Параллельный мир

03 февраля 2015, 23:30
Зимой многие могли сменить клубы, но удивили нежеланием искать практику. «Соккер.ру» собирает сборную из участников сорвавшихся переговоров, а также из нерешительных заметных игроков, огорчивших бездействием или наоборот — огорченных отказами.

Вратарь:Параллельный мир

Петр Чех («Челси»)

Даже если Чех чудом выиграет у Куртуа конкуренцию и полгода побудет первым номером «Челси», разве бельгиец от этого станет старым и бездарным вратарем? Как бы хорошо чех не выступил, в пользу конкурента говорит возраст, а поскольку оба вратаря Моуриньо – высококлассные мастера, странно, что столь сильный голкипер, как Петр, тратит время на скамейке. Конечно, у него вряд ли получится, как у Вальдеса, однако если бы сейчас Чех определился – выбрал или «Арсенал», или «Рому», или «Ливерпуль», сделал бы одолжение и новым клубам, и самому себе.  

Защитники:

Натаниэль Клайн («Саутгемптон») — Рон Влаар («Астон Вилла»), Матс Хуммельс («Боруссия», Дортмунд) — Фабиу Коэнтрау («Реал»)

Справа можно было бы поставить Дани Алвеша, но учитываем каталонские обстоятельства – запрет на покупки, Параллельный мирпоэтому выбираем Натаниэля Клайна. Говорили, что защитник сборной Англии, играющий напористо, цепко, быстро, технично и размашисто мог оказаться в «Манчестер Юнайтед». Но сделка не состоялась зимой, и это ошибка – до лета цена может вырасти. Кроме правого защитника, ван Гаал не купил центрального – речь о Хуммельсе, хотя тут отдельные акценты не нужны, о Матсе говорили совсем недавно. Второй центральный защитник, который зря не менял клуб, тоже призер ЧМ-2014. Ладно, Годин или Миранда – они играют за «Атлетико», но зачем Рон Влаар затянул с переходом в другой клуб? О чемпионате мира до лета забудут, останутся результаты «Астон Виллы» и ошибки ее обороны. Так что Рон потерял время, ему будет сложно попасть в основу гранда, а не на скамейку, как Коэнтрау в «Реале». Португалец мог бы зимой найти себе новый клуб, но снова спасовал – еще немножко и окончательно растеряет форму, и вместо Англии переберется в «Милан» или «Бешикташ».

Хавбеки:

Сами Хедира («Реал») — Мусса Сиссоко («Ньюкасл»)

Конечно же, здесь мог бы быть Ильярраменди, но и одного непонятливого игрока «Реала» достаточно, разумеется, если Параллельный мирбы причиной отказа «Манчестер Юнайтед» от перехода Строотмана была бы не травма, а другой фактор, Кевина бы тоже включили в эту команду. Но кандидатуры Хедира и Сиссоко тоже показательные – один не хотел уходить, а второй жаждал сменить клуб, но и немец не нашел себе новое место работы, и сенегалец может во второй части сезона выступить слабее и уже не получит солидных предложений. И причина срывов переговоров в деньгах – Хедира запросил слишком много, как и «Ньюкасл» за Сиссоко. Вот такая история о том, как «Арсенал» не приобрел центрального полузащитника. Или как «Трабзонспор» умудрился стать претендентом на чемпиона мира – летом Хедира будет свободным агентом, вот турки и взбудоражились.

Нападающие:

Мемфис Депай (ПСВ) — Эдинсон Кавани (ПСЖ) -  Эсекьель Лавесси (ПСЖ) – Александр Лаказетт («Лион»)

Коку признает, что продажа Депая неизбежна, однако затянули и зимой не сумели найти вингеру достойный вариант. Хотя он мог оказаться даже в ПСЖ, где Блан уверяет, что Кавани и Ибрагимович – лучшие друзья. Но разве приятельские отношения со Златаном гарантируют игру Эдинсона в основе на интересной ему позиции в центре Параллельный мирнападения? Кавани и Лавесси не случайно устроили смешной бойкот, когда удрали в Уругвай и Аргентину накануне нового года, и хотя боссы парижан пошли им на встречу и не отправили в другие команды уже зимой, вероятность их ухода летом не упала. Лишь время потеряли, как и Лаказетт, ведь французский форвард оказался нерешительным за пределами поля – успешный бомбардир остался в «Лионе», и хотя в его случае логики в решении больше, чем в решении того же Лавесси не двигаться с места, кто знает, как Александр сыграет весной? Вдруг он именно на днях потерял историческую возможность стать значимым в составе гранда? Хотя здесь не игрок виноват, «Лион» явно набивает ему цену и поэтому все зимние контакты не привели к предметным разговорам.

Случись все эти переходы, было бы интереснее наблюдать за весенним отрезком сезона – многие команды получили бы достойное усиление, однако зима оказалась не очень щедрой, значит, летом снова увидим все перечисленные фамилии в трансферных новостях. 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить