Проверку не прошли

05 февраля 2014, 22:15
«Зенит» обыгрывал «Металлист», а затем взял и проиграл – «Соккер.ру» рассказывает о матче из двух разных таймов, в котором питерцы смотрелись неплохо, но харьковчане удачнее работали со своими моментами и показали характер.

Невзирая на результат, команда из Санкт-Петербурга сыграла хорошо, что вызывает сдержанный оптимизм у всех поклонников российского футбола, которые собираются поддерживать «Зенит» в матчах с «Боруссией». НужноПроверку не прошли разбирать игру по частям, и не переоценивать результат товарищеского матча, не забывая поздравить победителей – «Металлист». При этом линия обороны «Зенита», невзирая на погрешности в центре, на флангах смотрится неплохо, крайние беки помогали быстро выходить вперед. Еще один важный момент – когда на поле появляется опорный полузащитник, намного лучше действует Витсель. И дело не только в голевом ударе, но и в маневренности – к Акселю были претензии по объему беговой работы, но сейчас бельгиец стал легче, смотрится увереннее.

А центральным человеком, как и раньше, остается фланговый Халк, невзирая на брак. Без бразильца и подключения Аршавина с Ансалди, и рывки Кержакова не стали бы такой большой проблемой для защитников «Металлиста» до перерыва. С ключевым исполнителем в атакующей линии разобрались, но также нужно отметить пасы Файзулина. Видно, что Виктору хочется напомнить о себе и появляться на поле во втором круге, чтобы быть ближе к основе сборной России, и сегодня именно после его передачи открыл счет Витсель. Аксель «закрыл» дальнюю штангу, а перед этим Виктору мяч выдал Аршавин. Оригинально разыграли угловой,
Проверку не прошли харьковчане не сумели перестроиться, оставили в игре сразу двух футболистов в белых футболках. Счет первого тайма справедлив, ведь игровое преимущество «Зенита» могло выражаться даже разницей в два мяча, если бы Витсель чуть быстрее вышел на передачу Кержакова.

Но и так одна команда была живее другой, лишь после перерыва «Металлист» активизировался и сравнял счет. Фортуна отплатила за нереализованные шансы против ЦСКА – как-то буднично вышло, Алехандро Гомес удачно и хлестко пробил, и «Зениту» пришлось отвечать предметными атаками, одну из которых ударом в перекладину завершил Халк. Заметно, что характер защитных просчетов подопечных Маркевича с матчей против ЦСКА и «Шахтера» не изменился, вот и моменты питерцами создавались. И важно было правильно снабжать передачами дебютанта Рондона – забегая наперед, отмечу, что не удалось. Остаются также вопросы по переходу из атаки в оборону – вот где Клопп увидит коридоры для своих стремительных футболистов. Если бы в центре защиты у «Зенита» был сыгранный и равноценный дуэт, опасений осталось меньше, а так нужно отметить, что даже в не самом для себя удачном матче «Металлист» несколько раз проскакивал кПроверку не прошли воротам Лодыгина, вратарю приходилось спасать.

Возможно, сказывается функциональная скованность команды Спаллетти на сборах, но на весь матч «Зенита» пока не хватает, и даже замены не всегда освежают игру, ведь и соперники одновременно прибавляют. Гомес так точно прибавил – так четко рассчитал, когда надо упасть в штрафной, что получился полноценный фол Ансалди. Не придерешься, ведь это не симуляция, а завидный расчет – игрок «Зенита» помешал Гомесу, это пенальти. Марлос реализовал приговор, и пришлось питерцам атаковать в концовке встречи, надеясь на гол и серию пенальти. Но харьковчане, хоть их линия обороны не сильнее, чем питерская, соперника не отпустили – Рондон не смог реализовать неплохой момент, других шансов не было. При этом индивидуально многие футболисты «Зенита» сыграли здорово, пусть у Спаллетти еще полно работы, и всех сильнейших одновременно на поле увидеть пока нельзя. Неплохой товарищеский матч, поучительный. Поначалу казалось, что питерцам будет просто, но надо отдать должное «Металлисту» — не захотели проигрывать второй раз подряд, заполучили волевую победу.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить