Матчи Международный Кубок чемпионов 2016

Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против Манчестер Сити

Выигрыш
Стадион Шенчжень Баоан (Шенчжень)
Телетрансляция: «Матч ТВ», «МАТЧ! Футбол 1»
91’

В серии пенальти сильнее оказался "Манчестер Сити"! По ходу матча интереснее смотрелась команда из Дортмунда, но свои моменты не использовали "шмели", а "горожане" реализовали один из своих немногочисленных шансов. Отдельное спасибо надо сказать молодому голкиперу Ганну, который блеснул в серии послематчевых пенальти! Вы можете определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1016432.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко, следите за футболом на soccer.ru!

90+6’ Гол
Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22, в) (Логотип Боруссия Кагава Синдзи (23, з)) - 1:1
90+6’

Ничья в основное время! Нас ждет серия пенальти!

90+3’

Хорошую передачу сделал Ляйтнер на Хобера, но слишком сильной она получилась, ничего опасного 2-ой номер создать не смог.

90+2’

Долго спорят игроки "Боруссии" с главным арбитром, но очевидно, что решения он своего не поменяет.

90+1’

А вот сейчас спорное решение арбитра! На газон упал Кагава после контакта с Фернандиньо. На видеоповторе кажется, что был пенальти, но у арбитра свое мнение.

90’

5 минут добавляет главный арбитр к основному времени матча.

89’

Отлично Адарабиойо отработал в обороне, выбив мяч из-под ног Пулишича, который готов был нанести удар.

88’

Тасенде здорово по левому флангу прошел, отдал передачу под удар Нолито, испанец эффектно пропускал ее, но "сфера" не дошла до Силвы.

87’

Не дают "горожане" выйти со своей половины поля "шмелям", выкладываются по полной игроки "сити", заставляя иногда и ошибаться футболистов в желтых футболках.

86’

Очень неожиданное решение от Гвардиолы, не дал он доиграть тайм до конца Туре и Бони, как будто не доволен он их действиями остался. В свою очередь, Адарабиойо и Фернандиньо сыграют сегодня все 90 минут.

85’ Замена
Логотип Манчестер Сити Бони Вильфрид (14, з) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Нолито (9, п) выходит на поле
85’ Замена
Логотип Манчестер Сити Туре Яя (42, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Стерлинг Рахим (7, п) выходит на поле
83’

Здорово Бони и Агуэро прессингуют защитников "Боруссии", заставляя тех просто выбивать "сферу" на отбой. Похоже, что суетятся дортмундцы.

82’

Гвардиола готовит еще две замены в своей команде. Аут пока вводит Маффео с левого фланга.

81’

Нарушение правил против Силвы, Пулишич был не прав. Причем фол был в штрафной "Сити", вот так низко опускается Давид, чтобы помочь своим партнерам.

80’

Хороший отрезок после середины второго тайма провела "Боруссия", но забил "Сити". Думаю, концовка нас ждет интересная.

79’ Гол
Логотип Манчестер Сити Агуэро Серхио (10, з) (Логотип Манчестер Сити Сильва Давид (21, з)) - 0:1
78’ Замена
Логотип Манчестер Сити Коларов Александар (11, з) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Анхелиньо (69, п) выходит на поле
77’

Странное решение главного арбитра. Очевидно было, что на угловой перевел мяч Ганн в последнем моменте, но поставил он "сферу" на удар от ворот.

76’

Невероятный момент не забивает Кастро! Классно они с Хобером разыграли комбинацию, Гонсало вышел один на один с Ганном, но переиграть не удалось вратаря немцу, тернул конциками польцев мяч голкипер!

75’

Да уж! Совсем неуклюже сейчас повел себя Бони, который мог отдать передачу на Силву, ведь испанец был один перед воротами. Вильфред стал водиться с защитником, споткнулся и потрел мяч.

74’

Опасно! Маффео сейчас спас свою команду! Возникли разрывы в линиях, чем воспользовались "шмели" и едва не забили гол! В нужное время и в нужном месте оказался Пабло Маффео, который выбил мяч с линии ворот буквально!

73’

Снова Денайе в центре внимания, и опять фолит он на Пулишиче. Недоволен американец, который требует желтую карточку для Джейсона за подкат сзади.

72’

Денайе аккуратно и чисто играет в обороне, отбирая мяч у Пулишича. А могло быть опасно, не успей бельгиец.

71’

Возобновляется игра, Пасслак выбрасывает мяч из-за боковой, доходит "сфера" до Бюрки, который умудряется еще и обыграть Туре на финте в своей вратарской!

70’

Успевают тренеры дать установки своим подопечным. Много молодых и неопытных игроков на поле, с ними и ведут беседы наставники.

69’

Так называемая пауза "Water break" сейчас будет на поле. Небольшой отдых для футболистов.

68’

Красиво уходят из-под прессинга на своей половине поля футболисты "Манчестер Сити", но чуть позже теряют они мяч уже на чужой стороне.

67’

Веселее пошла игра! Бони здорово наносил удар с разворота, но чуть выше перекладины он это сделал!

66’

Решил ответить "Сити" Ляйтнер, который подработал "сферу" уже у штрафной Ганна, но пробил слабо и левее створа.

65’

Агуэро решил приложиться с дальней дистанции! Хороший получился выстрел, мяч резко нырнул, казалось под перекладину, но полетел немного выше ворот!

64’ Замена
Логотип Боруссия Бартра Марк (5, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Бурнич Денис (32, п) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Боруссия Шахин Нури (8, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Ларсен Якоб (21, п) выходит на поле
63’ Замена
Логотип Боруссия Рамос Адриан (20, н) уходит с поля
Логотип Боруссия Хобер Марко (2, п) выходит на поле
63’

Еще одну серию замен готовит тренер "Боруссии" Томас Тухель.

62’

Первый опасный момент во втором тайме! Бони нанес удар из-за пределов штрафной - Бюрки отбил мяч, но как-то неуверенно пошел накрывать его со второй попытки. Не стал рисковать Бартра и выбил его в аут.

61’

Ошибся Бартра сейчас в передаче. Видно, что не очень уверенно себя чувствует во втором тайме испанский защитник. Похоже, что еще и на правый фланг его переместил Тухель.

60’

Великолепную передачу организовали партнеры на забегание Силвы, но тот оказался в положении "вне игры" по мнению "лайнсмена".

59’

"Манчестер Сити" решил взять "сферу" под свой контроль. По левому флангу Коларов забежал к угловому флажку, но далее отдал передачу назад.

58’

Совсем не понятно, зачем сейчас Бони брал мяч, ведь понятно было, что в "офсайде" находился африканец. Дело в том, что сзади здорово набегал Навас. Оставь мяч Вильфрид - могло быть опасно.

57’

Веселая ситуация сейчас возникла. Арбитр остановил игру, так как заметил, что запасные "Боруссии" сидят без одетых на них манишек. Соблюдать нужно регламент турнира!

56’

Пытался Агуэро убежать от Мерино в быстрой контр-атаке, но испанец здорово поставил корпус аргентинцу.

55’

Разыграли дортмундцы угловой, после чего Кагава накрутил пару раз защитника "Сити", сделал подачу в штрафную, но не дотянулся до нее Бартра.

54’

Рамос с левого угла штрафной пытался нанести удар, но здорово Адарабиойо успел подкатиться под мяч - угловой.

53’

Маффео отыгрывается Адарабиойо в центре обороне, далее прессинг игроков "Боруссии" заставляет "горожан" выбить в аут мяч.

52’

Очень здорово Денайе отыгрался с Силвой, далее мяч пошел к Туре, который хотел в касание снабдить мячом забегающего по левому флангу Агуэро, но послал ивуариец в аут "сферу".

51’

"Боруссия" владеет мячом заметно больше в первый минуты второго тайма. Закрутились они сейчас у штрафной "Сити", но довести дело до удара пока не удается.

50’

Подключился к атаке по левому флангу Коларов, но попал в положение "вне игры" серб после передачи Агуэро.

49’

Пулишич с правого фланга выполнял навес в центр штрафной на Рамоса, но колумбиец успел нарушить правила в атаке против Маффео.

48’

Кагава в центре поля отобрал мяч у Алеиша Гарсии. Левым флангом атакует позиционно "Боруссия".

47’

8 замен сделал Гвардиола, Тухель же пока 6. Напомним, что по регламенту турнира разрешено делать 11 замен обеим командам, и 12-ую с разрешения главного арбитра.

Логотип Манчестер Сити Маффео Пабло (50, в) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! Традиционно для этого турнира, большое количество замен произошло в перерыве.

45+3’

Завершается первый тайм! Пока футболисты готовятся ко второй половине игры, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+2’

В положение "вне игры" попадает на своем правом фланге Хесус Навас, что сразу же и фиксирует линейный арбитр.

45+1’

Очень долго готовится к вводу мяча от ворот Роман Бюрки, а затем длинным ударом отправляет его на чужую половину поля.

45’

Голевой момент! Ихеаначо едва не открывает счет! Фернандиньо мягким навесом нашел нигерийца, который оказался один перед Бюрки, но пробил прямо в него!

44’

Вторым темпом пробивал издали Шахин, но задел чью-то спину из игроков в голубы футболках. Еще один "корнер" с правого фланга будет.

43’

Вот и первый угловой у ворот "Манчестер Сити": Ляйтнер будет выполнять подачу.

42’

Долго держат мяч "горожане", но Фернандо сделал не точный пас, после чего против Роде вынужден был фолить его соотечественник Фернандиньо.

41’

Жестко в стык пошел Роде против Зинченко, да так что упал тут же на газон украинец. Сразу же остановил игру главный арбитр.

40’

Первый угловой в матче подавал Зинченко, закручивал он мяч в створ, но спокойно Бюрки забрал в руки футбольный снаряд.

39’

Ихеаначо пробил по воротам из-под Сократиса и заработал угловой, так как успел заблокировать грек удар форварда "Сити".

38’

Здорово по левому флангу Дембеле прошел, и на замахе вроде бы уже обыграл Отаменди, но сам же и подскользнулся француз, потеряв "сферу".

37’

Надо сказать, что качество газона оставляет желать лучшего. Очень вытоптанное поле, много кочек, на качественный футбол это заметно влияет.

36’

Здорово сыграл сейчас Мор, классно в "домик" сделал передачу защитнику на Шмельцера. Немец сместился к лицевой и прострелил обратно на турка, Эмре пробил очень слабо и прямо в руки вратарю.

35’

Подача у Коларова вышла неплохая в центр штрафной, да только высокие защитники "Боруссии" без особых проблем с ней справились.

34’

Сократис нарушил правила против Ихеаначо, который здорово корпусом прикрыл мяч. Стандарт вблизи штрафной "Боруссии".

33’

Отыгрался Делф с Ихеаначо, но не успел добежать до мяча, так как здорово в подкате сыграл Шахин.

32’

Активно прессингуют игроки атаки "Боруссии" защитников "Сити", заставляя Адарабиойо выбить мяч в аут, лишь бы не сделать потерю.

31’

Серхио Агуэро побежал разминаться на бровку, что вызвало бурный шквал аплодисментов со стороны трибун. Пока же мячом владеют дортмундцы.

30’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Фернандиньо (25, п) получил ж.к.
29’

Классно на правом фланге Зинченко разобрался со Шмельцером, но передача от украинца в центр штрафной оказалась плохая.

28’

Здорово Роде выводил коротким пасом Рамоса один на один с Кабальеро, но вратарь "Манчестер Сити" успел выйти и выбить мяч ногами.

27’

Коларов выбрасывает аут со своей половины поля в центр поля. Надо сказать, что сейчас центральные полузащитники команд пока главные действующие лица, так как игра проходит преимущественно в районе центрального круга.

26’

Команды возобновляют игру, Гвардиола активно дает указания своим игрокам. Бюрки выбивает мяч от ворот коротким пасом на Роде.

25’

Середина первого тайма - команды устроили водопой. Пауза сейчас в игре.

24’

Отаменди уже не первый раз "подчищает" за товарищами по обороне, на этот раз помог он Клиши, который не успел вернуться, а аргентинец выбил "сферу" из-под ног Мора.

23’

Очень неудачно играет Шахин на своей половине поля, скинув мяч прямо в ноги Ихеаначо. Африканец быстро отыгрался в "стенку" с партнером, но не добежал до ответной передачи.

22’

Бартра хорошо действует корпусом против Зинченко, дает уйти мячу за лицевую - удар от ворот.

21’

Рамос опускается низко, в центральный круг, чтобы получить мяч и отыграться с партнерами. Далее следует нарушение правил со стороны Шмельцера, который в верховой борьбе подтолкнул Наваса.

20’

За 20 минут лишь один удар в створ нанесли команды, сделал это Ихеаначо.

19’

Фол в центре поля: Роде грубо сыграл против Фернандиньо, отпихнув того от мяча.

18’

Больше мячом владеет "Сити", теперь уже с дальней дистанции приложился Делф - выше ворот.

17’

Ошибается Адарабиойо, просто подарив мяч Дембеле, который поспешил и пробил выше ворот! А ведь можно было подойти ближе к Кабальеро и переиграть его в очной дуэли!

16’

Здорово Делф играет в центре поля, разбирается он красиво с Роде и отдает передачу Коларову. Далее Навас хорошо забегал по правому флангу, но Сократис был ближе к мячу

15’

Клиши с левого фланга выбрасывает аут на Ихеаначо, но не удалось выиграть борьбу у Бартры нигерийцу.

14’

Поднимается 18-ый номер "Боруссии", готов он продолжить игру. Проходит у "Манчестер Сити" быстрая атака, классно ее разогнал Делф, отдал пас в центр на Зинченко, который замешкался с мячом и загубил очень хороший контрвыпад.

13’

Свисток дает главный арбитр: досталось от Делфа Себастьяну Роде. На газоне находится немецкий полузащитник.

12’

Ихеаначо! На технику пробил сейчас африканец, но сделал это очень слабо, так что Бюрки без проблем поймал мяч. Возможно, поспешил Келечи, ведь Сократис упал перед форвардом и был уже обыгран.

11’

Адарабиойо извиняется перед партнерами, сделал он передачу в аут сейчас. Шмельцер выбрасывает аут.

10’

Вот и первый ответ от "Манчестер Сити"! По правому флангу ускорился Навас, опередил Бартру, сделал прострел в центр штрафной, где набежал Делф и пробил с правой ноги в дальний угол - левее штанги!

9’

Хороший удар сейчас наносил Эмре Мор! Закручивал он левой ногой мяч в дальний угол, но немного не попал в створ!

8’

Классная атака "Боруссии"! Роде своевременно отдал навесную передач за спину защитникам "Манчестер Сити" на Шмельцера, тот делал прострел вдоль ворот, но смог Кабальеро зацепить рукой мяч.

7’

Ихеаначо принял хитрую передачу от Зинченко, но далее сильно прокинул мяч себе на ход. Гинтер успел выбить мяч из-под ног африканца.

6’

Опасно могло быть! Кабальеро очень неудачно выбил мяч из штрафной, прямо на Дембеле, который подошел к линии штрафной и ударил, благо Отаменди в подкате заблокировал удар.

5’

Фернандо в центре поля выиграл единоборство у Шахина, скинул мяч вперед на Зинченко, который не смог зацепиться за "круглого".

4’

А теперь уже напряженно в штрафной у Бюрки, с левого фланга прострелил в штрафную Коларов, и едва Зинченко не ударил по воротам, но в последний момент Шахин подставил ногу и выбил "сферу" у украинца.

3’

Прострел с левого фланга делает Шмельцер, но опережает Кабальеро Усмана Дембеле, в падении прерывает он прострел.

2’

"Манчестер Сити" владеет мячом с первых минут. Последовал заброс от Отаменди в штрафную "Боруссии", где никого из футболистов в голубой форме не оказалось. Роман Бюрки берет в руки мяч.

1’

Матч начался! С центра поля разводит "Боруссия", а именно Рамос и Роде разыгрывают мяч.

0’

Для "Манчестер Сити" это будет первый матч на турнире. Напомним, что запланированная встреча с "Юнайтед" была отменена из-за плохих погодных условий. Руководство клуба и тренеры обеих команд решили поберечь футболистов, что вполне логично. Необходимо отметить, что пока Гвардиола фактически работает с тем "материалом", что ему оставил Пеллегрини, ведь в отличие от "Боруссии", клуб из Манчестера не так активен на трансферном рынке. По сути, лишь два усиления произвел Пеп, подписав Гюндогана и испанского вингера Нолито. Уже через некоторое время мы сможем воочию понаблюдать за тем, смог ли успеть Гвардиола привить футболистам "Сити" свои навыки игры.

0’

"Шмели" свой первый матч на этом кубке провели на высочайшем уровне, обыграв по всем показателям "красных дьяволов" со счетом 1-4. "Боруссия" по ходу трансферного окна лишилась главных лидеров: Матс Хуммельс ушел в "Баварию", а действующие соперники по азиатскому турне "Сити" и "Юнайтед" пополнились соответственно Гюндоганом и Мхитаряном. Но, стоит сказать, что дортмундцы всегда отличались своей грамотной трансферной политикой. Точечные укрепления во все линии обнадеживают всех болельщиков "БВБ" на то, что смогут они составить конкуренцию "Баварии" в "Бундеслиге", а также не европейской арене. Немцы подписали Дембеле из Ренна (успел отличиться классным голом в ворота "МЮ"), Бартру из Барселоны, Роде из стана вечных соперников ("Бавария"), турецкий полузащитник Эмре Мор пришел из датского чемпионата, подписан был уже действующий чемпион Европы - крайний защитник Геррейру. Главным же усилением считается возвращение Гетце  в команду, которому пару на атакующем фронте должен составить Шюррле. Наверняка, сегодня как можно больше игроков захочет задействовать Томас Тухель, за чем мы с удовольствием будем наблюдать.

0’

Доброго времени суток всем любителям спорта номер один в мире! Недолго осталось до старта футбольных европейских чемпионатов, а пока же команды вовсю готовятся, проводя товарищеские матчи в рамках Международного Кубка Чемпионов. В Азии, а именно - в Китае, собралась звездная тройка команд под управлением лучших тренеров мира: "Боруссия Дортмунд", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". Сегодня немецкая команда опробует силы еще одного титана из "Туманного Альбиона", только уже под руководством Хосепа Гвардиолы. Текстовую онлайн-трансляцию матча для вас будет вести Роман Земко, оставайтесь на soccer.ru!