Протокол матча Атлетик против Реал Сосьедад

Стадион Сан Мамес Баррия (Бильбао)
Порту 5’
Лого Атлетик
Лого Реал Сосьедад

23' Венседор Унаи (27)

55' Берчиче Юри (17)

3
Замена56' Уильямс Иньяки (9) уходит с поля, Морсильо Хон (2) вышел на поле
Замена56' Беренгер Алехандро (12) уходит с поля, Лопес Унаи (8) вышел на поле
Замена56' Венседор Унаи (27) уходит с поля, Сансет Ойан (16) вышел на поле

62' Нуньес Унаи (3)

73' Лопес Унаи (8) уходит с поля, Гарсия Рауль (22) вышел на поле

81' Мартинес Иньиго (4)

84' Капа Андер (21)

85' Вильялибре Асьер (20) уходит с поля, Кодро Кенан (19) вышел на поле

5' (0:1) Порту (7) (Ойарсабаль Микель (10))

8' Гевара Андер (16)

21' Барренетчеа Андер (22)

39' Мерино Микель (8)

46' Гевара Андер (16) уходит с поля, Субименди Мартин (36) вышел на поле

67' Субельдия Игор (5)

2
Замена68' Горосабель Андони (18) уходит с поля, Меркеланс Мартин (17) вышел на поле
Замена68' Ойарсабаль Микель (10) уходит с поля, Сагнан Модибо (15) вышел на поле

74' Порту (7) уходит с поля, Барренетчеа Андер (22) вышел на поле

85' Исак Александер (19) уходит с поля, Виллиан Жозе (9) вышел на поле
5’ 0:1 Порту
01 января 2021 в 00:53, ред.
С победой в баскском дерби Реал Сосьедад, где играли два участника Суперкубка Испании этого года! Тем более, победа одержана в гостях, не у кого-то, а у Атлетик Бильбао, на стадионе Сан Мамес- это дорогого стоит. Даже мадридскому Реалу и Барселоне не легко даются победы на этом стадионе. Команда Иманола Альгвасиля приблизилась ко второй строчке, которую занимает Реал Мадрид. А вот команде Гаиска Гаритано предстоит выполнить большую работу, чтоб исправить ситуацию. Ведь Атлетику Бильбао, который никогда не покидал высший дивизион испанской лиги, не к лицу занимать 12 строчку, которую он ещё потерять. Да и игра за выход в финал Суперкубка Испании тоже не за горами. Поэтому, тренерскому штабу нужно будет поспешить.
Шишанутый
31 декабря 2020 в 17:58
С победой Реал в басксом дерби! Молодцы, надежно сыграли и не допустили много моментов у своих ворот.
31 декабря 2020 в 12:05
Немного странно, честно говоря, что фаворитом предстоящего дерби букмекеры считают "Реал Сосьедад". Возможно, такие выводы сделаны на результатах последних личных встреч команд – три победы "чури-урдин" в четырех предыдущих матчах. Других причин я не вижу. Команда Иманола Альгвасиля нынче далека от оптимальной формы, а еще у гостей имеются неслабые такие кадровые проблемы. Не то чтобы "Атлетик" восхищает своей игрой или находится в полнейшем порядке, но как минимум не проиграть "Львам", уверен, по силам. Ничья, возможно, наиболее вероятный исход матча, но нисколько не удивлюсь минимальной победе хозяев.