Кому Рязанцева?

24 декабря 2009, 20:00
В последнее время во множестве плодятся слухи о возможном уходе Александра Рязанцева из «Рубина». Его сватают то в московские гранды, то в какой-нибудь зарубежный клуб. Подробнее — в материале «Соккер.ру».

Слухи не беспочвенны — 25 декабря у Александра истекает срок контракта с казанским клубом, продлевать заранее он его не стал, что и породило множество домыслов и догадок на тему его перехода.
   
Кому Рязанцева?А кому реально нужен Рязанцев? Да, игрок он, бесспорно, хороший. Но, скажем так, за исключением памятного гола «Барселоне» ничего особо феерического в прошедшем сезоне он не показывал. Подобных игроков в ФК «Москва» целая команда.

Но у Александра есть огромный плюс — российский паспорт. Так что ввиду лимита в российском чемпионате, такой добротный средний игрок, получается, нужен всем. То есть, ясности никакой с тем, куда он может перейти нет, поскольку потенциально он нужен каждой команде Премьер-лиги.
   
Давайте представим себя на месте Александра. Мы находимся в команде – двукратном чемпионе России последних двух лет. За плечами — великолепный сезон, в котором есть и российское чемпионство, и победа над «Барселоной» (потрясающий гол на «Камп Ноу») в Лиге Чемпионов. Команда гарантировала себе в следующем году выступление в групповом раунде Лиги Чемпионов.

Место в команде практически гарантировано, при условии должного подхода к тренировкам и игре.
С игроками хорошие отношения. С тренером — отличные. (По крайней мере, так все это выглядит). Команда играет мощно, уверенно. Чего же нам не хватает? Давайте заключим новый контракт и поиграем в свое удовольствие!

Кому Рязанцева?Ан нет, контракт новый не заключили, срок старого уже истек. Чего-то, видимо, игроку не хватает в «Рубине». И это «что-то» он хочет найти в другом клубе.
 
В Казани множество успешных спортивных команд. Спорту уделяется пристальное внимание, выделяются ассигнования на развитие спорта. В этом смысле, Казань – один из самых благополучных городов России. Как ни странно, в этом и есть проблема. Успешные казанские команды оттянули на себя множество активных болельщиков.

На успешную футбольную команду в Казани болельщиков практически не осталось. Даже Ментимир Шаймиев, известный своей безграничной любовью к спорту, поначалу ФК «Рубин» не очень жаловал ни своим присутствием, ни материальной поддержкой, что уж говорить о простых болельщиках.
   
Кому Рязанцева?Как вы уже догадались, Александру Рязанцеву не хватает в «Рубине» поддержки болельщиков. Той беззаветной и массовой любви к команде и ее игрокам, что есть у игроков московских грандов или клуба из Санкт-Петербурга. Поскольку «Зенит» к Рязанцеву особого интереса не проявляет (что логично, учитывая наличие в команде Быстрова), остаются только московские ЦСКА и «Спартак».
   
В ЦСКА Рязанцев стал бы неплохим дополнением в обойму к крайним хавбекам – Красичу, Марку Гонсалесу, Мамаеву и Пилиеву. Учитывая, что Красича слухи  отправляют в Европу, Гонсалес сильно подвержен травмам, Мамаев недостаточно быстр для флангового игрока, а Пилиев еще очень молод, Рязанцев идеально бы подошел армейцам.

К тому же ЦСКА имеет достаточно много болельщиков. Меньше, чем у «Спартака», но уж точно больше, чем у «Рубина». Единственное, что может оттолкнуть Рязанцева – армейцы не участвуют в Лиге Чемпионов в следующем году.

Кому Рязанцева?«Спартак» нуждается во фланговом полузащитнике.
Эта проблема встала перед руководством команды уже давно, и переход Быстрова только обострил и усугубил ее.

Бояринцев не становится моложе, Яковлев хотя и неплохо зарекомендовал себя на протяжении сезона, молод и подвержен игровым спадам.

Саенко большую часть сезона провел в лазарете и сможет ли он набрать необходимые кондиции к следующему сезону — непонятно. Квинси нестабилен, Баженов слишком предсказуем и прямолинеен. Рязанцев в подобной компании был бы на первых ролях. А армия болельщиков у «Спартака» — самая большая в России. К тому же «Спартак» участвует в Лиге Чемпионов на следующий год.
   
Для «Спартака» Рязанцев при прочих равных — оптимальный вариант усиления
. Выходит, и для Рязанцева самый оптимальный вариант – «Спартак» Москва? Футболист и его агент хранят молчание.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить