НичьяПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичья
НичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Волгоград Арена (Волгоград), зрителей: 18139
Лого Ротор
Лого Спартак

28' Макаров Сергей (13)

53' Кверквелия Соломон (33)

61' Серченков Сергей (11) уходит с поля, Жигулёв Илья (20) вышел на поле

66' Байрыев Азат (28)

71' Гогуа Седрик (27)

2
Замена79' Манучарян Армен (3) уходит с поля, Султонов Мухаммад (22) вышел на поле
Замена79' Муллин Камиль (72) уходит с поля, Песегов Евгений (17) вышел на поле

81' Макаров Сергей уходит с поля, Кожемякин Олег (4) вышел на поле

90+4' Кожемякин Олег (4)

5' Бакаев Зелимхан (10)

54' (0:1) Бакаев Зелимхан (10)

65' Зобнин Роман (47)

77' Бакаев Зелимхан (10) уходит с поля, Глушенков Максим (15) вышел на поле

82' Ларссон Джордан (11) уходит с поля, Ещенко Андрей (38) вышел на поле

5
Замена90' Умяров Наиль (54) уходит с поля, Тиль Гус (8) вышел на поле
Желтая карточка90+1' Ещенко Андрей (38)
Желтая карточка90+3' Соболев Александр (7)
Желтая карточка90+4' Максименко Александр (98)
Как и ожидалось, после дерби матчи особенно нелегкие. Ну и ясно было, что Ротор
по традиции (!) против Спартака будет играть матч жизни перед своими болельщиками.
Отсутствие мастерства компенсировалось футбольной грубостью и лихостью.
Максименко без работы не оставили, но он сегодня был хорош!

Задача выполнена. Такие победы тоже нужны дорого ценятся. И важно: без судейских поблажек и косяков.
За адекватность
26 августа 2020 в 20:32
Хороший по динамике и смотрибельности матч выдали команды. Болельщиков "Спартака" с тяжелой победой. Болельщикам "Ротора" терпения. Так уж получилось, что команда собирается по ходу сезона, но смотрелись очень достойно. Играли отталкиваясь от игры соперника. Со штрафным имели три убойных момента. Как обычно личное субъективное мнение.
ABir
26 августа 2020 в 20:49
Спартак с тяжёлой победой и тремя очками! Ротора хорошей мужской борьбой и самоотдачей до последних минут. Наверное более справедливым итогом была бы ничья. Но Спартаку повезло сегодня больше
ЧиП
26 августа 2020 в 20:48
Всех КБ с Победой!
Трудной, трудовой, справедливой.
Проблема таких игр стара, не умеем вскрывать, даже не автобус, а целый автопарк. Потом достаточно в конце пару опасных атак, а тут ещё и перекладина, и всё толпа орёт "отскочили, повезло, занесли чемодан" и т. д.
Перешагнули, идём дальше, на толпу не реагируем, пусть надрываются.
vashinin
26 августа 2020 в 20:53
Справились с жарой, с костоломами и три трудовые очка !
Всех КБ с победой!
tesch
26 августа 2020 в 21:00
С победой! При таких "автобусах" игра всегда вязкая и травмоопасная, но обошлось.
Рыжая Борода
26 августа 2020 в 20:38
Спартак после Локо ожидаемо сбавил, Ротор ожидаемо играл свой главный матч сезона, Ротору огромный респект, Спартак чемпион
LOpp
26 августа 2020 в 09:19, ред.
Были славные времена у Ротора, аутсайдеров разбивали в пух и в прах, удачи Ротору, но только не сегодня.

LOpp
26 августа 2020 в 21:25
С победой красно-белые!
Нам сегодня повезло, Ротор вполне мог забить, могли и сами забить, но у Ротора были два 100% момента, нужно надёжней играть в обороне.
В прошлом году дважды уступили Тамбову, поэтому скажу так, лучше плохо выиграть, чем хорошо проиграть.
d_fincher
26 августа 2020 в 20:40
Тяжелая игра в Волгограде. Тренер здорово подготовил команду - разобрали игроков Спартака, изучили как Спартак реализует стандарты, всё перекрыли. Это автобус, но очень хорошо выстроенный. Увы, таранного Соболева удержать не удалось - 100% пенальти.

И мне нравится, что Черчесов устроил весь этот цирк с Дзюбой и принуждает Соболева извиняться перед газпромским царьком. Пусть все видят, кто такой Дзюба, и все видят, что Соболев играет уже как Артем, но ему всего 23 и впереди развитие.

Пожелаем Соболеву не извиняться перед Дзюбой. В сборную брать должны по игре, а не по отношениям с Артемкой. Завтра азмунофил поссорится с Джикией или Головиным - с ними тоже надо расстаться? Закачаешься у нас сборная.
Hypnoz
26 августа 2020 в 20:42
С такой игрой, Ротору ничего не светит. Игры нет, силы скоро закончатся....
69 вспоминаются такие матчи были в прошлом между ротором и спартаком
классная игра получилась особенно во 2 тайме,ротор молорики бились до последнего.
Evilhuman
26 августа 2020 в 19:45
Левая пенка и ту забили с трудом, но теперь судейство нравится и с чемпа сниматься никто не будет
Ещенко это просто звиздец!!!!!!!!
Все единоборства проиграны привозы сплошные.
Спартак в 10 играл после его выхода вернее Ротор играл 12 играков.
Просто повезло .
Надеюсьчто он больше на поле не выйдет.
Сергеевич вернулся1
С победой Спартак! Не отпускать бомжей и добавлять в игре.
Сп62
Сп62 ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2020 в 20:02
По моему, ноют сегодня совсем не спартаковцы.
Footbolista
26 августа 2020 в 19:12
Мда...одна ошибка и привет...Спартак, забивать надо...
26 августа 2020 в 22:13
Победа победе рознь......Хотелось бы видеть Спартак,победивший Локомотив....
Footbolista
26 августа 2020 в 18:45
По такой игре пасы в никуда это грех...
Evilhuman
Evilhuman ответ Footbolista (раскрыть)
26 августа 2020 в 18:46
Приветствую, даже не представляю как вы можете не выиграть этот матч)
makkie
makkie ответ Николай к (раскрыть)
26 августа 2020 в 20:39
Ещенко ставку сделал на гол Ротора, похоже.
Настолько тупо сыграл. Я бы за это с ним сразу контракт разорвал - ну чистое вредительство же!
Footbolista
Footbolista ответ Evilhuman (раскрыть)
26 августа 2020 в 18:59
Да я вижу...автобус поставили в штрафной...
Трезвый повар
26 августа 2020 в 21:33
Поздравляю болельщиков Спартака с победой
TihonAlt
26 августа 2020 в 20:43
С победой и обошлись без травм, хотя волгоградцы очень старались их нанести.
Vadik
27 августа 2020 в 00:33
Наши пока что лучший матч провели. Зурико впечатлил, Ещенко почти помог на ничью наиграть!)))) Ротор не заслужил поражение. Удаче команде!!!
P.S. Спартаку и его болелам спасибо за то, что почтили память павших на Мамаевом кургане....