Важность настроения

19 июня 2011, 21:30

Побеждает или проигрывает «Динамо» после смены тренера, но неизменно остается командой, за которой интересно наблюдать. Сергей Силкин смог добавить в игру характерность, и «Соккер.ру» видит в «бело-голубых» образец правильного отношения к игре.

Не согрешу против истины, если назову «Динамо» на данный момент самой душевной командой нашей лиги. У «Зенита», «Рубина» и ЦСКА зрелищность иногда разбивается о хладнокровный расчет, класс или текущие проблемы. «Привычные проблемы» – вечное музыкальное сопровождение травмированногоВажность настроения «Спартака», а «упущения в работе» — новое клеймо для действий «Локомотива». «Анжи» вызывает негативную реакцию у интернет-войнов, а «Кубань» и «Краснодар» не имеют за спиной такой большой группы поддержки. Душевной всегда старается быть «Томь» Непомнящего, однако в очном матче москвичи сумели доказать, что в бойне характеров они мощнее.

Неправильным будет хоть каким-то образом окрашивать отрезок работы Силкина, словно дело уже сделано и дальше «Динамо» побежит всех крушить. Нельзя красить неготовое помещение, поскольку всегда рискуешь быть пойманным на поспешности. Но никто не запрещает оценивать текущее положение дел без инфантильности. Мнение о Силкине не сложилось, но складывается. Например, он немногословен, без звездности. Не глупый, поскольку минимум в нескольких важных вещах разобрался. Воронина в состав бы вернул любой тренер, а вот повязка – это уже именное, от Силкина.

Смолову и Кокорину доверяет, хотя оба игрока молодежной сборной России Важность настроения далеки от уровня Кураньи и Воронина. Но если Федор и Александр будут сидеть на скамейке, то никогда не вырастут в сильных мастеров. Доверие к молодым важно, даже если оно идет в ущерб реализации. Конечно, если Кокорин будет стабильно бить мимо с метра перед пустыми воротами, то его в основе не будет. Зато будет кто-то другой. Финансовая сторона вопроса не стоит перед руководством.

Думаю, в «Динамо» никто с уверенностью не скажет, кому они готовы доверить развитие клуба. Быть может, сильному иностранному специалисту. Но тогда он должен быть заведомо лучшим мотиватором, нежели Силкин. И сам Сергей Николаевич должен показать готовность работать с новым тренером. Мне кажется, что Силкин хорошо бы подошел Магату, которого пытались заманить. Он бы смог защитить игроков при случае от закручивания гаек.

Не исключен также вариант, что никакого другого специалиста не будет. Вот тогда у нас всех будет шанс оценить самостоятельность Силкина. Сейчас он корректирует чужой план подготовки, что зачастую проще, чем создавать свой.Важность настроения После Казани я назвал следующий матч самым важным. Как видим, с игрой против «Томи» команда справилась. Остались вопросы к обороне, но что интересно – в целом. Не к отдельным исполнителям. Хотя и здесь при желании можно найти оправдания.

Игра в атаке получалась настолько легкой и завораживающей, что защитники элементарно расслабились. С проявлениями подобного рода должен бороться тренер. Он же должен проводить беседы с Кураньи. Немец забил гол, который должен приободрить его, но мог забивать больше. Не потому что так надо было, а потому что не против всех команд можно сыграть 4-2-4, как против «Томи». Романтическая тактика была у «Динамо»: Сапета и Семшов атаковать любят больше, чем чисто разрушать. А Самедов, Кураньи, Воронин и Кокорин играли фактически в линию.

Красиво получилось, смелость бросается в глаза, как и невероятный настрой команды и лидера Воронина. Но в среду динамовцев ждет непростое Важность настроения испытание – московский «Спартак». В принципе, снова можно сыграть в открытый футбол, однако команда Карпина наглядно продемонстрировала, что может отдать мяч и пространство, при этом победив в дерби. Признаться, с нетерпением жду следующего матча «бело-голубых», поскольку последние результаты позволяют верить в их зрелищность. Смотреть за такими командами, как «Динамо» имени Силкина и Воронина всегда интересно. Они не делают вид, что быть футболистом – каторга.

Прекрасно сказала в одной из передач жена Андрея Воронина. Дословно не процитирую, но смысл простой: не встречала она футболиста, который был бы недоволен своей работой. Оно и верно, у нынешних профессиональных спортсменов есть всё, чтобы не забывать о важности актерской составляющей спорта №1. Доставлять радость зрителю – мастерство, и оно подвластно только тем, кто не ищет оправданий, а работает с радостью.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить