Не для «трясины»

25 мая 2015, 13:00
Сезон в АПЛ завершился, с вылетающими в Чемпионшип определились, но «Соккер.ру» уверен – в стане трех неудачников сезона есть как минимум пятеро игроков, которым в «трясине» делать нечего. О них и предлагаем поговорить.

Чарли Остин (КПР)

Среди бомбардиров с английским паспортом этот товарищ занял второе место по итогам сезона, уступивНе для «трясины» пальму первенства лишь главному открытию этой кампании Гарри Кейну. Чарли Остин – человек, который буквально по кирпичику выкладывал свой успех в футболе (что символично, учитывая его «строительное» прошлое), и вряд ли на том мощном фундаменте, который сейчас уже имеется у форварда, есть смысл делать надстройку в виде возвращения в «трясину». Остину понравилось в АПЛ, Премьер-лига не стала для Чарли слишком твердым «орешком», о чем можно сделать вывод хотя бы исходя из результативности этого игрока. А главное – нападающего уже признали на высочайшем уровне, подтверждением чему стал вызов в сборную Англии, которого трудяга так долго ждал. Тренер «Куинз Парк Рейнджерс» Крис Рэмси уже заявил, что удержать Чарли Остина будет невероятно трудно, и с «коучем» сложно не согласиться. Желающих выкупить контракт бомбардира будет немало, а «обручам» лишние денежки не помешают.

Дэнни Ингс («Бернли»)

Если по поводу Остина его тренер говорит о трудной миссии по удержанию в команде, то по Ингсу его наставник Шон Дайч и вовсе категоричен – Дэнни уйдет, и вопрос только один – куда именно? Для «бордовых» игрок такого калибра – большая роскошь на уровне Чемпионшипа, к тому же в «Бернли» уже привыкли к тому, Не для «трясины»что практически каждый сезон им приходится искать замену своему «титульному форварду». Справятся и на этот раз. А Ингс, судя по всему, отправится покорять Мерсисайд и стадион «Энфилд», куда его сватают активнее всего. Впрочем, на человека, преодолевшего отметку в десять мячей за сезон в АПЛ, могут найтись и другие богатенькие претенденты, особенно, учитывая то, как у «Ливерпуля» в последний момент срываются трансферы, которые, казалось бы, уже были «на мази».

Мэтт Филлипс (КПР)

Второй ценнейший игрок «обручей» наряду с Остином. Не зря же именно об этой парочке писала английская пресса, предполагая синхронный уход этих двух в случае вылета КПР из элиты.  Вылет состоялся – ждем переходов? Если Остин ценен своими бомбардирскими талантами, то Мэтти – игрок других важнейших характеристик. Он был одним из немногих светлых пятен в конструктивной игре «рейнджеров» по сезону, да и с дальними ударами у парня полный порядочек. Восемь голевых передач только лишь в Премьер-лиге этого сезона – очень крутой показатель для вылетевшего в «трясину» клуба, ну, а один из голов Филлипса, в ворота «Кристал Пэлас», еще очень долго будут помнить любители английского футбола.



Даме Н’Дойе («Халл Сити»)

Уровень этого сенегальца известен уже давно, в том числе и российским любителям футбола. Свой уровень Даме доказал и на английской земле, вдохнув новую жизнь в линию атаки «тигров», пополнив их ряды лишь зимою. На счету Н’Дойе пять забитых мячей и голевая передача в придачу, а учитывая, что больше сенегальца в команде забил лишь хорват Елавич за весь сезон, можете представить, насколько эффективнее Даме многихНе для «трясины» своих партнеров по команде. Такая роскошь «Халлу» в Чемпионшипе может оказаться не по карману, а вот кому-то из середняков и новичков в следующей кампании АПЛ такой форвард очень даже может пригодиться.

Лерой Фер (КПР)

Шесть голов и четыре «ассиста» — вроде бы и немного во времена Месси и Роналду, но если учесть, что речь о полузащитнике, сыгравшем в неполных трех десятках туров, да еще и за команду-аутсайдера АПЛ, можно прийти к выводу, что перед нами очень эффективный товарищ. Вообще, если посмотреть на статистку КПР и на то, сколько атакующих игроков этого клуба представлено в нашей пятерке тех, кто не должен понижаться в статусе вместе с командой, догадаться о главной проблеме «рейнджеров» нетрудно – она лежит явно не в атаке. «Обручи» забивали на уровне середняков, а вот пропускали неприлично много даже по меркам отъявленных аутсайдеров. Но такие люди как Фер вовсе не в первых рядах виновных в вылете лондонцев из элиты, а значит – и расхлебывать проблемы в «трясине» им стоит в последнюю очередь. Посмотрим, сколько из предложенной нами пятерки футболистов обретут себе новые клубы, а сколько опустятся со своими нынешними командами в Чемпионшип. Есть ощущение, что вся эта пятерка в следующем сезоне будет играть в футболках с новыми эмблемами на груди.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить