Протокол матча Люксембург против Босния и Герцеговина

Лого Люксембург
Лого Босния и Герцеговина

6' (1:0) Олесен Матиас (19) (Бонерт Флориан (4))

24' Мартинс Кристофер (8)

30' (2:0) Родригес Жерсон (10)

61' Махмутович Энес (3)

64' Шано Максим (2) уходит с поля, Жерсон Ларс (7) вышел на поле

2
Замена75' Олесен Матиас (19) уходит с поля, Муратович Эдвин (11) вышел на поле
Замена75' Бонерт Флориан (4) уходит с поля, Тилль Себастьен (21) вышел на поле

2
Замена84' Мартинс Кристофер (8) уходит с поля, Тилль Оливье (15) вышел на поле
Замена84' Махмутович Энес (3) уходит с поля, Корач Сеид (14) вышел на поле

90+5' (4:1) Родригес Жерсон (10)

26' Хаджиахметович Амир (18)

28' Цимирот Гойко (13)

45+4' Гойкович Ренато (2)

2
Замена46' Стеванович Мирослав (20) уходит с поля, Демирович Эрмедин (23) вышел на поле
Замена46' Хаджиахметович Амир (18) уходит с поля, Хайрадинович Харис (14) вышел на поле

55' (3:0) Автогол Мужакич Нихад (5)

69' Хайрадинович Харис (14)

71' Дедич Амар (21)

2
Замена79' Хамулич Саид (10) уходит с поля, Газибегович Юсуф (16) вышел на поле
Замена79' Табакович Харис (11) уходит с поля, Превляк Смаил (9) вышел на поле

88' Крунич Раде (8)

90+3' (3:1) Гойкович Ренато (2) (Хайрадинович Харис (14))
16 ноября 2023 в 20:05
Да-да, один раз в текущем отборочном цикле "красные львы" уже брали верх над соперником, причём на чужой территории. И назовёт ту победу везеньем или отскоком только человек, не разбирающийся в футболе совсем. Боснийцы тогда проиграли по делу. Пропустили быстрый гол в самом начале встречи, во втором тайме не реализовали пенальти и пропустили второй. По показателю xG Люксембург был лучше: 1,41 - 1,25. Видимо, букмекеры считают, что после поражения от словаков, у хозяев совсем опустятся руки. Поэтому и дают на успех гостей кэф значительно ниже. Но как бы то ни было, "красные львы" совсем неизбалованны положительными результатами, каждый матч для них - как отдельный бой. И я считаю, что такому сопернику, как Босния, на своём поле Люксембург не проиграет.
Мaлик
16 ноября 2023 в 20:02
Да, в случае победы боснийцы обойдут Люксембург в таблице. Но даже это никак не скрасит провальный отборочный цикл к Евро, в котором сборная была в числе претендентов за второе место в группе, но на деле борьбы никакой конкурентам не навязала. Чем могут похвастаться "сине-жёлтые" в этой квалификации? Разве что домашней победой над Исландией в самом первом туре (3-0). Ведь две виктории над скромным Лихтенштейном (2-1 и 2-0) - это точно не повод для гордости. Не считая битвы с аутсайдером группы, боснийцы всем остальным соперникам в гостях пока проигрывали: Исландии (0-1), Словакии (0-2), Португалии (0-3). А люксембуржцам в июне умудрились уступить даже в домашнем матче (0-2).
16 ноября 2023 в 19:58
К сожалению, решающую битву против Словакии Люксембург проиграл в предыдущем туре отборочного цикла к Евро. Карликовая сборная доминировала, перестреляла соперника по xG 1,13 против 0,53, но уступила 0-1. Теперь "красным львам" остаётся ждать Лиги Наций, а шансы на выход на Евро-2024 через данную квалификацию практически утеряны - до словаков в таблице пять очков. Но это не означает, что оставшиеся матчи в отборе люксембуржцы будут сливать. О прогрессе сборной за последние годы не говорили только ленивые, команда достойно боролась за вторую строчку в группе с исторически куда более развитыми в плане футбола странами. И не зря находятся выше в группе, чем конкретно Босния и Герцеговина. Люксембург не слабее соперника и на своём поле способен как минимум не проиграть.
ДеньгиНаДвоих
16 ноября 2023 в 11:50
За последние три тура отбора хозяева раздобыли всего одно очко, но по-прежнему сохраняют шансы на вторую строчку – поэтому турнирная мотивация у них запредельная. А вот Босния не имеет шансов на выход из группы и отправится на этот выезд без мотивации. В первом круге Люксембург добился успеха на выезде и нет сомнений в том, что попытается повторить данный результат уже на своем поле.