Стадион ВТБ Арена (Москва), зрителей: 7862 -5 -3, облачно с прояснениями
Телетрансляция: Матч Премьер.
Трансляция
90+4’
Хороший получился матч по своему содержанию, "Ахмат" приехал сегодня в гости играть в футбол, но команду подвёл Евгений Харин, который получил совсем необязательное удаление. Во втором тайме "Динамо" сыграло грамотно, забили второй гол и довели игру до логической победы. Борьба за чемпионство обостряется, теперь "Динамо" на третьем месте и от первого "Зенита" отрыв составляет всего 2 балла. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте за красивую игру и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+3’
Компенсированное время вышло, судья дал финальный свисток, матч завершён.
90+2’
Фёдор Смолов принимает мяч в чужой штрафной стоя спиной к воротам, развернуться и пробить ему не дали.
90+1’
3 минуты компенсировал к этому матчу Евгений Буланов, "Динамо" спокойно доводят дело до победы.
90’
Лукас Ловат сделал высокий навес с левого фланга, получилась разминка для Игоря Лещука.
89’
В одно касание игроки "Ахмата" играют перед своей штрафной и выбираются из-под прессинга.
88’
Бителло решил разыграть мяч с углового с ближним, потом пошла подача в штрафную, в итоге защитники разрядили обстановку.
87’
Хорошее впечатление по сегодняшней игре оставил мексиканец Луис Чавес, он отрабатывает на всех участках поля.
86’
Интересно разыграли мяч футболисты "Ахмата" со штрафного, пошла подача в штрафную "Динамо", Игорь Лещук легко забрал мяч в руки.
85’
Элазар Даса делает проникающую передачу в штрафную "Ахмата", Гиорги Шелия опередил Смолова и забрал мяч в руки.
84’
Мирослав Ромащенко весь в игре, эмоционально реагирует на каждую неточную передачу его футболиста.
83’
Лукас Ловат классно разобрался с защитниками в штрафной "Динамо" и покатил под удар на Светослава Ковачева, а тот выстрелил на трибуну за воротами.
82’
"Ахмат" уже устал отбиваться, скорости упали, во втором тайме на поле практически только футболисты "Динамо".
81’
Хозяева нарушили правила в центре поля, футболисты "Ахмата" быстро разыграли мяч и пошли создавать свой момент.
80’ Замена
Логотип Ахмат Богосавац Мирослав (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Олейников Иван (п) выходит на поле
79’
Ярослав Гладышев очень долго думал что ему делать, в итоге решил отдавать пас на Смолова, которого уже накрыли.
78’
Фёдор Смолов обращается к своим партнёрам по атаке и просит играть надёжней, не теряя мяч в простых ситуациях.
77’
Луис Чавес целился по воротам, угол был достаточно острый, в створ попасть он не смог.
76’ Замена
Логотип Динамо Тюкавин Константин (н) уходит с поля
Логотип Динамо Смолов Фёдор (н) выходит на поле
76’ Замена
Логотип Динамо Паршивлюк Сергей (з) уходит с поля
Логотип Динамо Скопинцев Дмитрий (з) выходит на поле
75’
"Динамо" готовится провести двойную замену, капитанскую повязку получит Фёдор Смолов, который уже стоит у края поля.
74’
Владимир Ильин добавил динамики в передней линии "Ахмата", активно двигается и уводит за собой защитников.
73’
Давно "Ахмат" не выходил в атаку, ощущается, что не хватает одного игрока в центре поля.
72’ Замена
Логотип Ахмат Садулаев Лечи (н) уходит с поля
Логотип Ахмат Ловат Лукас (з) выходит на поле
71’ Замена
Логотип Динамо Макаров Денис (п) уходит с поля
Логотип Динамо Гладышев Ярослав (н) выходит на поле
70’
Бителло убежал с мячом к лицевой и в последний момент успел навесить в центр штрафной, Гиорги Шелия поймал мяч в руки.
69’
Хозяева продолжили атаковать, уже бить по воротам мог сам Луис Чавес, но Гиорги Шелия успел выйти из ворот и выбить мяч.
68’
Луис Чавес делает навес в штрафную гостей, никого из игроков "Динамо" там не оказалось.
67’
"Динамо" на чужой половине поля, пытаются атаковать позиционно, оборона "Ахмата" встречает достаточно высоко.
66’
Лечи Садулаев сегодня разрывает по своему флангу, Элазар Даса раз за разом проигрывает ему в единоборствах.
65’
"Ахмат" проводит неплохую атаку, Светослав Ковачев взял игру на себя и пробил по воротам низом, получилось слабо.
64’ Замена
Логотип Ахмат Камило (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Ковачев Светослав (н) выходит на поле
63’ Замена
Логотип Ахмат Конате Мохамед (н) уходит с поля
Логотип Ахмат Ильин Владимир (н) выходит на поле
63’
Гиорги Шелия ошибся на выходе из ворот, рядом был Константин Тюкавин, который и добил мяч в пустые ворота!
62’ Гол
Логотип Динамо Тюкавин Константин (н) - 2:0
61’
Пошли активно разминаться запасные обеих команд, вскоре мы увидем перестановки в игре.
60’
"Динамо" вышли в контратаку, Гиорги Шелия потерял ворота, Луис Чавес не решился бить с дальней дистанции.
59’
"Ахмат" продолжает атаковать, момент теперь был у Дарко Тодоровича, он не попал в створ примерно с линии штрафной.
58’
Лечи Садулаев прокинул мяч себе на ход и заставил Маричаля нарушать правила на жёлтую карточку.
57’ Желтая карточка
Логотип Динамо Маричаль Николас (з) получил ж.к.
56’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Гхандри Надер (з) получил ж.к.
55’
Лечи Садулаев рабоной обработал мяч на фланге и протащил его к чужой штрафной, а затем перевёл его на противоположный фланг.
54’
Даниил Фомин сегодня практически незаметен, но он проводит качественный матч, часто участвует в комбинациях.
53’
Гиорги Шелия не разобрался с защитником и опрометчиво вышел из ворот на мяч, но всё благополучно разрешилось.
52’
Во втором тайме "Динамо" играют с большим преимуществом, спокойно катают мяч около штрафной "Ахмата".
51’
Неуверенно выбивал мяч в своей штрафной Мирослав Богосавац, Бителло сразу бил по воротам, но попал в ногу защитника.
50’
Денис Макаров красиво обыграл сразу двух игроков "Ахмата" на ложном замахе и прострелил низом в штрафную, пробить по воротам никто не смог.
49’
Опасный момент возник у "Динамо", Константин Тюкавин пробивал на технику в дальний угол, мяч попал в соперника и вышел на угловой!
48’
Хорхе Карраскаль разыгрывал мяч в стенку с Бителло, Дарко Тодорович прочитал и перехватил мяч.
47’
У "Ахмата" вариантов не много, чтобы сравнять счёт во второй тайме надо рисковать и раскрываться.
46’
Футболисты уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+4’
Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе, местами "Ахмат" даже смотрелся лучше и был близок к голу. Концовка тайма была за "Динамо", ещё и удаление случилось у "Ахмата". Во втором тайме "Динамо" может воспользоваться численным преимуществом. Делитесь своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3’
На этом пока всё, судья дал свисток на перерыв и отправил команды отдыхать.
45+2’
В штрафной "Динамо" имея жёлтую карточку решил симулировать Евгений Харин, судья показал ему вторую жёлтую и удалил с поля!
45+1’ Вторая желтая
Логотип Ахмат Харин Евгений (н) получил вторую ж.к.
45’
2 минуты будет добавлено к первому тайму, тем временем Лещук спасает "Динамо" после плотного удара от Дарко Тодоровича.
44’
Мяч в ногах у вратаря "Динамо" Игоря Лещука, его не спешат прессинговать, всё идёт к завершению первого тайма.
43’
После забитого гола игроки "Динамо" почувствовали уверенность и начали лучше контролировать мяч.
42’
Евгений Харин не доволен с решением арбитра и высказал ему претензии, судья в ответ показал ему жёлтую карточку.
41’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Харин Евгений (н) получил ж.к.
40’
Луис Чавес разрядил свою пушку с дальней дистанции, мяч по дуге влетел в ворота "Ахмата"! Красивый гол.
39’ Гол
Логотип Динамо Чавес Луис (п) (Логотип Динамо Тюкавин Константин (н)) - 1:0
38’
Бело-голубые перехватили мяч и пошли в контратаку, Константин Тюкавин уводит за собой сразу двух соперников.
37’
Евгений Харин блокировал соперника чтобы освободить зону для вбегания Мохамеду Конате, но пас на ход получился неточным.
36’
Сегодня не слишком активен Бителло, обычно весь креатив в атаках "Динамо" идёт от него.
35’
Андрей Семёнов с трудом выиграл воздух у высокого Тюкавина и выбил мяч в сторону от своей штрафной.
34’
Денис Макаров в фирменном стиле тащит мяч вперёд, делает ложные замахи, а вот подачу ему сделать не позволили.
33’
Самый заметный игрок первого тайма Лечи Садулаев опять в одиночку лезет в атаку и зарабатывает фол, судья пока не показывает жёлтых карточек.
32’
При потере мяча футболисты "Ахмата" не выключаются а с двойной интенсивностью вступают в отбор.
31’
Камило отдавал пас партнёру который находился в трёх метрах от него, но сделал это неточно, Тюкавин едва не убежал в контратаку.
30’
Фёдор Смолов с аппетитом ест банан на скамейке запасных и внимательно наблюдает за тем как его команда отбивается с углового.
29’
Чуть передержал мяч Лечи Садулаев в атаке, не смог покатить на партнёра под удар, но "Ахмат" продолжает атаковать вторым темпом.
28’
Хорошо дисциплинирован сегодня "Ахмат", много беговой работы и не уступают в единоборствах.
27’
Мохамед Конате скинул мяч головой на Артёма Тимофеева, тот пробивал сразу в касание, мяч поймал в руки Игорь Лещук.
26’
Не так то и просто игрокам "Динамо" в этой игре проходить центр поля, "Ахмат" играет плотно и не даёт пространства.
25’
Сергей Паршивлюк успел накрыть свою зону и вовремя выбил мяч в поле, его сзади прессинговал Мохамед Конате.
24’
Лечи Садулаев выделяется в составе "Ахмата", не боится брать игру на себя и один в один обыгрывает защитников "Динамо".
23’
Классный момент упускает Камило пробив выше ворот из убойной позиции! А пас отдавал после сольного прохода по флангу Лечи Садулаев.
22’
Денис Макаров здорово разобрался с двумя соперниками, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны.
21’
Надер Гандри вовремя сориентировался и сыграл на опережение, отобрал мяч в своей штрафной и нейтрализовал угрозу.
20’
Хорошей могла получиться атака у "Ахмата", если бы Лечи Садулаев сумел сделать точный пас на ход партнёру по флангу.
19’
Артём Тимофеев высоко задрал ногу и на глазах у арбитра едва не попал шипами по ноге Луиса Чавеса.
18’
Игра возобновилась, мяч по контролем "Динамо", Хорхе Карраскаль думает на кого отдать пас в центре поля.
17’
Мохамеду Конате продолжают оказывать помощь, игра приостановлена, тренеры воспользовались паузой и дали указания своим футболистам.
16’
Мохамед Конате ведёт борьбу за мяч с двумя соперниками, получает наступ и падает на газон, судья проглядел этот момент.
15’
Гиорги Шелия успел среагировать и отбить непростой мяч после удара с опасного расстояния от Николаса Маричала!
14’
Очень хороший матч по движению, обе команды не останавливаются в центре поля и стараются доводить атаки до ударов по воротам.
13’
Бителло делает прострел с левого фланга, мяч застрял в ногах Надера Гандри и выкатился на угловой.
12’
Ещё раз классно разыграли мяч гости, прострел низом в штрафную замыкал Мохамед Конате, но не смог попасть в створ ворот.
11’
Игорь Лещук не стал ловить мяч в руки после навеса с угла поля, кулаками выбил мяч в поле и пошла атака "Динамо".
10’
"Ахмат" продолжил атаковать, удалось заработать угловой, гости очень опасно выглядят на стандартах.
9’
Мохамед Конате мог открывать счёт в матче, неожиданно для защитников пробил низом с разворота, мяч прокатился рядом со штангой!
8’
Константин Тюкавин нашёл возможность для плотного удара по воротам, мяч летел низом, Гиорги Шелия отбил в сторону.
7’
"Динамо" забирает мяч под свой контроль и начинает играть в пас, но всё это вдали от ворот "Ахмата".
6’
Сегодня в составе "Динамо" отсутствует уругваец Диего Лаксальт, он органично вписался в опорную зону команды.
5’
Луис Чавес обострял своим пасом перёд на Бителло, бразильцу не хватило длины поля, от ворот введёт мяч в игру Гиорги Шелия.
4’
"Ахмат" тоже проводит свою первую атаку в матче, Артём Тимофеев решил пробить по воротам со средней дистанции, вышло неточно.
3’
"Динамо" не затягивает со своими атаками, сразу отправляется к чужой штрафной, но навес точным не получился.
2’
Газон на "ВТБ Арене" в идеальном состоянии, все условия для быстрого и комбинационного футбола.
1’
Мяч в центре поля, капитаны определили кто начнёт игру, прозвучал свисток арбитра, первый тайм начался.
0’
Этот матч для "Динамо" рассматривается как хорошая возможность сократить отставание от лидеров, но тут главное подойти к игре хладнокровно и избежать недооценки соперника. Как показал прошлый тур, единственный гол после выстрела Семёнова с дальней дистанции решил исход матча, поэтому обороне "Динамо" предстоит играть внимательно. Территориальное преимущество и контроль мяча будет за бело-голубыми, в этом можно не сомневаться, но вот реализуют ли они свои моменты мы узнаем только после финального свистка.
0’
"Ахмат" вынужден вести борьбу за выживание, благодаря победе в прошлом туре над прямым конкурентом удалось подняться на спасительное 12-е место, правда отрыв от зоны переходных матчей составляет всего 1 балл. Очевидно, что остаток сезона "Ахмат" будет играть строго на результат, чтобы сохранить прописку в РПЛ, а уже какие-то изменения будут происходить летом. По составу команда прилично укомплектована, с такими игроками можно решать текущие задачи.
0’
Растеряв много очков в первой части сезона "Динамо" не выглядели как претендент на медали, однако очки теряли все без исключения, и как показало время, "Динамо" вполне себе может побороться и за чемпионство. Единственным недостатком команды можно считать зависимость от настроения легионеров, если у них идёт игра, то всё хорошо, а вот если игра не пошла, то в атаке может возникнуть кризис. Тем не менее на данный момент коллектив Марцела Лички один из самых стабильных в РПЛ.
0’
Завершится программа 20-го тура РПЛ матчем в Москве, где на "ВТБ Арене" "Динамо" сыграет против "Ахмата". Бело-голубые сейчас в потрясающей форме, они смогли вклиниться в чемпионскую гонку благодаря победе в прошлом туре и осечке главных конкурентов. Однако последние очные встречи против "Ахмата" получались неудачными. Получится ли у "Динамо" прервать эту серию? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Динамо
Лого Ахмат

39' (1:0) Чавес Луис (24) (Тюкавин Константин (70))

57' Маричаль Николас (18)

62' (2:0) Тюкавин Константин (70)

71' Макаров Денис (77) уходит с поля, Гладышев Ярослав (91) вышел на поле

2
Замена76' Паршивлюк Сергей (4) уходит с поля, Скопинцев Дмитрий (7) вышел на поле
Замена76' Тюкавин Константин (70) уходит с поля, Смолов Фёдор (10) вышел на поле

41' Харин Евгений (59)

Вторая желтая карточка
45+1' Харин Евгений (59)

56' Гхандри Надер (75)

63' Конате Мохамед (13) уходит с поля, Ильин Владимир (29) вышел на поле

64' Камило (16) уходит с поля, Ковачев Светослав (98) вышел на поле

72' Садулаев Лечи (10) уходит с поля, Ловат Лукас (36) вышел на поле

80' Богосавац Мирослав (8) уходит с поля, Олейников Иван (21) вышел на поле
09 марта в 20:54
Спасибо командам. Одним повезло, другим нет. Но это футбол. Пока это лучший матч тура, было интересно смотреть. Динамо с победой и приблежении к 1 месту.
vova505
09 марта в 20:52
Супер

Рад за Динамо
Сп62
09 марта в 20:23
Игра равная, но одним везёт, а другим фатально нет.
isamsn
09 марта в 20:19, ред.
Ну что же такая непруха у Ахмата??? А Динамо фартит)))
Sergo_ural
09 марта в 20:18, ред.
Динамо отскочило. Повезло.
112910415
09 марта в 20:12
теперь от Ахмата прямо героизм требуется !
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ suiw (раскрыть)
09 марта в 20:04
Не первый год и не один десяток лет смотрю футбол.
suiw
09 марта в 20:02
Посмотрим, как Личка в большинстве сыграет.
suiw
suiw ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
09 марта в 20:01
А причем судья, если Харин баба?
PATRIOT1965
09 марта в 19:53
С судьей теперь все понятно,как и предпалагал.
isamsn
09 марта в 19:52
Обидно Ахмату в равной игре, где немного не хватило реализовать свои моменты остатся в меньшенстве. Нервотик Харин очень подвёл команду.
Храневец
09 марта в 19:46
Первый пошел ,нужен второй для закрепления !
08 марта в 09:01
Если хотим быть в призерах ,то в оставшихся матчах должны выходить как на последний !!!!!
Остапчук 67
08 марта в 01:55
Ахмату очень нужны очки. Не смотря на то, что он играет в гостях, играть он будет первым номером. А Динамо покажет худшее качество в нынешнем сезоне. Но свой гол, все-таки, забьет. Итог 1:2.