Спасение королевства

19 апреля 2016, 19:15

Трудно сказать, это стечение обстоятельств или закономерный результат работы над ошибками, но «Реал» претендует на победу в ЛЧ. «Соккер.ру» отмечает, как в клубе и команде стали принимать больше спокойных решений после прихода к власти Зидана. 

Уход Переса в тень

Флорентино обязательно появится на горизонте ближе к лету и трансферному периоду, который может стать для «Реала» последним на несколько окон, если арбитражный суд не изменит решение ФИФА о запрете на трансферы. Однако пока Перес затаился и удивительным образом может сохранить власть, которую почти потерял, когда сделал ряд необдуманных ходов и положился на Бенитеса. Но голову президента время от времени продолжают требовать фанаты «Реала», которые разбираются в коренных проблемах клуба. Они знают, что даже если выиграть Лигу чемпионов, летом можно совершить столько диких, дорогих и необдуманных трансферов, что «Барселона» и «Атлетико» финишируют выше, снова придется Спасение королевства менять тренера, но при этом решения будет принимать Перес, оставшись у руля. Но свои ставки Флорентино сделал – если Зидан показательно неудачно финиширует, испанцу будет сложно надолго остаться главным в «Реале». Летом не исключают досрочные выборы, и если Перес придет на них без трофеев – внутренняя оппозиция его сбросит. Но опытный политик вовремя ушел в тень, без него на первом плане «сливочные» играют веселее.  

Позиция по Бензема

Это пункт личный, но важен, поскольку отношение «Реала» в Бензема одновременно влияет на Роналду и Бэйла – они знают, что вряд ли попадут в похожую ситуацию, но им нравится, что центральный нападающий, умеющий не мешать вингерам оставаться в центре внимания, после серии скандалов получил новый контракт. И даже дополнительные полмиллиона евро в год, хотя деньги, скорее всего, пригодятся на адвокатов, ведь не случайно Франция отказалась от Карима на Евро-2016. Но нелепость истории с шантажом подтверждает позиция Зидана, который явно вступился за соотечественника и сделает все, чтобы летом нового нападающего в команде не было. И не было конфликтов. Удивительно, что Бэйл и Роналду не враждуют, вот только рабочие отношения в нереально результативном трио могут объясняться позицией Бензема. Он не занимает одну из сторон, не вступает в споры. Француз не выпячивает себя, не навязывает команде работу на центрального нападающего. Редкий столь послушный форвард такого класса, и это нужно учитывать. Зидан его ценит, играет Бензема нормально, а порой даже отлично – есть смысл продлить соглашение.

Ставка на Каземиро                                                                    

Кроос и Модрич хороши, когда не уставшие. Игра без чистого разрушителя, но с Иско или Хамесом в довесок, здорово их высушила и сделала не такими изобретательными и подвижными, как Спасение королевства раньше. Так что Зидан правильно сделал, вспомнив, как важен был Макелеле в «Реале» его времени. Королевский клуб тогда допустил ошибку в погоне за проданными футболками, а сейчас француз время от времени ссорится с Хамесом, шансы которого на продолжение работы в «Реале» не очень высокие, но при этом доверяет бразильцу Каземиро в важнейших матчах. Этот хавбек не является лучшим опорником мира, но подходит по классу, чтобы закрывать важную зону в «Реале», где Рамос всегда готов выдвинуться из линии обороны, а Модрич и Кроос пашут в прессинге, поскольку давно привыкли успевать всюду. Зидану повезло, что у него на поле достаточно трудоголиков – даже отличная физическая форма Роналду и Бэйла выдает в них людей, которые на тренировках не ленятся. Однако именно добавление Каземиро в общий «котелок» позволяет готовить плацдарм для будущих разящих атак.

Возвращение Роналду

Бэйл и при Бенитесе старался, играл хорошо и был важным исполнителем на поле, а вот у Роналду, похоже, не сложились отношения с Рафаэлем. Тогда как Зидана он точно уважает, а такой вроде бы мелкий эпизод, как выигранный у португальца конкурс на исполнение штрафных на тренировке, может оказаться в этой истории чрезвычайно важным – Зинедин показал, что в футбол тоже играть умеет, что понимает, какие требования должен ставить перед собой лучший игрок мира. Француз критиковал Роналду, что делали далеко не все тренеры «Реала», он требует, чтобы тот проявлял себя в ключевых матчах – и с этим у Криштиану раньше были проблемы. Добавим сюда жесткую позицию клуба по отношению к режиму футболиста и ставку на сокращение подкожного жира, которая может продлить спортивную жизнь атлета, и осознаем, что в «Реале» делают все от себя зависящее, чтобы их главная звезда на финише сезона смотрелась ярче остальных. Или сам Роналду хочет набрать форму, чтобы выбить лучшие условия из ПСЖ? И такой вариант возможен!

Спасение королевства Попытка доверять Зидану

Перес ни одного тренера не считал главным в его клубе и мнение с приходом Зинедина не изменит, однако декоративным наставником и марионеткой Зинедин быть не желает. Разумеется, как только француз допустит грубые ошибки – потеряет работу. Ему нужен трофей или финал ЛЧ, чтобы дали время. Одновременно разговоры о Почеттино или любом другом сейчас не очень актуальны, поскольку француз нашел подход к футболистам, обыграл «Барселону», не вылетел от «Вольфсбурга», получил соперника в ЛЧ, с которым можно играть на победу. Он точно не новый Анчелотти, но новый Платини для начала. Мишель был тренером года во всем мире в свое время, но потом ушел из профессии. Посмотрим, как сложится судьба тренера Зидана, но стартовал он заметно, его влияние на возвращение «Реала» к футболу, в который они и должны играть, исходя из возможностей, очевидно и неоспоримо.

Зинедина уважают игроки и даже если ему не хватает опыта Симеоне или Гвардиолы, речь о тренере, работа которого не вызывает отторжения. Пока лучше высказываться спокойно, поскольку сам Зинедин предостерегает «Реал» от эйфории и скоропалительных решений, но заметно, что сейчас «Реал» куда лучше готов, чем пару месяцев тому назад. А поскольку именно тренер отвечает за функциональное состояние и француз не сомневается, что его ребята физически будут на пике формы в нужный момент, то надо отдать должное Зидану – оказался ловчее, чем предполагали. И если вправду внимательно изучил методы работы Анчелотти, как минимум в Лиге чемпионов у «Реала» есть шансы на выход в финал. И хотя оборона у команды не идеальная, давайте не забывать, что из четырех полуфиналистов только «Атлетико» умеет защищаться с редкими ошибками. Значит, «Реал» Зидана сильнее похож на «Баварию» и «Манчестер Сити», чем команда Бенитеса, что дает шансы на возвращение на вершину в Европе. 

Все комментарии
RonReal
RonReal ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
23 апреля 2016 в 14:10
А Барселона проиграла в ЛаЛиге 2 матча подряд каким командам?
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:03, ред.
Геи играют только в барселоне ))))
SkiNheD
SkiNheD ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2016 в 14:50
Во это еще раз доказывает, что Барсу тащат легионеры. Так в песни, если Барса не бежит и не забывает голы. Виноваты во всем чурки ну и конечно жиды,
Road to cup
Road to cup ответ serjinhо (раскрыть)
20 апреля 2016 в 10:58
Да, хотелось бы разъяснить совсем по тупому. То, что Реалу достанется слабая команда - это далеко не гарантия успеха. Даже шансы не увеличиваются, напротив, возрастает риск, что твой клуб может знатно опозориться, как это было,например, в первом матче.
Адик Сарсенбай
20 апреля 2016 в 09:59
Автору респект! Доходчиво написано, имхо
serjinhо
serjinhо ответ Road to cup (раскрыть)
20 апреля 2016 в 09:44
смысл в том, что реалу достается слабейшая команда из возможных. еще вопросы?
Road to cup
Road to cup ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2016 в 09:05
Я согласен с тобой) А вывод то какой? Реал, получив 8-ую команду Бундеслиги, чудом спасся. И смысл покупать жеребьевку, где твой клуб может обос*аться с любым соперником?
rebus30
20 апреля 2016 в 06:29
"Так что Зидан правильно сделал, вспомнив, как важен был Макелеле в «Реале» его времени"

Гениально! только за это автору пятерку, и про Хаби Алонсо можно также сказать, ну а перес конечно самодур, но до нашего любимого Леонида Арнольдовича (федуна) ему еще огого))))
TOMSON
TOMSON ответ Ezhoff (раскрыть)
20 апреля 2016 в 00:31
У Реала небыло груза ответственности. Проиграли и ничего бы не поменялось. 3 место и ЛЧ обеспечена, шансы на чемпионство больше математические чем реальные.
А вот в ЛЧ можно побороться за победу, потому и коленки могут задрожать.
Матч с Сити уверен будет с кровью и потом. Зидан, как тренер ещё таких матчей не играл.
Ezhoff
Ezhoff ответ TOMSON (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:48
Это Эль Классико, вообще то.
Не любой матч ЛЧ может похвастаться такой принципиальностью, тут про мотивацию не надо =)
TOMSON
TOMSON ответ Ezhoff (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:35
Это чемпионат Испании. ЛЧ это другой турнир и другой формат. Для победы в плейоф не всегда достаточно, просто, играть лучше соперника. Соответственно и давление на психику футболиста выше чем в чемпионате. Даже если сравнивать с игрой против Барселоны.
TOMSON
TOMSON ответ goalaktika (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:29
Вот я и говорю, пусть с МС поиграют и после сделаем выводы... А так по играм с Вольсбургом и Ромой делать выводы глупо. Уверен Сити Реалу 2:0 не простит..
alexigot1
19 апреля 2016 в 23:23
реал не будет чемпионом, состав очень сильный, но без понимания зачем купили. Зидан еще не тренер, как впрочем Пеле, Марадона, Рональдо
ДельБоске
ДельБоске ответ Bezymniy Ispanec (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:07
Дель Боске однозначно лучший! Надеюсь Зидан будет похож на него и Анчи.
Ezhoff
Ezhoff ответ TOMSON (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:39
Барселона, обыгранная в меньшинстве - не серьезный соперник?
Уж посерьезнее МС проверочка....
ИЛЕС БИЛТТО FAN REAL
19 апреля 2016 в 22:32
Верю в Зидана!!
goalaktika
goalaktika ответ TOMSON (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:24, ред.
У Реала фартовый жребий??? О каком фарте может идти речь???
Были бы горожане "несерьезным" клубом, как ты говоришь, НЕ ОКАЗАЛИСЬ БЫ ОНИ ТОГДА , В ПОЛУФИНАЛЕ ЛЧ!
Может и МС в 1/4 фартануло, что им достался "несерьезный" ПСЖ , вместо таких грандов Вольфсбург ли Бенфика???
TOMSON
19 апреля 2016 в 21:59
Реал ещё не играл с серьёзными клубами, чтоб быть фаворитом. Вот Сити их протестит тогда и поговорим. А так при разговоре о Реале на ум приходит 2:0 от Вольсбурга и фартовый жребий. Ни о какой "космической" игре и речи нет. Например в победу того же Атлетико и Сити мне больше верится.
goalaktika
19 апреля 2016 в 21:51
Не плохая статья. Много чего по делу .
Автор молодец
Road to cup
Road to cup ответ serjinhо (раскрыть)
19 апреля 2016 в 21:36
Я ни разу не болельщик Реала, но я не могу пройти мимо: что вы несете? Все, кто говорят, что Реалу дали слабейшую команду. О какой слабости вообще идет речь? Это полуфинал ЛЧ, лучшие 4 команды Европы прошли долгий и изнурительный путь, даже те, кому якобы доставались "простейшие" соперники. Чтобы пройти "халявный Вольфсбург" сливочным пришлось не слабо постараться в ответном матче, иначе их ожидал бы позорный пролет. Я не футболист топ-клуба, не суперзвезда, но почему-то мне кажется, что любая победа на таком высоком уровне (пусть даже по пенальти или с подарком от судьи) всегда будет дарить неимоверную радость игрокам.
Dart Veider
Dart Veider ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 21:36
Барсу с Баварией тоже
Viduka
Viduka ответ Bezymniy Ispanec (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 21:05
Звание лучшего тренера в истории Реала уже давно носит Мигель Муньос.За 14 лет - 9 чемпионских титулов,2 Кубка Испании и 2 Кубка Европейских Чемпионов.
serjinhо
19 апреля 2016 в 21:00
это интересная закономерность жеребьевки лч - слабейшую команду реалу
просто сашка
просто сашка ответ RMA 005 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 20:57
на редкость очень адекватная оценка, не убавить - не прибавить.
Гаpет Бейл
19 апреля 2016 в 20:37
Удачи ЗиЗу.
Мингиян Ушадыков
19 апреля 2016 в 20:25
Я думаю,что после проигрыша Барселоны РеалМадрид основной претендент на КубокЛигиЧемпионовУЕФА. Конечно есть Бавария, АтлетикоМадрид и МанчестерСити, но у них игра в этом году ещё хуже, чем у РеалМадрида.
RMA 005
RMA 005 ответ СR7 REAL СR7 (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 20:24
Не стоит брат!)
Забей и все.
RMA 005
19 апреля 2016 в 20:10
Скажем так...Зидан не обо$рался,взяв штурвал такой махины как Реал Мадрид,при этом не имея опыта работы с даже каким нибудь середняком.
Пока что норм.
Дать ему полный сезон,с норм предсезонкой,порулить на трансферах а потом можно и побазарить че,как и где.
Надеемся потянет мужик. СпасибоАвтору
112910415
19 апреля 2016 в 20:09
всё не так плохо, и даже вполне хорошо!
SerafimDanis1
19 апреля 2016 в 20:03
Не люблю реал, не люблю роналду, не считаю зидана лучшим тренером.... но обожаю зидана как игрока. Желаю победы в лиге чемпионов, а чемп оставьте барсе)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить