Трансферная лихорадка. День за днём

22 января 2010, 00:00
О том, каковы шансы питерского «Зенита» заполучить бразильца Фреда и других трансферных новостях, которые принёс четверг, читайте в традиционном обзоре на «Соккер.ру»       

По данным российской прессы, трансфер 26-летнего форварда «Флуминенсе» бразильца Фреда в «Зенит» по всей видимости, Трансферная лихорадка. День за днёмне состоится. И причиной тому стал не финансовый вопрос, как это часто бывает, а нежелание самого нападающего выступать в российском чемпионате, даже при возможности зарабатывать 3 миллиона евро в год. Впрочем, руководство «Зенита» имеет в запасе и другие варианты усиления линии атаки. Так Лучано Спалетти хотел бы позвать в Санкт-Петербург своего бывшего подопечного – 22-летнего Жереми Менеза. В нынешнем сезоне французский форвард нечасто появляется на поле в составе «Ромы», а это значит, что он вполне может согласиться на предложение бывшего наставника. Кроме того, не стоит забывать и о турецком нападающем Фатихе Текке, который так и не перешёл в «Трабзонспор» и сегодня присоединился к тренировкам «Зенита».

Уставший сидеть на лавке мадридского «Реала» 23-летний аргентинец Фернандо Гаго может вернуться на родину. В услугах полузащитника заинтересован «Бока Хуниорс», намеревающийся взят игрока в полугодичную аренду. Теперь Гаго осталось только убедить королевский клуб отпустить его в Аргентину. Хочет покинуть стан «сливочных» и 33-летний форвард Рууд ван Нистелрой, также не попадающий в основной состав. Английская пресса сообщает, что к борьбе за знаменитого форварда присоединились «Вест Хэм» и «Сток Сити». Причём Трансферная лихорадка. День за днёми «молотобойцы» и «гончары» предлагают выкупить голландца за 2 миллиона фунтов стерлингов.

Вингер «Ливерпуля» Райан Бабел может перебраться в английский «Бирмингем».  Испортивший отношения с Рафаэлем Бенитесом 23-летний голландец готов перейти в стан середняка Премьер-Лиги ради поулчения игровой практики в преддверии чемпионата мира. Возможный трансфер Бабела оценивается в 9 миллионов фунтов.

Очередной виток сегодня получила и непрекращающаяся история с уходом из «Тоттенхэма» российского нападающего Романа Павлюченко. 28-летний форвард, замучившийся сидеть на лавке «шпор», по данным английской прессы может вернуться в московский «Спартак». Сообщается, что «красно-белые» предложили за Павлюченко 9,5 миллионов фунтов стерлингов. Нападающий давно мечтает вернуться в «Спартак», и в случае если переход состоится, он станет лучшим для всех Трансферная лихорадка. День за днёмокончанием этой затянувшейся истории.

«Манчестер Сити» отдал в аренду «Галатасараю» известного по выступлениям в московском ЦСКА бразильского форварда Жо. 22-летний нападающий так и не смог найти себя в английском чемпионате и теперь попробует свои силы в Турции. Напомним, что Жо провёл первую половину сезона на правах аренды в «Эвертоне», но был отчислен из стана «ирисок» за несанкционированный клубом отъезд в Бразилию.

«Бордо», скорее всего, сохранит у себя до окончания сезона атакующего полузащитника Фернандо Менегаццо и нападающего Маруана Шамаха. К 28-летнему атакующему хавбеку активный интерес проявлял «Дженоа», но сегодня бразилец подтвердил, что останется в стане «жирондинцев». Что же касается 26-летнего Шамаха, которого хотел заполучить в свою команду Арсен Венгер, то он объявил, что не будет продлевать контракт с «Бордо» и покинет команду по окончании сезона бесплатно.

Трансферная лихорадка. День за днёмДонецкий «Шахтёр» отверг предложение греческого «Олимпиакоса» о продаже 25-летнего мексиканского нападающего Нери Кастильо. Украинский клуб не устроила цена, предложенная за форварда. По словам агента игрока, ныне выступающего на правах аренды за «Днепр», Кастильо, по всей видимости, останется в коллективе из Днепропетровска до лета.

Руководство «Ливорно» хочет видеть в команде 32-летнего вингера Фредрика Юнгберга. Известный по выступлениям за «Арсенал» и сборную Швеции футболист, в прошлом году выступал в американской лиге MLS за «Сиэтл Саундерс» и теперь вновь может вернуться в Старый Свет.

Что же касается российских клубов, то и они сегодня предоставили для обсуждения несколько любопытных новостей. Московский «Локомотив» прекратил работу по трансферу 24-летнего полузащитника Александра Алиева. Ещё в конце декабря переход украинского хавбека из киевского «Динамо» в стан «железнодорожников» представлялся делом решённым. Однако «красно-зелёные» так и не смогли договориться ни с игроком, ни с его клубом. Поскольку Алиева очень хотел видеть в своей команде Юрий Сёмин, можно ожидать, что «Локомотив» попробует найти Трансферная лихорадка. День за днёмна рынке какого-то хавбека, не уступающего украинцу в классе.

Московский «Спартак» отдал в аренду «Салюту-Энергии» 20-летнего форварда Артура Малояна. В белгородском клубе форвард сможет получить необходимую игровую практику, а в случае необходимости он может быть возвращён в стан «красно-белых» летом. В «Салют-Энергию» может перейти и принадлежащий «Химкам» 28-летний нападающий Эльдар Низамутдинов.

Кроме того, «Ростов» заключил контракт с 30-летним защитником «Стяуа» и сборной Румынии Сорином Гионей, а первым новичком «Крыльев Советов» по всей видимости станет 32-летний защитник Йован Танасиевич, покинувший этой зимой московское «Динамо». Наконец, грозненский «Терек» в ближайшее время должен подписать трёхлетний контракт с 21-летним бразильским опорником Маурисиу Жозе де Силвейрой, выступавшим за «Флуминенсе».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить