Англия обыграла Данию и другие результаты

05 марта 2014, 17:30
Сборная России начинает подготовку к Чемпионату Мира в Бразилии матчем против Армении, который состоится в Краснодаре. «Соккер.ру» надеется, что наша команда покажет хороший футбол, при этом напоминает и о других поединках, которые состоятся сегодня.

Товарищеские матчи. Сборные

18:00 Россия – Армения

Мнение букмекеров: 1.40  4.40  7.50

Как мы все знаем, сборная России выиграла свою отборочную группу наАнглия обыграла Данию и другие результаты Чемпионат Мира в Бразилии, причем в своем секстете опередив сборную Португалии, что не может не радовать. Теперь же посредством товарищеских матчей команда Фабио Капелло будет готовиться к ответственному выступлению на Мундиале. Первым нашим соперником станет Армения, которая хоть и смотрелась хорошо в своей отборочной группе, однако не смогла пробиться даже в стыки. Но в любом случае коллектив из соседней страны сейчас выглядит мощно, ведь переживает явный подъем, а со многими исполнителями, которые защищают цвета Армении, мы знакомы не понаслышке. Те же Юра Мовсисян и Арас Озбилиз довольно долго выступают в Российской Премьер-Лиге, а про Романа Березовского и говорить нечего – с конца прошлого века играет за различные отечественные клубы. Ну а имя главной звезды известно уже всему миру, ведь Генрих Мхитарян прекрасно проявил себя в свое время в «Шахтере», за что заслужил приглашение в дортмундскую «Боруссию», где теперь на всех парах стремится выбиться в лидеры.
Англия обыграла Данию и другие результаты
Сборная Армении сменила, кстати, недавно главного тренера – новым наставником стал 62-летний швейцарский специалист Бернар Шалланд, однако сегодня команда сыграет под руководством  Вардана Минасяна, который временно исполняет обязанности главного тренера. Но, думается, это никак не повлияет на настрой соседей, которые явно постараются показать в игре против российской команды свой лучший футбол. Тем более команда у нашего оппонента играющая, симпатичная, а некоторым ребятам из состава до боли знаком стадион «Кубань», где пройдет сегодняшняя встреча. Очень приятно, что РФС продолжает радовать болельщиков из регионов матчами с участием главной команды страны. Более чем уверен, что в Краснодаре даже сегодня, в будний день, стадион будет забит, а команду будут неистово и искренне поддерживать, на что она, надеюсь, ответит хорошей игрой и победой.

Слова перед игрой

Наставник сборной России Фабио Капелло: «Я говорил с футболистами о базовых вещах подготовки команды. Вижу, что ребята правильно относятся кАнглия обыграла Данию и другие результаты тренировочному процессу. Но пока этого недостаточно. Нужно еще больше работать, чтобы подойти к чемпионату мира в хорошем состоянии».

Полузащитник сборной России Роман Широков: «Условия в Краснодаре великолепные. Именно поэтому и выбрали этот город для проведения матча и эту базу для тренировок. Почему капитан я? Выбирает тренер из тех людей, которые есть. Он посчитал, что я должен прийти на пресс-конференцию. Важно ли для меня вывести сборную на матчи ЧМ в качестве капитана? Важно даже просто в составе оказаться. А уж вывести команду, допустим, на „Маракану“ – это настоящая мечта».

Защитник сборной России Василий Березуцкий: «Армения – очень сильная команда с высококлассными игроками. Особенно у себя дома. Хотя сейчас у них, наверное, выездной матч. Однако для нас важнее подготовка к чемпионату мира».

Остальные матчи

Сегодня пройдет просто уйма товарищеских матчей между сборными, но нас в первую очередь интересуют встречи с участием будущих соперников сборной Англия обыграла Данию и другие результатыРоссии по группе на Чемпионате Мира в Бразилии. Южная Корея, игрой с которой в июне мы откроем свой «карнавал», выбрала для спарринга сборную Греции, которая, кстати, тоже является участником грядущего Мундиаля. Бельгия – наш главный «на бумаге» оппонент в борьбе за первую строчку в группе, выбрала себе сегодня в соперники мощную команду Кот-д`Ивуара, поэтому очень интересно посмотреть за тем, как «красные дьяволы» будут пытаться остановить «слонов». Ну и не забываем про Алжир, с которым в группе на Чемпионате Мира России играть последней, причем надеемся, что тот поединок уже ничего решать не будет, а наша команда в первых двух матчах создаст нужный для выхода в плей-офф задел. Но мечты мечтами, а алжирцы сразятся сегодня со Словенией, которая, кстати, как мы помним, сборной России уже разок жизнь подпортила. Ну и, конечно, не забываем, что сегодня еще и ряд топ-сборных проведет свои товарищеские матчи, среди которых выделим две игры – битву Франции с Голландией и вечное противостояние Испании и Италии.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить