«Ростов» обыграл «Терек»

15 июля 2013, 19:30
Первый тур чемпионата России продолжается, и сегодня «Соккер.ру» вместе со своими читателями будет следить за противостоянием «Ростова» и «Терека» на стадионе «Олимп-2».

20:00 «Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Терек» (Грозный)

Мнение букмекеров: 2.60  3.00  2.60

Футболом мы будем наслаждаться целую неделю без перерыва, ведь первый тур РПЛ закончится в среду, а второй начнется уже в пятницу. Причем если кто-то«Ростов» обыграл «Терек» забыл, то напомним, что как раз в единственный день перерыва между турами «Рубин» будет проводить свой матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против сербской «Ягодины» на поле соперника. А сегодня мы будем следить за игрой «Ростова» и «Терека» на стадионе «Олимп-2», который уже видел большой футбол буквально недавно. Ведь именно эту арену выбрали для проведения финала Суперкубка России. Стадион был забит до отказа, билетов почти не осталось, что снова подтверждает правильность решения о проведении таких баталий за пределами Москвы.

Так что в Ростове-на-Дону люди уже зарядились футбольной энергией, и будем верить, что это скажется на посещаемости сегодня, ведь понятно, что жара и вечер понедельника могут отразиться на этом аспекте. Хотя начало матча и удобное, ведь многие успеют добраться до стадиона после трудного рабочего дня, однако духота, царящая на юге России, беспощадна ко всем, и вряд ли она сойдет к 20:00. Тем более зайдет солнце только примерно через час, а кто бывал в этих краях, тот знает, что еще некоторое время понадобится, чтобы земля остыла, а люди смогли наслаждаться прохладой. Но таковы минусы перехода на новую систему, хотя, как показывает начало второго сезона под «Ростов» обыграл «Терек»эгидой «осень-весна», в смотрибельности российский спорт №1 все же прибавил, да и голами радует с завидной регулярностью.

Посмотрите на первые три стартовых матча – в каждом из них забивали оба соперника, причем никто сдаваться не хотел, так что неудивительны итоги этих встреч. Три ничьи, повышенный градус борьбы, первое удаление, первый 11-метровый, причем неарилизованный, самый быстрый гол в стартовой игре чемпионата, а также симпатичный камбэк. Российская Премьер-Лига на самом деле становится все интересней, даже за рубежом её теперь не стыдно показать. Интересно, как бы забегали ростовчане и грозненцы, если бы узнали, что их игру будут показывать в Европе? Об этом, конечно, пока мы можем только мечтать – РПЛ не настолько еще котируется в Старом Свете, но то, что она прибавляет на глазах – неоспоримый факт. Быть может, в будущем нас будут любить так же, как любят сейчас топ-чемпионаты.

Однако для этого нужно не только хорошо выступать на евроарене нашим полпредам, но и нашим середнякам показывать в играх между собой высокий уровень футбола. Ведь специалисты и знающие люди оценивают уровень«Ростов» обыграл «Терек» чемпионата не по играм его лидеров, а именно по тому, насколько конкурентоспособны остальные команды. К таковым у нас как раз на данный момент и относятся «Ростов» с «Тереком» — коллективы, знающие себе цену, с прицелом на будущие успехи. Грозненцы вообще уже столько лет грезят еврокубками, что даже наставников меняют как перчатки – все для выполнения важнейшей миссии. Но проблема явно кроется тут не только в тренерах, копать нужно глубже, и ответы на многие вопросы даст этот сезон. Красножан же вполне способен выстроить сильный коллектив, но позволят ли ему добиться цели соперники и другие факторы – еще тот вопрос. Да и «Ростов» тоже подумывает о том, чтобы порадовать город каким-нибудь достижением, и пусть в минувшем чемпионате надежды рухнули, благо дали Графу еще один шанс. Кстати, напоследок стоит напомнить о том, как команды играли в прошлом сезоне между собой, ведь ростовчане ни разу в чемпионате не смогли обыграть «Терек», и только в Кубке России в серии пенальти получилось одолеть грозненцев. Посмотрим, что будет сегодня, ведь удачный старт – это иногда половина дела.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить