Наслаждение для глаз

08 апреля 2015, 23:30
Дерби оправдало ожидания, были голы, эмоции, борьба. Армейцы сражались за свои интересы, но «Динамо» делиться очками отказалось. В результате «Соккер.ру» увидел матч, в котором команды выбросили из головы мысли об усталости и бежали вперед, стараясь поймать успех.
 
Восторг матча. Темп и голы
 Наслаждение для глаз
Было круто, пусть даже заданный темп держать командам оказалось невероятно сложно, ведь и ЦСКА, и «Динамо» совсем недавно провели сложные по накалу матчи. Однако очень старались, аритмия сработала. Тренеры провели небольшие перестановки в составах: Черчесов убрал Денисова и помиловал Юсупова, вынужденно перед матчем заменил Габулова на Шунина, ведь основной вратарь почувствовал боль на разминке, сказалась полученная в предыдущем дерби травма. Принципиальные матчи с соседями пошли косяками, так что динамовцы не могли рисковать и затягивать с дерзким дебютом – прекрасно начали поединок, в результате чего огорчили третьего вратаря, упомянутого в данном абзаце. Вальбуэна передачей разрезал оборону ЦСКА, а Ионов выскочил к чужим воротам и технично разобрался с именинником Акинфеевым, которому до перерыва пришлось пропускать и от другого флангового атакующего игрока соперника. Джуджак пробил издали, и мяч, зацепив пальцы Игоря, залетел в сетку. Все голы получались красивыми, ведь Миланов забил со штрафного, обманув и стенку, и Шунина, который не смог угадать, слишком сильно и поздно оттолкнулся. Похожую по смыслу ошибку совершили опорники ЦСКА, Наслаждение для глазпозволив пробить Джуджаку, а хавбеки «Динамо» странно работали с Еременко, хотя о Романе отдельный разговор, он был третьей командой на поле, если разобраться. А вторыми во всех смыслах стали армейцы, ведь первенство динамовцев подтверждает не только счет, но и желание бежать быстрее, чем позволял запас сил. ЦСКА вдохновенно играть было сложнее.
 
Отдельная планета. Роман Еременко (ЦСКА)
 
Правильно хвалят Еременко – шикарный сезон проводит, но давайте разбираться. Роман работал отдельно от команды, поскольку принимал слишком сложные решения, тяжелые для понимания партнерами. Вспомните, сколько раз Страндберг, Муса или Миланов правильно реагировали на ходы Еременко. Натхо понимал давнего напарника, самостоятельно Роман многие атаки разогнал, вот только сегодня по странному стечению обстоятельств шикарная индивидуальная работа финского полузащитника не усложняла работу динамовцам, а помогала ЦСКА допускать ошибки в завершающей фазе атак. Вот такое парадоксальное наблюдение – не всегда лидер попадает в темп Наслаждение для глазпартнеров, даже если сам хорош. Много ли толку от индивидуальной игры, если счет в пользу соперника? Роман играл очень хорошо, даже замечательно, но не спас. Вот Джуджак никуда не спешил, затерялся, но забил победный гол. Такая штука футбол – не всегда линейно логичная.  
 
Сомнения состава. Борис Ротенберг («Динамо»)
 
Когда до перерыва Муса играл ужасно, не было видно, что динамовцы де-факто вдесятером. Но после, как только ставки выросли, стало понятно, что Борис может «приседать», встречая соперника и надеясь на подстраховку партнеров, однако в скорости проигрывает другим участникам матча, причем проигрывает значительно. То есть когда защитник начал уставать, стало понятно, что динамовцы выигрывали у ЦСКА де-факто вдесятером, ведь за старательность Ротенбергу можно поставить «плюс», за отсутствие класса – «минус». Борис не провалил матч, но он не часть команды такого уровня. Ему даже мяч партнеры не дают, не говоря о том, что Ионова правый защитник не поддерживал, технически не ровня Козлову, даже если тот не на пике формы. Впрочем, Ротенберг не единственный игрок, с кого можно Наслаждение для глазспрашивать. Например, Ванкер частенько «не тянет», хотя и не по тем же причинам. Но сами набрали состав – приходится выкручиваться.
 
Заложник встречи. Карлос Страндберг (ЦСКА)
 
Если хочется поругать молодого шведа, вспомните, как сыграл Кураньи – цеплялся за мяч так же, как Карлос. Кевин доставил больше проблем опытным соперникам, нежели Страндберг защитникам «Динамо»? Нет, оба центральных форварда были заложниками обстоятельств, однако нам интереснее в данном случае Карлос, поскольку речь о дебютанте стартового состава и человеке, которого непривычно закрывать. Тяжелый, но подвижный форвард не забил гол, оказавшись в основе, однако давайте признаем честно – не было у него верных моментов, динамовцы плотно держались в обороне и странных ошибок не совершали.
 
Именинник. Игорь Акинфеев (ЦСКА)
 
Поздравляем вратаря сборной и ЦСКА с днем рождения. В УЕФА ему тоже подарок сделали, как и всей сборной России – именно сегодня Черногория получила техническое поражение, однако это тема для Наслаждение для глазотдельного разговора. А Игорю пожелаем, чтобы в него летели только мячи. Сегодня Акинфееву подложили два «подарка» — в обоих случаях у голкипера было мало шансов на спасение своих ворот, так что праздник немного подпортили. С другой стороны, Игорю сегодня двадцать девять, еще десять лет можно играть на высоком уровне при большом вратарском желании, так что шанс снова выиграть у «Динамо» у стража ворот ЦСКА еще будет. Но не сегодня. Сегодня «бело-голубые» победили и сделали это по делу, поскольку старались еще сильнее. Не все было гладко, но партнеры Акинфеева тоже не все, что могли, сделали второй раз подряд.  
 
Исход дерби. Желания сработало
 
В глобальном смысле успех «бело-голубых» и поражение ЦСКА означает, что теперь «Зенит» очень близок к титулу, учитываем влияние данного результата на судьбу принципиального для болельщиков москвичей клуба. Правда, теперь и подопечные Черчесова могут побороться за призовое место и, быть может, даже за ЛЧ, ведь очень скоро «Краснодар» сыграет с пока еще действующим чемпионом, который на наших глазах сложил полномочия. А динамовцы сами в чемпионскую гонку не включились, Наслаждение для глаззато не разучились выигрывать у армейцев в дерби. Слуцкий снова не разгадал «Динамо» — неоспоримый факт, поскольку наличие борьбы на линии штрафной площади не значит, что ЦСКА заслужил три очка. Нет, они реализовали штрафной удар, но с игры динамовцы забили больше. И после матча собрались в кружок, показывая, что сдаваться не собираются – до конца сезона сюрпризы еще возможны. Да, мы знаем плюсы и минусы каждой команды, поскольку постоянно их видим, поэтому логично спрашивать строго, но сегодня обе команды сыграли на совесть. Так что армейцев немножко жаль, а «Динамо» можно искренне поздравить – придумали, как взять важные три очка. Значит, перестановки в верхней части таблицы еще будут, а сюрпризы не исключены. А второй, если «Зенит» не сбавит, станет команда, которая проведет концовку с душой, одного мастерства будет мало, по классу все примерно равны.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить