ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Эштадиу да Луж (Лиссабон), зрителей: 48790
Лого Бенфика
Лого Спортинг

22' Вертонген Ян (5)

27' Вайгль Юлиан (28)

46' Лазаро Валентино (22) уходит с поля, Яремчук Роман (15) вышел на поле

2
Замена74' Алмейда Андре (34) уходит с поля, Таарабт Адель (49) вышел на поле
Замена74' Вайгль Юлиан (28) уходит с поля, Жилберто Жуниор (2) вышел на поле

85' Эвертон (7) уходит с поля, Пицци (21) вышел на поле

86' Нуньес Дарвин (9) уходит с поля, Рамуш Гонсалу (88) вышел на поле

89' Таарабт Адель (49)

90+6' (1:3) Пицци (21) (Таарабт Адель (49))

2
Желтая карточка1' Феддаль Зухаир (3)
Желтая карточка1' Паулинью (21)

8' (0:1) Сарабия Пабло (17) (Гонсалвеш Педру (28))

20' Порро Педро (24)

33' Сарабия Пабло (17)

45+3' Гонсалвеш Педру (28)

55' Феддаль Зухаир (3) уходит с поля, Эшгаю Рикарду (47) вышел на поле

62' (0:2) Паулинью (21) (Нуньеш Матеуш (8))

68' (0:3) Нуньеш Матеуш (8) (Эшгаю Рикарду (47))

73' Эшгаю Рикарду (47)

83' Сарабия Пабло (17) уходит с поля, Томас Тиаго (19) вышел на поле

2
Замена90+2' Гонсалвеш Педру (28) уходит с поля, Браганса Даниэл (68) вышел на поле
Замена90+2' Угарте Мануэль (15) уходит с поля, Сантуш Нуну (11) вышел на поле
8’ 0:1 Сарабия Пабло
ассистент Гонсалвеш Педру
62’ 0:2 Паулинью
ассистент Нуньеш Матеуш
68’ 0:3 Нуньеш Матеуш
04 декабря 2021 в 07:13
Наказали Бенфику за прошлый тур. Отлетались орлы...
03 декабря 2021 в 23:52
Одно из самых крутых противостояний Примейре . И я думаю что в этом противостоянии явного фаворита нет. Очень тяжело делать ставки на такие матчи, их лучше смотреть и переживать за один из клубов и получать удовольствие. Буду всё таки надеяться что хозяева сегодня всё таки одержат минимальную победу.
RUPRICHT
03 декабря 2021 в 19:40
Честно скажу, жду этот матч больше всего сегодня. Битва будет крутая. Обе команды забивные, играют в атакующий футбол. Очень хочется увидеть много голов. Никому нет смысла терять очки в данном матче. Очень не хочется увидеть скучные 0-0, потому что такая вероятность есть, вероятность закрытого футбола. Могут атаковать, атаковать, а в итоге ничего не забить. Надеюсь на обратное. Матч огонь.
RUPRICHT
03 декабря 2021 в 19:28
В главном дерби Лиссабона встречаются "Бенфика" и "Спортинг" на "Эштадиу да Луж". "Орлы" на данный момент занимают третье место, отставая от парочки лидеров в лице "Порту" и "Спортинга" на одно очко. Команда Жоржи Жезуша еще недавно находилась под большим давлением, но за счет побед в чемпионате и ничьей на выезде с "Барселоной" сумела отвести грозу на расстояние, однако все может вернуться в случае неудачи в дерби, в котором, впрочем, "Бенфика" исторически дома чувствует себя уютно.

"Спортинг" подходит к матчу уверенно по части результаты и игры, добывая победы, как классная команда ― стабильно с минимальным перевесом. Это важно с учетом выступления (успешного) в Лиге чемпионов. Перед игрой с "Бенфикой" есть важные потери в лице опорного полузащитника Жоау Пальиньи и центрального защитника Себастьяна Коатеса, что ставит под сомнение надежность обороны "львов". На данный момент у "Спортинга" насчитывается 11 побед подряд, но все ведет к тому, что "Бенфика" дома не проиграет.
Против ЦСКА
01 декабря 2021 в 09:26
Бенфика играет дома и много забивает, но Спортинг мало пропускает и еще в этом сезоне не проигрывал. Не проиграет он и в предстоящем матче. Счет будет 1:1 в пользу футбола.