НичьяПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Сьютат де Валенсия (Валенсия)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ 22:55
Лого Леванте
Лого Барселона

57' (1:2) Мелеро (22) (Мирамон (20))

59' (2:2) Моралес Хосе Луис (11) (Марти Рохер (9))

2
Замена61' Барди Энис (10) уходит с поля, Гомес Даниэль (21) вышел на поле
Замена61' Дуарте Оскар (6) уходит с поля, Малса Микаэль (12) вышел на поле

67' де Фрутос Хорхе (18)

2
Замена75' Мирамон (20) уходит с поля, Коке (23) вышел на поле
Замена75' Марти Рохер (9) уходит с поля, Леон Серхио (7) вышел на поле

78' Моралес Хосе Луис (11)

83' (3:3) Леон Серхио (7) (Гарсия Антонио (3))

90' Моралес Хосе Луис (11) уходит с поля, Кочорашвили Гиорги (43) вышел на поле

25' (0:1) Месси Лионель (10)

34' (0:2) Педри (16) (Дембеле Усман (11))

46' Араухо Рональд (4) уходит с поля, Роберто Серхи (20) вышел на поле

64' (2:3) Дембеле Усман (11)

74' Педри (16) уходит с поля, Мингеса Оскар (28) вышел на поле

77' Де Йонг Френки (21)

81' Гризманн Антуан (7) уходит с поля, Брейтуэйт Мартин (9) вышел на поле

82' Дембеле Усман (11) уходит с поля, Дест Сержиньо (2) вышел на поле

85' Роберто Серхи (20) уходит с поля, Пуч Рикард (12) вышел на поле

90+1' Ленгле Клеман (15)
25’ 0:1 Месси Лионель
34’ 0:2 Педри
2:2 59’
64’ 2:3 Дембеле Усман
12 мая 2021 в 00:59
Я, как и многие болельщики Барселоны забил на чемпионат после Гранады. Ясное было дело, что после этого матча у каталонцев нет шансов.
Говорил это 1000 раз и повторю снова, с такой защитой Барселоне светит максимум кубок Испании!
Лангле и тем более Пике не уровень Барселоны или другого клуба, которые хотят бороться за трофеи. Их уровень максимум аутсайдеры Ла лиги или других чемпионатов. Не очень то и хочется критиковать игроков своей любимой команды, но этих "защитников" я просто ненавижу..
Болельщики тут свидетели, часто выступал адвокатом Кумана, но он со своей тактикой с 5 защитниками просто достал. Она оправдана против топов, ладно понять можно. Но если ты с аутсайдерами играешь в такой трусливый футбол, то тебе не место в Барселоне..
Я надеюсь, что Лапорте хватит ума избавиться от Пике, Лангле и Умтити, и купить хотя бы одного нормального защитника.
ziko1975
ziko1975 ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
12 мая 2021 в 01:07
Имхо, старикам действительно нужно уходить, они реально просто уже не успевают за темпом игры. Но по игре в защите я бы все таки претензии ставил тренеру, организация игры в защите - это отрабатывается на тренировках, тем более Куман сам бывший ЦЗ, а у него организации нет вообще. Имхо он вообще не упаравляет игрой команды, замены скорее хаотичны чем призваны что-то конкретно поменять. Плюс судя по всему он не мотиватор, команда ползет еле-еле, а у Кумана растеряное лицо.
По Лёне тоже вопрос - он тормозит игру команды в атаке, Барса сейчас больше атакует позиционно чем на скорости, потому что все атаки строятся через Месси, а ему уже 34 и вся скорость осталась где-то там далеко, когда ему было 20+. Плюс вес Месси в команде запредельный, никакому тренеру его не перебить, поэтому Месси - out!
Вообщем, если Лапорта не отважится на серьезные изменения, то будем гнить еще пару лет, пока Леня окончательно не остановится на поле.
ESPANOL
ESPANOL ответ ziko1975 (раскрыть)
12 мая 2021 в 01:38
Зря Лео кормил этих дармоедов, они еле ноги передвигали!
Некоторые тут пишут, что старикам пора уходить, но мне страшно подумать, на каком месте была бы Барса, если бы ушел Месси. Я согласен, что Бускетс, Пике, Альба свое уже отыграли и от них вреда больше, чем пользы, но самое идиотское это то, что молодые еще хуже! Нет никого, за кого взгляд зацепится, кроме Фати. И с кем играть? Рядом с Лео молодняк хоть чему то может научиться, а судя по уровню Кумана, больше их учить некому. В первую очередь начинать необходимо с защиты и полузащиты, потому что этих двух линий в Барселоне просто нет, пусто, вакуум. Сколько контратак соперника, столько пропущенных голов. С Гранадой две контратаки, два гола. С такой игрой и третье место достижение. Месси нужно уходить, но в сильный клуб, здесь уже ловить нечего, если только Лапорта не обновит весь состав качественными игроками и не найдет классного тренера.
ziko1975
12 мая 2021 в 00:57
поразило растеряное лицо Кумана в середине второго тайма, было видно что он не знает что делать
SAFqwer
12 мая 2021 в 09:15
Позор, Ку-куман....Теоретические шансы есть, а вот реальных практически не осталось. Мечты сбываются только у Газпрома)))
alexamit
12 мая 2021 в 09:48
Я удивляюсь,как Барселона с такой тактикой вообще что-то ещё может выигрывать. Перекатывание мяча по полю сродни катанию своих яиц в кармане.Движения вперёд нет.Гнать надо не только Кумана,но пол-команды пешеходов!Обойдут их и Реал,и Атлетико,и правильно сделают!
амурец
12 мая 2021 в 01:39
молодцы Леванте
Летучий-Голландец. ответ ziko1975 (раскрыть)
12 мая 2021 в 01:41
Конечно согласен, что выигрывает и проигрывает команда, тут вопросов нет.
Больше скажу, у Барселоны после Гвардиолы не было топового тренера.. был Энрике, который не мешал трио МСН. Но когда соперники раскусили это трио, команда с треском вылетела из лч.
При Вальверде вылетали уже с позором..
На счет защиты. Когда двухметровый Пике проигрывает почти все верховые мячи, то это непосредственно вопрос к защитнику же. Точно так же и с Лангле. Посмотри на первый гол Леванте, да и на третий тоже. Там явно плохо сыграл Пике, он проиграл борьбу.
Барселона славилась своей тотальной игрой, этого сейчас и близко нет. Куман же старается удержать счет)) это выглядит так нелепо с этой обороной))
Сказать коротко, не жду ничего хорошего и от следующего сезона. А дальше видно будет)
12 мая 2021 в 10:53, ред.
К сожалению, годы берут свое. Большинство "ветеранов" клуба стали блеклой тенью самих себя - Пике, Альба, Бускетс, в какой-то степени и Месси. Физически не тянут. У Пике, например, после каждого забега отдышка как у курильщика со стажем. Конечно это нормально и ожидаемо, но, на мой взгляд, предыдущее руководство очень затянуло со сменой поколения. Старики явно не тянут, а молодые еще не набрались опыта и не заматерели.
Также много вопросов вызывают тактические решения Кумана, тонкая организованность и "гениальность" которых не проглядывается.

Посмотрим как себя проявит клуб в трансферное окно, надеюсь Лапорта понимает, что перестройка жизненно необходима, возможно с использованием непопулярных мер.
ziko1975
12 мая 2021 в 00:55
ну что ж, есть и положительный результат этого днища - Кумана в следующем сезоне не будет. Надеюсь также не будет и Лео с Пике и Бускетсом. Чуваки уже устали от футбола, им доигрывать в Катар.
Нужен тренер с видением, который разгребет состав и выбросит хлам из команды (Дест, Пьянич, Умтити и др) и начнет строить новую команду без Месси
12 мая 2021 в 01:05
Сосьедад твой выход, хотя бы ничейку родные)
Месси набивает себе цену перед переходом в "Манчестер Сити":
- С одной стороны, я могу подписать этот контракт, а вот с другой стороны...
Шейх:
- С другой стороны нэ нада, там лыст чыстый.
12 мая 2021 в 01:09
Мало того, что судья не поставил пенальти за выставленную руку (кстати, даже ВАР норм повтор не показал), так ещё и левый гол Дембеле засчитал, после накладки Гризманна (кто не согласен, пусть оставит клубные пристрастия и внимательно посмотрит все повторы), именно Гризманн сыграл шипами в ногу соперника (судя по повтору). Вот как тащат соперников Реала.
Сначала, в матче Атлетико 1-1 Реал, судья не поставил триллиард процентный пенальти за игру рукой, когда игрок матрасников лишил явной возможности Каземиро переправить мяч в пустой угол ворот Облака.
Потом, в матче Севилья 2-2 Реал, судья ставит левейший пенальти в ворота Реала, когда мяч попадает в руку Милитао после рикошета от плеча(Милитао спиной к мячу, мяч отлетал от ворот, никакого голевого момента). В официальных правилах футбола есть 4 исключения по поводу игры рукой в своей штрафной, и там как раз есть и этот пункт (если мяч попадает в руку после рикошета от другой части тела того же игрока, в руку которого попал мяч)!
И сегодня, в матче Леванте 3-3 Барселона случилось то, что я описал выше.
Таким образом, по вине судей, Реал потерял 4 очка в матчах с топ-4. А так, если б честное судейство, Реал Мадрид обыграл всех из топ-4!
Соответственно, Реал Мадрид- самый достойный чемпионства клуб в Испании!!!
12 мая 2021 в 01:12
То, что Куман средний тренер знали все)
Он нигде больших успехов не добивался. Ну молодец, что взял команду в тяжёлый период, за это спасибо.
Но эти же защитники позорились и с Вальверде, и с Сетьеном, и даже с Энрике.. 4 мяча от Парижа, 3 от Юве.
Роберто вообще и близко подпускать нельзя к основе. Нужна замена и Бускетсу. Работы там много.
95-shishani-95 ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
Как только заиграл Леванте, Месси вообще потерялся.
Dauletbek
12 мая 2021 в 01:14
Вот вам Суперлига-Ла Лига
Летучий-Голландец. ответ allemz (раскрыть)
12 мая 2021 в 01:16
Умом походу Дешам не блещет)
Я бы посмотрел, взял бы он чм, если бы играл Лангле))
Повезло, что Умтити тогда тащил. До травмы был очень хорош, претензий к нему не было. Сейчас у Барселоны нет ни одного нормального защитника, хотя бы среднего, о топах и говорить не приходится.
12 мая 2021 в 01:17
Летучий-Голландец, если честно, при Кумане Барселона дала вам надежду на чемпионство, выиграла Кубок Испании (хоть он и второсортный). Вспомни, в каком состоянии была Барса, когда он пришёл. При нём Барселона заиграла снова. Но теперь нужны большие перемены, как и Реалу, а может даже больше, чем Реалу!
allemz
allemz ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
12 мая 2021 в 01:19
Гарсия летом приедет) Скорей всего с него будут начинать строительство обороны, удачи вам во всём, надеюсь, в скором времени, тяжелые времена канут в небытие и мы вновь увидим конкурентоспособную Барсу на евроарене
ziko1975
Провалы Барсы в ЛЧ - я бы сказал что это опять таки не только вина защитников, и тот же Ленгле играл на хорошем уровне, сейчас Араухо может играть на высоком уровне, Пике и Умтити конечно out.
Провалы Барсы в ЛЧ это имхо от того что игроков уровня ХавИньесты сейчас в Барсе нет, но и бойцов тоже нет, как Пуйоль, Дани Алвеш или трехжильных игроков как Сейду Кейта. Леня при всем к нему уважении - не лидер раздевалки, хотя его слово и весит много, но Барсе нужен лидер-тренер и лидер-капитан
УЕСКА
12 мая 2021 в 01:21
Леванте любит вставлять Барсе палки в колеса. Один из самых неудобных и сложных соперников на выезде. Помню был сезон который Барса могла пройти без поражений и повторить достижение Арсенала и тогда единственное поражение в сезоне ей нанес именно Леванте.
12 мая 2021 в 01:23
Спасибо)
Надеюсь Гарсия не подведёт..
Очень надоело смотреть на этих бездарей в обороне, уже жалко своих глаз))
95-shishani-95 ответ Top_gun (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2021 в 01:24
И это при том, что Роналду сыграл против Барсы только в одном матче, в отличие от Месси, который сыграл в обоих матчах.
95-shishani-95 ответ ziko1975 (раскрыть)
12 мая 2021 в 01:29
А болелы Барсы говорили в то время, что Месси определяющий игрок Барсы. Но как ушли перечисленные тобой игроки, а потом Неймар и теперь Суарес, Месси пропадает в важных матчах!!!