С нотками ностальгии

16 сентября 2015, 15:30

«Барселона» в 2009-м году завоевала в Риме один из своих Кубков Чемпионов, а Луис Энрике совсем недавно тренировал «Рому», хотя и не снискал успехов с «джаллоросси». «Соккер.ру» надеется на любопытное противостояние в Вечном Городе.

Не в первый раз

Второй раз судьба сводит «Рому» и «Барселону» в Лиге Чемпионов. Предыдущие свидания датированы 2002-м годом, тогда итальянцы и каталонцы пересеклись на втором групповом этапе, который в предпоследний раз был неотъемлемой частью формулы проведения турнира. Сыграли два матча в конце февраля с разницей в неделю: на «Камп Ноу» гости вели в счете после гола Пануччи, но Патрик Клюйверт спас «Барсу» от поражения, зато в Риме «блаугранас» пропустили три безответных мяча от Эмерсона, Монтеллы и Томмази. Впрочем, несмотря на удачное двухматчевое противостояние с «Барселоной», римляне из группы не вышли, уступив «Ливерпулю» по дополнительным показателям вторую строчку, а дружина Карлоса Рексача обосновалась во главе квартета. Можно припомнить недавнюю товарищескую встречу – не далее как 5-го августа «Рома» гостила на «Камп Ноу» в рамках розыгрыша трофея Жоана Гампера. Неймар, Месси С нотками ностальгиии Ракитич обеспечили «Барселоне» убедительную победу со счетом 3:0.

Форменное благообразие

«Барселона» сыграла уже 6 матчей в текущем сезоне, ведь в дополнение к трем встречам Ла Лиги состоялась битва за Суперкубок УЕФА и двухматчевое противостояние с «Атлетиком» за Суперкубок Испании. Один трофей выиграли, другой проиграли, в двух матчах пропускали по 4 гола, но в Примере стартовали с трех побед, причем в минувшие выходные переиграли «Атлетико» на его же поле, укрепившись на вершине таблицы чемпионата Испании в гордом одиночестве. «Рома» начала чемпионат Италии ничьей против «Вероны», но в следующих двух турах были обыграны «Ювентус» и «Фрозионе», так что «волки» идут в группе преследователей пока безгрешного «Интера». Соперники в хорошей форме и добром расположении духа, что позволяет надеяться на яркую игру.

Отдел кадров

К сожалению, не все гладко с составами, причем у «Ромы» выбыл системообразующий футболист. У Миралема Пьянича диагностировано повреждение голени, хавбек пропустит три недели и не сможет сыграть против команды Луиса Энрике, который высокого мнения о талантах боснийского игрока. Следовательно, у Гарсии несколько вариантов в отсутствии Пьянича. Либо Наингголан и Кейта сыграют в опорной зоне вместе, а Де Росси составит компанию в центре обороны Маноласу, и тогда схема будет выглядеть как 4-2-3-1, либо Руди применит любимую 4-3-3, но тогда придется доверить оборону Рюдигеру или Кастану, которые не в лучшей форме, чтобы Даниэле выдвинулся в среднюю линию. Откровенно говоря, с учетом силы оппонента и наличия в составе «Барселоны» таких ребят, как Суарес, Неймар и Месси, Де Росси пригодится в предпоследней линии, ведь французскому наставнику в первую очередь С нотками ностальгиинеобходимо самое надежное из доступных сочетаний в обороне.

Ориентировочный состав «Ромы» (4-2-3-1): Щесны – Майкон, Манолас, Де Росси, Динь – Наингголан, Кейта – Фальке, Флоренци, Салах – Джеко.

У «Барселоны» проблемы по линии оборонительных игроков. Клаудио Браво выбыл из строя на месяц, так что вопрос о выборе вратаря или ротации голкиперов отпадает сам собой – тер Штеген в игре. По-прежнему не может играть Дани Алвеш, так что Серхи Роберто еще и в Лиге Чемпионов сможет себя зарекомендовать, нет в заявке также Томаса Вермалена, получившего травму в игре против «Атлетико», но эта проблема решается Пике, чья дисквалификация распространяется только на внутренние турниры. Хотя, Жерар без соревновательной практики мог растерять тонус, и игроки «Ромы» должны это учитывать. Никаких сюрпризов в полузащите и атаке ждать не приходится – счастливый папа Лионель Месси будет в стартовом составе, и, кажется, сегодня его даже всемером будет сложно остановить.

Ориентировочный состав «Барселоны»: тер Штеген – Роберто, Маскерано, Пике, Альба – Бускетс, Иньеста, Ракитич – Неймар, Месси, Суарес.

Прогноз «Соккер.ру»: «Рома» интересна, «волки» смогли преобразиться летом за счет качественных трансферных пополнений, но «Барселона» может задавить авторитетом и классом исполнителей. И хотя каталонцы в Италии не слишком удачливы – одна победа в последних шести матчах, предположим, что успех будет на стороне Месси и Ко. Скажем, 3:1 в пользу гостей.

Все комментарии
alexigot1
alexigot1 ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2015 в 20:00, ред.
Махать флагом самого успешного клуба - это удел молодых, я бы сказал не имеющих еще ничего.
Можно болеть за Басру, но интересней, мне кажется, посмотреть как же и этих великих обыгрывают.
Создать такую машину очень тяжело, и никто из ее глоров и близко к этому не стоял.
А сейчас мне интересно как же этой машине находят противодействие, в этом и творчество- кто-то замки тики-таки вояет, кто-то их учится открыть
Elessar1927
16 сентября 2015 в 19:01
Я верю в мою Рому. Да, по именам у Барсы перевес, но на поле будет очень многое зависить от того, кто первым кинется в атаку и кто первым забьет. Если мы забьем в начале - можем разнести Барсу как в Суперкубке Испании, а если пропустим и кинемся отыгрываться - сами можем влететь. Но шансы есть и они неплохие.
Cektor
Cektor ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2015 в 18:48
уже три матча и очень даже не плохо
alexigot1
alexigot1 ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2015 в 18:15
Сколько Вам лет? Выросли на Барсе? Сейчас вопрос многих матчей - кто сможет им противостоять.
skyline r34
skyline r34 ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2015 в 17:58, ред.
Дибил твоего пенальтиста бонуччи сьел без проблем. Месси со сборной играет чуть по слабее чем в барсе, но коэффициент полезности у него такой что пенальтисту и не снилось
alexigot1
alexigot1 ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2015 в 17:39
По мне так каспер-Иньеста важнее для команды, но сейчас Месси и пытаются сделать распассовщиком, только ему надо забить на гол больше Рональду. Тут уже никакие тренеры не помогут
3ton
16 сентября 2015 в 17:33
https://www......
BE A BARÇA FAN
16 сентября 2015 в 17:23
Барселона начинает поход за второй ЛЧ подряд. Удачи лучшему клубу мира!
alexigot1
alexigot1 ответ Небесный (раскрыть)
16 сентября 2015 в 16:53
Маур вынес и Барсу и Байер с Минанской командой, но сейчас только Турин.
alexigot1
16 сентября 2015 в 16:47
Барса уже давно играет от Иньесты, Месси, Хави. Тренеры меняются, но не влияют на результат.
Вспомните 0:7 от Баварии, когда на второй матч Месси не вышел, не захотел.
Сейчас Барса не тренерская команда, а как решит великий гений. От этого могут быть и проблемы. Закрыть Месси невозможно, но как он сам захочет играть загадка.
Небесный
16 сентября 2015 в 16:40
Будем надеяться, что Рома даст бой. Хотя Барсе дать бой может только один итальянский клуб..из Милана )
JepPs
16 сентября 2015 в 16:05
Думаю Роме лучше будет сушить игру на 0 0....смысла нет тягаться...и проиграть 2 или 3-0
Hatewind
16 сентября 2015 в 16:01
Рому порежут на каталонский флаг сегодня!
George-CFC
16 сентября 2015 в 15:53
хороший прогноз от Соккера. 1:3 вполне вероятный счёт с учётом проблем Ромы.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить