Live: Закончен матч Ростов - Андерлехт со счетом 2:2

26 июля 2016, 20:31

Четырехсотметровая очередь за билетами, переживания по Бердыеву – Ростов-на-Дону живет предвкушением праздника Лиги чемпионов. «Соккер.ру» предлагает следить за встречами вторника вместе, отдав приоритет, разумеется, матчу россиян!

Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд

Матч дня. 21:30. «Ростов» — «Андерлехт»

 

Мнение экспертов: 2.17 – 3.27 – 3.92  

Сегодня главный матч дня и вообще в новейшей истории «Ростова» после финала Кубка России, выигранного у «Краснодара». Но «быков» знали в лицо, а бельгийский соперник, как правильно сказал Гацкан после жеребьевки, не входит в число клубов, за которыми каждый следит еженедельно. Но одновременно с соперником необходимо знакомиться и понимать, что за лето «Андерлехт» не стал сильнее. «Ростов», к сожалению, тоже не прибавил в мощи, зато сохранили многих футболистов «серебряной» основы и даже сумели включить Бердыева в заявку, невзирая на разногласия по вектору развития клуба. Теперь надо пользоваться тем, что у «Андерлехта» новый наставник – сегодня его первый серьезный матч, потери в составе – травма центрального защитника, проблемы ветеранов, уход плеймейкера, отсутствие основного нападающего. Лето было непростым для соперников, но не завершилось, а продолжается в Лиге чемпионов.

Отдел кадров

По кадрам у «Ростова» все настолько просто, насколько вообще возможно – Азмун не попал в заявку изначально, как и Бердыев, но Сердара и Курбана Бекиевича добавили в последний момент. Если это значит, что в клубном конфликте победу одержал тренер, то подписание на постоянной основе иранского таланта не последний трансфер команды. Тем более, потерь не так много – Ротенберг и Могилевец отработали арендные соглашения, Канга уехал в Белград к Божовичу, но основной состав «Ростова» прежний. Ждем Джанаева в воротах, привычную пятерку защитнику перед ним. Жаль, что Маргасова нет, хотя Калачев и латераля сыграть умеет, как и Терентьев.

В полузащите в заявке «Ростова» привычные Нобоа, Ерохин и Гацкан на своих местах – уже полдела, даже если Кристиан не готов на сто процентов. А в атаке, помимо Полоза и Бухарова, раз успели с заявкой, может быть и Азмун. Но в любом  случае тренерский штаб может рассчитывать лишь на проверенных людей. Это и плохо – сопернику проще изучать «Ростов», и хорошо – сколько не изучай, от недооценки не убежишь, как и от непонимания реальной силы команды Бердыева в июле месяце. Открывать для себя уровень подготовки южан будем параллельно с «Андерлехтом», первый официальный бой впереди.

​Большой ростовский дебют

Ориентировочный состав «Ростова» (5-3-2): Джанаев – Калачев (Терентьев), Баштуш, Навас, Новосельцев, Кудряшов – Нобоа, Гацкан, Ерохин – Азмун, Полоз.

Рене Вайлер в предвкушении тренерского дебюта в Лиге чемпионов, но понимает, как мало запасных аргументов в его обойме. Восемнадцать человек прилетели в Россию – не так много, как у «Спартака», например, где заявка на матч ЛЕ из двадцати четырех фамилий. Но достаточно для выбора крепкой основы. Хотя нужно учитывать потери в защите, центре поля и в атаке, где может сыграть высокий Идрисса Силла. А поддержат его алжирец Ханни и опасный молодой ганец Ашампонг. В защите рядом с новичком Де Майо можно ждать голландца Нуйтинка, а универсал Н'Сакаля и слева в состоянии сыграть.

В полузащите тоже будут изменения, ведь у Денниса Прата официально небольшая травма, но он может страдать от разновидности популярной летом «трансферной лихорадки». Говорят, парня присмотрела «Севилья». Но талант с самолета – «Ростову» легче, хотя Тилеманс или Дендокер тоже парни молодые и футболисты видные, не Пратом единым. Впрочем, таланты и победы не всегда маршируют вместе. Из года в год состав бельгийского клуба не становится солиднее и сильнее, что и доказывают сезоны без чемпионских титулов при неплохой в целом игре. «Лиловые» в еврокубковом смысле опытнее, чем «Ростов», это понятно, но сильнее ли как команда, только-только входящая в сезон? Вот в чем вопрос!

Ориентировочный состав «Андерлехта» (4-3-3): Руф – Аппиа, Де Майо, Нуйтинк, Н’Сакаля – Тилеманс, Дефур, Дондекер – Ханни, Силла, Ашемпонг.

У «Ростова» есть шансы на победу?

Конечно, поскольку матч дебютный в сезоне и можно удивить как уровнем физической готовности, так и эмоциональным настроем на детально изученного соперника. Однако не лишним будет придержать коней, поскольку не знаем, в какой форме «Андерлехт». С учетом, что в сложных матчах эта команда вряд ли хочет повторять ошибки весны и соглашаться на размен ударами, предположим, что игра будет достаточно закрытой, а бельгийцы попробуют удивить индивидуальным мастерством. У них много талантов, и хотя один Азмун может единственным касанием перевернуть ход встречи, готовится лучше к худшему – постоянному давлению и преимуществу гостей.

Прогноз «Соккер.ру»

Предположим, что в этой игре будет ничья, причем команды обменяются ударами. Счет 1:1 не лучший для «Ростова», но «Андерлехт» на таком уровне играет заметно чаще, его сложно обыграть. Но оставляем хозяевам шанс на успех, если Бердыев подготовил сюрпризы, а соперник физически готов к провалу.

​Большой ростовский дебют

Интриги остальных встреч

Российские болельщики, не сомневаемся, выберут для просмотра матч «Ростова» против «Андерлехта», но отметим другие интересные пары Лиги чемпионов, подчеркнем особенности самых любопытных противостояний для любителей футбольных предсказаний и прогнозов.

Можно поддержать «Црвену Звезду», которую тренирует бывший наставник «Ростова» Божович, есть шанс пройти «Лудогорец». Стартуют в гостях, причем Миодраг набрал людей из РФПЛ – Луковича, Фибела, Ле Таллека, Угу Виейру и Канга!

Бывалый еврокубковый боец БАТЭ сыграет против скромного ирландского «Дандолка» и не имеет права подводить в домашнем матче, нужна победа. Но завоюют ли необходимое преимущество?  

Потенциальный будущий соперник «Ростова» из Амстердама сыграет против ПАОКа – современный состав великого «Аякса» фаворит, невзирая на опытность греков.

В Загребе сегодня проведут «динамовское дерби» — тезки из Хорватии и Грузии попробуют выбрать сильнейшего. Здесь выиграть может только «Динамо».

Донецкий «Шахтер», оправившись от поражения в Суперкубке Украины от киевского «Динамо», примет на львовском стадионе «Янг Бойз» — напряженный матч должен получиться!  

Все комментарии
бубнов саша
бубнов саша ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:44
штраф могут впаять
Рубин или Зенит
26 июля 2016 в 21:44
Бухаров сам упал !)
Levadia
Levadia ответ кот сибиряк (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:44
На выезде Андерлехт частенько косячит,на это и понадеемся.
кот сибиряк
кот сибиряк ответ бубнов саша (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:44
Вопрос только сколько пропустит сам ЁПТ
Рубин или Зенит
26 июля 2016 в 21:43
Азмун рубиновский , его нельзя выпускать !
морозз
морозз ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:43
Слушай дружище, не будь занудой...успокойся!
Судья
Судья ответ karna-vera (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:43
Ну матч многие смотрят) поэтому для всех, вдруг кто-то опоздал к началу.
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ бубнов саша (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:43
«Ростов» дебютирует в Лиге чемпионов в тренировочной форме
Во вторник, 26 июля, состоится дебют «Ростова» в Лиге чемпионов матчем третьего квалификационного раунда против «Андерлехта». На эту встречу российская команда должна была выйти в игровой форме синего цвета, о чем сообщила пресс-служба клуба.

Как сообщает «Бомбардир», из-за технических проблем клубу придется выступать в своем первом матче Лиги чемпионов в тренировочной форме, так как игровой комплект экипировки не поступил в команду на данный момент. Это должно было произойти еще за 5 дней до матча. Тренировочный комплект отличается от игрового отсутствием спонсорских наклеек, а также на нем отсутствуют полоски Adidas.

Стоит отметить, что при заключении технического контракта с этим производителем экипировки представители «Ростова» консультировались с коллегами из ЦСКА, которые предупредили о возможные проблемах, но никто не ожидал такой волокиты.
морозз
26 июля 2016 в 21:41, ред.
Вот эта мышиная возня с Бердыевым и сказывается сейчас на поле. Вместо того чтобы готовить команду к ЛЧ...Курбан был поставлен в положение просящего, что мы и видим на сей момент в матче!
Но друзья, первая игра Ростова в ЛЧ надеюсь не будет комом и победа будет за нами!
Вперёд Ростов, только победа !
бубнов саша
26 июля 2016 в 21:41
так у них форма тренировочная без логотипа спонсора
Рубин или Зенит
26 июля 2016 в 21:41
«Эй, Бухаров, как там в Ростове?»
Levadia
Levadia ответ makkie (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:41
Замены никто не отменял.
Levadia
26 июля 2016 в 21:40
А вообще у Ростова изначально не задалось.
То с Бердыевым тянули,то с формой косяк.Медали с грамматической ошибкой прислали.(
бубнов саша
26 июля 2016 в 21:40
да не,Ростов забьёт полюбому
makkie
26 июля 2016 в 21:40
Даа, с Бухаровым каши не сваришь... жаль Азмун не играет.
бубнов саша
бубнов саша ответ Судья (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:39
спасибо
Рубин или Зенит
26 июля 2016 в 21:39
будет 1-2 !
karna-vera
karna-vera ответ Судья (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:39
Для ФК "Ростов"?)
кот сибиряк
кот сибиряк ответ Levadia (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:37
Ща ещё напихают ЁПТ
Spartak_Rulit
26 июля 2016 в 21:37
ставка работает
Судья
26 июля 2016 в 21:37
Для тех кто пропустил.
Levadia
26 июля 2016 в 21:36
Времени много,отыграемся.
Ministri Krasnodar
26 июля 2016 в 21:36
Минус одна команда в ЛЧ
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ spartach n1 (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:36
будет тяжело ....
Судья
26 июля 2016 в 21:36
Да уж, начало хуже не придумаешь, был бы выезд другое дело... а то домашний матч. Ну посмотрим, что дальше будет.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:36
Привет!)
Не можешь простить Спартак, что они в суперкубке за Зенит болели?)))
Ава такая многоговорящая;)))
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ spartach n1 (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:36
АЭК на ФЭК , это стихи !)
sir-5
sir-5 ответ sergey08 (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:35
Нормальный антироссийский дебил,пришедший в гости.
кот сибиряк
кот сибиряк ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:35
А говорил что в ЛЧ им делать совсем не чего ЁПТ
spartach n1
spartach n1 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
26 июля 2016 в 21:34
За отыграется !
Так задумано
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить