Юбилейные гуляния

16 августа 2011, 14:30

Клубы РПЛ встречали юбилейный тур разными способами: кто-то выигрывал на радость своим болельщикам, другие терпели звонкие поражения, а третьи – отмечали круглую цифру ничьей. «Соккер.ру» расскажет обо всех ипостасях праздничного футбола.

«Томь» — «Спартак-Нальчик» — 0:2

Онлайн
Статистика

Отчет

«Томь» своей игрой в очередной раз поставила Валерия Кузьмича Непомнящего в неловкое положение
– снова пришлось извиняться перед болельщиками. Так лихо начал сибирский клуб после летнего перерыва, обыгравЮбилейные гуляния «Кубань» в Краснодаре, а потом попал в серию матчей с кавказскими командами, откуда выбрался без единого очка и без забитых голов. Даже нальчикский «Спартак» разобрался с «Томью», причем выступая в гостях. Голы Щаницина и Сирадзе принесли победу команде Ташуева.

«Динамо» — «Терек» — 6:2

Онлайн
Статистика
Отчет
Фото
Аналитика

Вот уж где были настоящие гуляния, так это на «Арене-Химки». Самый результативный матч текущего сезона сыграли «Динамо» и «Терек»! Восемь голов, многими из которых можно долго любоваться. Грозненцы открыли счет в самом дебюте встречи, но затем попросту посыпались, позволяя сопернику царить на поле. Если бы «бело-голубые» не были столь расточительны, то могли бы довести счет своих голов и до двузначного. Конечно, с такой игрой «Тереку» в первую восьмерку никак не Юбилейные гулянияпопасть.

«Рубин» — ЦСКА — 1:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Центральный матч тура не был столь искрометным, но он тоже удался. Забитый «Рубином» пенальти, промах Игнашевича с «точки» и спасительный выстрел Алана Дзагоева за считанные секунды до финального свистка. Радости армейцев не было предела, а Леонид Слуцкий даже похвастался характером своей команды. Смущало «красно-синих» только то, что единоличное лидерство могло от них ускользнуть уже на следующий день, когда «Зениту» предстояла встреча с «Амкаром».

«Ростов» — «Кубань» — 1:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото
 

А субботнюю программу закрывало южное дерби. «Ростов» в первом круге уступил «Кубани» на выезде и жаждал взять реванш на глазах у роднойЮбилейные гуляния публики. А получилось сплошное разочарование, не выручил даже дебютировавший за «желто-синих» Стипе Плетикоса, которого дважды расстреливали из убойных позиций при попустительстве защиты. Но есть и положительный момент для Сергея Балахнина: второй матч забивает Эктор Бракамонте, выходя на замену. Похоже, аргентинец заслужил место в основе.

«Волга» — «Локомотив» — 0:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

«Локомотив» все еще не пропускает при Жозе Коусейру, но вряд ли болельщиков сильно порадовали две безголевые ничьи с «Крыльями Советов» и «Волгой». В Нижнем Новгороде играть было непросто, ведь температура футболистов не щадила. Сложно сказать, кто в этой встрече был лучше, ведь уступающие в классе хозяева на футбольном поле смотрелись ничем не хуже Юбилейные гулянияжелезнодорожников. Сомневаться в справедливости этой ничьей не приходится.

«Зенит» — «Амкар» — 1:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Зато закономерность следующей мировой многие захотят опротестовать. В первую очередь, это касается раздосадованных болельщиков «Зенита», который упустил возможность разделить лидерство с ЦСКА. В середине первого тайма классный удар удался Коломейцеву, но Лазович мог установить паритет перед перерывом, однако даже в створ «с точки» не попал. Спас «сине-бело-голубых» Александр Кержаков, сравнявший счет в начале второго тайма. Была еще уйма времени, чтобы добыть победу, но «Амкар» выстоял.

«Спартак» — «Анжи» — 3:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото
 
Аналитика

Еще один матч, приковавший к себе немалое внимание общественности, состоялся в «Лужниках». В поединке против «Спартака» за «Анжи» дебютировал Юрий Жирков, а махачкалинцев называли чуть ли не фаворитамиЮбилейные гуляния противостояния. Однако «красно-белые» собрались и показали едва ли не лучший футбол в этом сезоне, отправив в ворота Ревишвили три безответных мяча.

«Краснодар» — «Крылья Советов» — 1:2

Онлайн
Статистика

Отчет

«Крылья Советов» сумели одержать первую победу при Андрее Кобелеве. Самарцы добыли три очка в гостевой встрече с «Краснодаром». В очередной раз отмечаем отменную игру Сергея Веремко, который делает неоценимый вклад в успех коллектива. Это результат вкупе с другими обострил борьбу на дне турнирной таблицы, где в радиусе трех очков друг от друга располагаются сразу пять коллективов.

Цицерон тура. Иса Байтиев

Расстроенный поражением своей команды Иса Байтиев разразился гневной тирадой в адрес своих футболистов, обещая настоящие репрессии. Нечасто тренеры позволяют себе такие заявления по горячем следам: «У меня просто нет слов. Мы ожидали, что „Динамо“ будет играть агрессивно, но если Юбилейные гулянияфутболисты получают такие большие деньги, то они обязаны что-то противопоставить сопернику на поле! Лучше закончить карьеру, чем так играть. Ни один из футболистов не выполнил свою установку, не знаю, в чем причина. Показывать такой результат не достойно для нашей команды.

Люди получают огромные зарплаты, приезжают к нам из-за рубежа, получают наши, российские деньги — надо же их отрабатывать! Видимо, все-таки с кем-то придется попрощаться. Уже месяц над этим думаю. Некоторым игрокам дается шанс из-за травм — и как они его использовали? Это становится уже плохой традицией. Некоторым футболистам я уже сказал, чтобы искали себе новую команду — хотелось бы расстаться полюбовно. Сразу предупредил, что никого держать не буду, если появится достойное предложение, но никто ко мне не обращался, значит, по всей видимости, предложений ни у кого нет. Придется в „дубль“ отправлять».

Герои тура

Бронзовый. Кевин Кураньи

Если бы «Динамо» выиграло с таким счетом у сопротивляющегося соперника, то футболист «бело-голубого» клуба расположился бы на верхней ступени. Но так как «Терек» по большей части игру отдал сам, то награждаем динамовца бронзой. Семшов, Юсупов, Воронин могли здесь оказаться – называй любого, не промахнешься. Но, пожалуй, останусь при мнении, сложившемсяЮбилейные гуляния при просмотре матча. Кевин Кураньи сделал результативную передачу и забил, когда грозненцы еще бились за результат.

Серебряный. Сергей Веремко

Хороший вратарь – это полкоманды. Но в случае Сергея Веремко – даже больше. Сколько очков было потеряно из-за невразумительных действий Мболи, и как помогает сейчас белорусский кипер самарскому клубу. Победа над «Краснодаром» во многом стала его заслугой.

Золотой. Ари

Свершения Ари сравнимы с действиями Кураньи: важный гол и результативная передача. Только соперник у «Спартака» был куда серьезнее, потому бразилец и на первом месте. Карпин нашел форварду место на правом фланге, и Ари не подводит, играя крайне полезно во втором матче кряду.

«На дорожку»

Юбилейные гуляния

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить