Сделать шаг

07 мая 2012, 21:23

«Краснодар» последний раз в уходящем сезоне предстал перед родными болельщиками. «Быки» — чемпионы второй восьмерки, а приехали в столицу Кубани «Крылья Советов», продолжающие решать свои задачи. Чем закончилось выяснение отношений  - в нашем отчете.

«Краснодар» — «Крылья Советов» — 0:2 (0:1)
Голы: Бобер 43', Таранов 48'

«Краснодар»: Ревишвили, Анджелкович, Мартынович, Амисулашвили, Враньеш, Жоаозиньо, Дринчич, Ламбарский (Голышев 70'), Абреу (Марцваладзе 64'), Самсонов (Пикущак 58'), Мовсисян
«Крылья Советов»: Веремко, Таранов, Голубев (Молош 54'), Верховцов (Концедалов 10'), Стив, Петров, Свежов (Воробьев 81'), Глеб, Бобер, Яковлев, Корниленко


Расстановка команд

Предупреждения: Дринчич 52', Мовсисян 88'

Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

К сожалению, уже первые минуты дали повод для разговора о ценности человеческого здоровья. Дмитрий Верховцов прибежал в чужую штрафную на розыгрыш стандарта, поучаствовал в верховой борьбе и вынужден был покинуть поле на носилках. Похоже, не обойдется без сотрясения мозга, надеемся, ущерб здоровью футболиста будет минимальным. Кстати, ровно та же точка поля стала несчастливой для Деми Де Зеува в сентябрьском матче «Спартака» с «Краснодаром». Голландец тогда получил похожую травму, а местным клубам стоит задуматься над тем, чтобы сообща освятить штрафную, прилегающую к Южной трибуне.


Что касается самой игры, то стабильным, но не подавляющим преимуществом в первом тайме владели хозяева. Атаки «горожан» были шире, вариативней, футболист, владеющий мячом, практически всегда имел адресата впереди. Не хватало движения и грамотных действий в завершающих стадиях атак. «Крылья Советов» включались лишь эпизодами, чего явно было недостаточно для обострения. Наступательные действия самарцев развивались по зигзагу – пас вперед, пас назад. Естественно, «быки» получали уйму времени на перестроение, что делали безупречно. Команда у Муслина организованная, умеет решать свои задачи на куда более высоких скоростях.

Только желания собственноручно накручивать темп у хозяев не наблюдалось. Вялотекущий матч вскрылся в последнюю пятиминутку тайма. Сначала Марсио не попал с нескольких метров в пустые ворота после паса Анджелковича, расплата последовала уже через минуту: Бобер похожий момент не упустил, отличившись во второй игре кряду. Отдельно стоит отметить автора голевого паса – Корниленко. Перед тем, как выкатить мяч своему товарищу, Сергей оставил не у дел на левом фланге пару оппонентов. Впрочем, «Краснодар» имел отличный шанс уйти на перерыв при ничейном счете: Веремко в одной атаке дважды выручил самарцев после ударов Мовсисяна и Жоаозиньо.

Хотелось верить, что горячая концовка 45-минутки – мостик во второй тайм. Предположение оказалось верным, ведь не успела возобновиться игра, как зрители стали свидетелями второго гола. И снова в хозяйские ворота! Розыгрыш углового – Корниленко опасно бьет по воротам – сэйв Ревишвили – точное добивание Таранова. Вот такую простую формулу успеха вывели подопечные Кобелева, сделавшие серьезную заявку на столь нужную победу.


«Краснодар» был похож на вчерашний «Зенит» — тоже играли, находясь мыслями в отпуске. Бегали в свое удовольствие, но никто не собирался грызть газон ради необязательного результата. Но даже такие «быки» умудрялись создавать опасность у ворот Веремко: голкипер выручил после удара Ламбарского, последовавший корнер был не менее опасным. А вот оборона окончательно расслабилась – бардак был полнейший, и лишь чудо спасло хозяев от третьего гола. Чудо – это сэйвы Ревишвили и Враньеша, которые совместными усилиями отбились в аховой ситуации.

Муслин увеличивал число форвардов на поле, а Корниленко раз за разом оставлял не у дел «поплывшего» Амисулашвили, который уже жил легким бризом приближающихся каникул. Атакующие футболисты действовали лучше грузинского капитана и создали ряд опасных моментов. Подбадривал команду местный заводила с мегафоном, в какой-то момент начавший мотивировать футболистов «Краснодара» посредством едких выкриков, советов и замечаний. Не помогло, ведь до финального свистка счет так и не изменился. «Крылья Советов» увозят из столицы Кубани важнейшую победу.

Персона матча. Сергей Корниленко


Сделать шаг

Белорусский форвард поучаствовал в обоих голах своей команды, постоянно держал в напряжении чужую оборону и не жалел сил на рывки открывания. Сергей – один из главных героев футбольной Самары нынешней весной, именно его яркая игра помогла «Крылышкам» вмешаться в борьбу за двенадцатую строчку в таблице.


Разочарование матча. Травма Верховцова

Из всех событий поединка выделим именно ранний уход с поля защитника, получившего повреждение в единоборстве. Страшно было смотреть на нокаутированного Дмитрия, которому желаем крепкого здоровья! Попутно отметим джентльменское поведение медицинской бригады «Краснодара», первой прибывшей к месту столкновения: один из врачей «горожан», увидев тяжелое состояние соперника, оказал ему первую помощь. Аплодируем кубанскому эскулапу!

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить