Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против Реал

ВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышНичья
Стадион Сигнал Идуна Парк (Дортмунд)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+5’

Подводя итоги этого великолепного матча, можно сказать, что "Боруссия" полностью заслужила ничью с "Реалом". Скорее, даже "сливочные" увезли одно очко из Дортмунда, благодаря действиям Наваса, который хоть и "привез" гол в свои ворот в конце первого тайма, но сколько же он ударов смог отбить! "Шмели" продолжают не проигрывать "Реалу" на своем поле, подтверждая статистику последних 5-и лет очных встреч между собой. Вы можете определить лучших игроков матча. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+4’

Звучит свисток, который сигнализирует об окончании матча!

90+3’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17, н) получил ж.к.
Форвард полез в стычку с Навасом после неразберихи в штрафной "Реала".
90+2’

Опасно у ворот "Боруссии"! Прострел делал с левого фланга Мората, мяч летел на ногу Бэйлу, но Шмельцер едва не срезал "сферу" раньше валийца в свои же ворота!

90+1’

Шюррле нарушает правила против Карвахаля. Томас Тухель не выключается из игры, руководя своей командой.

90’

Клаттенбург добавил три минуты к основному времени матча.

89’

На своей половине поля немцы перепасовываются. Наверняка, этот счет устраивает хозяева.

88’ Замена
Логотип Реал Бензема Карим (9, н) уходит с поля
Логотип Реал Мората Альваро (21, н) выходит на поле
87’ Гол
Логотип Боруссия Шюррле Андре (21, п) (Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22, н)) - 2:2
Гол сделали игроки, вышедшие на замену! Пулишич сделал навес на левый край штрафной, где все обратили внимание на Обамеянга, но не на Шюррле, который получил мяч и пробил под самую перекладину!

86’

С подачей в штрафную "Реала" справляются защитники в белой форме. Далее Сократис фолит на половине поля "сливочных".

85’

Шмельцер получил по ногам на левом фланге от Рамоса. Стандарт будут исполнять "шмели".

84’

Что сегодня творит Навас?! Вытаскивает он сложнейший удар от Мора, который целил под самую штангу!

83’

Опасно-то как! Пулишич по правому фланг убежал от Рамоса и пробил с острого угла по центру ворот - Наваса отбил прямо перед собой, но Шюррле не успел замкнуть, так как Карвахаль уже на угловой выбил мяч!

82’

Роналду вывели на выгодную ударную позицию на линии штрафной, но мяч срезался с левой ноги португальца.

81’

Пытался Мор сейчас разобраться сразу с тремя защитниками "Реала" в чужой штрафной, но "сливочные" не дали ничего сделать юному турку.

80’

Классно разобрался Роналду на левом фланге: обманул защитника и пробил с острого угла по воротам Бюрки - вратарь выручил!

79’ Замена
Логотип Боруссия Геррейру Рафаэл (13, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Мор Эмре (9, п) выходит на поле
78’

Очень грамотный тактический фол сделал португальский полузащитник, сбив Модрича. "Реал" убегал в перспективную контратаку.

77’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Геррейру Рафаэл (13, п) получил ж.к.
76’

Шюррле! Мог лучше распорядиться этой возможностью немец! Геррейру вывел своей передачей Андре на левый край штрафной, откуда решил тут же пробить 21-ый номер в дальний угол - Навас на угловой перевел это удар!

75’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Вайгль Юлиан (33, п) получил ж.к.
74’

Модрич перехватил мяч у Геррейру, сделал забег метров на 40, после чего его сбил Вайгль. Это желтая карточка, судя по всему.

73’ Замена
Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22, н) выходит на поле
72’

Приходится Вайглю отдавать мяч назад. Получил "сферу" Шюррле, который после выхода на замену совсем не заметен.

71’

Плотно обороняется "Реал". Трудно "шмелям" в позиционных атаках найти брешь в обороне "галактикос".

70’ Замена
Логотип Реал Родригес Хамес (10, п) уходит с поля
Логотип Реал Ковачич Матео (16, п) выходит на поле
69’

Мог тут же Геррейру сравнивать счет! Мощно из-под игрока "Реала" пробил Рафаэль из-за пределов штрафной в правый от себя угол - успел среагировать Навас и перевести мяч на угловой!

68’ Гол
Логотип Реал Варан Рафаэль (5, з) - 1:2
Разыграли угловой быстро "сливочные": Кроос сделал навес на дальний угол штрафной, где Бензема в полном одиночестве пытался замкнуть его, но попал в перекладину - мяч отскочил на Варан, который в пустой створ забил!

67’

Бэйл! Роналду заработал угловой, который исполнил Кроос - подача пошла на границу вратарской, где Гарет хорошо завис и пробил головой чуть выше перекладины!

66’

Навес со стандарта сделал Кроос в штрафную Бюрки, но там до вратаря мяч и не дошел - защитники хорошо сыграли на вынос.

65’

Сократис сбил Роналду сейчас на своей половине поля. "Реал" будет выполнять стандарт.

64’ Желтая карточка
Логотип Реал Рамос Серхио (4, з) получил ж.к.
63’

У Бензема игра вообще не клеится, надо сказать. Не вписывается он пока совсем в атакующую игру "Реала". Возможно, стоит Зидану и заменить его.

62’

Сократис просто отменно играет: Бэйл с правого фланга делал прострел в центр штрафной, где Бензема пытался пробить, но успел заблокировать мяч греческий защитник.

61’

Ух! А попади сейчас Роналду в створ! Не выручил бы Бюрки! С левого фланга последовал навес прямо на голову португальцу, который пробил в ближний от себя угол - рядом со штангой!

60’

Гости в одну из своих немногочисленных атак перешли. Кроос сделал длинную "диагональ" на правый фланг, где Хамес не смог сразу обыграть Шмельцера. Продолжает позиционное наступление "сливочных".

59’

Удостоился аплодисментов Гетце при своем уходе. На правом фланге Кроос помешал Дембеле встретиться с мячом. Аут в пользу "шмелей".

58’ Замена
Логотип Боруссия Гётце Марио (10, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Шюррле Андре (21, п) выходит на поле
57’

Картина в матче не меняется: "Боруссия" держит в напряжении "Реал" на его же половине поля.

56’

Готовится замена первая у дортмундской команды. Шюррле у бровки поля ожидает паузы.

55’

Карвахаль сделал заброс в штрафную, где пытался головой пробить Бензема, но не так-то просто выиграть "верх" у Сократиса.

54’

Гетце через левый фланг решил разогнать наступление "шмелей", сделав пас на Шмельцера.

53’

Пытается "Боруссия" растянуть оборону соперника, постоянно владея мячом. Да уж, такого "Реала" в Чемпионате Испании мы не увидим.

52’

Добавляет "Боруссия"! Обамеянг получил мяч на линии штрафной и пробил с места на точность в дальний угол - с большим трудом спас свою команду Навас в прыжке!

51’

Продолжает Дембеле терроризировать левый фланг обороны "Реала"! Замечательный дриблинг показал француз, в очередной раз обманул Данило и пробил по воротам Наваса - чуть выше перекладины!

50’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Шмельцер Марсель (29, з) получил ж.к.
Первая желтая карточка в матче. Жестко сыграл капитан "Боруссии" против Бэйла.
49’

Обамеянг и Рамос ведут борьбу за мяч на половине поля "Реала".

48’

Гинтер вернулся в игру, однако, не понятно, на сколько его хватит. Игра ведь очень интенсивная. "Реал" атакует сейчас.

47’

Вот это начало для "Боруссии"! Травму получает через минуту буквально Гинтер. Заднюю поверхность бедра он повредил. "Шмели" пока играют вдесятером. Посмотрим, смогут ли защитнику оказать помощь медики, чтобы тот продолжил игру.

46’

Второй тайм начался! Все те же игроки на поле, что и были в первой половине, замен не произошло!

45+2’

Закончился первый тайм! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+1’

Вот это да! Гол забивает Роналду уже в дополнительную минуту, но боковой поднимает флажок! Действительно, "вне игры" было у португальца!

45’

Данило заработал угловой у ворот "Боруссии"  на исходе тайма. Минуту добавил Клаттенбург к первой половине матча.

44’

С одной стороны - обидный гол для "Реала", но с другой - "Боруссия" его полностью заслужила.

43’ Гол
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17, н) - 1:1
Со штрафного пробил Геррейру по воротам Наваса, вратарь отбил мяч прямо перед собой и попал в спину Варану, от которого "сфера" полетела в пустой створ, а Обамеянг просто пнул ее в сетку, чтобы это был не автогол!

42’

Очередная позиционная атака готовится у "Боруссии". В центре поля Кастро с мячом ищет варианты, чтобы обострить игру впереди.

41’

Карвахаль заработал аут на правом фланге на половине поля "Боруссии". Есть возможность у "Реал" провести атаку, но быстро отбирают мяч "шмели".

40’

Пищек на правый фланг отдал пас Дембеле, который решил не идти в проход, а перевел мяч в центр. Позиционная атака "шмелей" продолжается.

39’

Гетце и Геррейру закружили своей перепасовкой защитников "Реала", но Карвахаль успел-таки задеть мяч ногой, отобрав его.

38’

Бензема головой пробивал после навеса с левого фланга по воротам Бюрки, но сделал он это уже после того, как боковой поднял флажок - "вне игры".

37’

Варан пока очень цепок и надежен. Финтил перед ним на левом фланге Обамеянг, но француз спокойно отобрал "сферу" у форварда.

36’

Данило получил передачу от Роналду на левом краю и сделал прострел в штрафную - Кастро здорово выбил мяч.

35’

Очень сложно на левом фланге обороне защищаться Данило, которого постоянно напрягает Дембеле.

34’

И хороший навес сделал с угла поля Дембеле! Прямо на голову Сократису, который пробил мощно по воротам Наваса - вратарь кулаками отбил мяч!

33’

Долго и много мячом владеет "Боруссия", постепенно подбираясь к штрафной Наваса. Кастро заработал угловой, Дембеле будет подавать.

32’

В первую очередь Роналду поздравил именно капитан "Реала" Серхио Рамос!

31’

"Реал" на своей половине поля ведет перепасовку. Далее в положении "вне игры" уже оказывается Хамес. Пока боковые судьи работают просто отменно.

30’

"Вне игры" у Обамяенга. Пас на него отличный был по задумке - снова от Сократиса.

29’

Слишком сильная передача из глубины была на Обамеянга от Сократиса. Не успел габонец за мячом, который улетел за лицевую.

28’

Почти всей командой на своей половине поля "Реал", даже Роналду и Бэйл защищаются, и Бензема тоже.

27’

Гинтер играет в отборе против Хамеса у самой бровки поля.

26’

Эх, затянул сейчас с передачей Хамес на Роналду. А ведь в перспективный отрыв 2 в 2 убегали "сливочные".

25’

Мог быть счет равным сейчас! 3 в 3 убежали в атаку "шмели", Обамеянг отдал передачу на правый фланг, где Дембеле на финте замахе убрал Данило и пробил с левой ноги под перекладину - успел Навас перевести на угловой "сферу"!

24’

Продолжает владеть мячом "Боруссия". Вайгль через левый фланг начинает атаку, где между собой пасуются Шмельцер и Геррейру.

23’

Варан сейчас выиграл на скорости забег не у кого-нибудь, а у Обамеянга! Отличную скорость показал французский защитник.

22’

Данило здорово теперь уже играет в защите против все того же Пищека. "Не мудрит" оборона "Реала" после забитого гола.

21’

Кроос не дает Пищеку пройти по правому фланг атаки, выбивая мяч в аут. Из-за боковой сам же поляк выбросит.

20’

Шмельцер ошибся с передачей на чужой половине поля, "Реал" перехватил мяч.

19’

На своей половине поля катают мяч "шмели", начиная новую позиционную атаку.

18’

Тем интереснее будет игра дальше! Дембеле на правом фланге зарабатывает аут, который сам же быстро и выбрасывает на Пищека.

17’ Гол
Логотип Реал Криштиану Роналду (7, н) (Логотип Реал Бэйл Гарет (11, н)) - 0:1
Атака была образцовой, но без везения не обошлось! Хамес на край штрафной сделал пас на Бэйла, который в касание отдавал передачу пяткой в район вратарской, но мяч попал в защитника "Боруссии" и отскочил прямо на ногу Роналду - тот не промахнулся!

16’

Не дают скучать команды в первые минуты. У "Реала" заметные провалы в обороне, которыми "шмели" пока не пользуются.

15’

Да как же так-то?! Роналду шикарной передачей вывел один на один Бензема с Бюрки, но француз споткнулся и упал прямо перед вратарем! Не везет пока 9-ому номера "Реала"!

14’

Дембеле! Очень плотный удар нанес в район левой от себя "девятки" - рядом с крестовиной пролетел мяч! "Боруссия" в ударе!

13’

Все-таки сыграл рукой Роналду в последнем эпизоде. Ошибся Клаттенбург явно. Тем не менее, там если и был бы стандарт - то только штрафной, не пенальти.

12’

Сейв Кейлора Наваса! Завелись дортмундцы! Обамеянг сначала со стандарт пробил и попал в руку Роналду, но Клаттенбург не заметил этого, а вторым темпом габонец и пробил с левого угла штрафной в дальний угол - вратарь отбил!

11’

Еще один стандарт на половине "Реала". Хамес рукой подыграл себе. Дистанция довольно приличная до ворот, но можно и пробить отсюда - метров 35.

10’

Выдавили "сливочные" хозяев поля на свою половину. "Реал" отдал мяч, под контролем "круглы" у "шмелей".

9’

Здорово действует по первым минутам центральный полузащитник "Боруссии" Кастро. Очень активен этот немец, который только что пробил из-за пределов штрафной "Реала", но попал в защитника.

8’

Кастро в центре поля получает мяч от Вайгля, далее отыгрался он с Пищеком в "стенку", но не дал пройти себя Рамос.

7’

С левого фланга аут выбрасывает Шмельцер на своей половине поля на Бюрки. Не спешит голкипер хозяев начинать новую атаку.

6’

Бензема мог сейчас выйти один на один с Бюрки, но мяч как-то странно отскочил перед французом не в ту сторону, куда быстрее подбежал защитник "Боруссии".

5’

Быстрый темп, ожидаемо, сразу же взяли обе дружины. "Шмели" левым флангом идут в атаку.

4’

Отвечает в похожем стиле "Боруссия"! Модрич сфолил уже у своей штрафной! Пробивать вызвался Гетце, который пробил в левый от себя угол - Навас в прыжке вытащил мяч!

3’

К мячу подходит Криштиану Роналду и Бэйл, бьет первый строго по центру, но очень мощно! Бюрки отбивает мяч перед собой, далее Бэйл пытался добить, получился передача на грудь Бензема, который перевел "сферу" в штангу, но перед этим "вне игры" у француза было зафиксировано!

2’

Под бурный свист трибун гости раскатывают мяч на своей половине поля. Обе команды играют сегодня в своих домашних комплектах: "Реал" - в белой форме, "Боруссия" - в черно-желтой. Стандарт заработали "сливочные" у самой линии штрафной, рукой сыграл кто-то из "шмелей".

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру вводит "Реал"!

0’

Что касается кадровых потерь, то в за дортмундскую команду сегодня не смогут сыграть из-за травм Свен Бендер, Эрик Дурм и Марко Ройс. Под вопросом выход на поле бывшего каталонца Марка Бартры. В составе "Реала" с большой долей вероятности сегодня не примут участие в матче бразильцы Марсело и Каземиро.

0’

За последние 5 лет "Боруссия" и "Реал" пересекались в Лиге Чемпионов 6 раз. Из них 3 раза побеждали немцы, 2 - испанцы, и однажды была зафиксирована ничья в Мадриде (2-2). Стоит отметить, что на своей арене "шмели" неизменно одерживали викторию.

0’

У "Реала" сейчас не все так гладко идет, как хотелось бы болельщикам королевского клуба. Зинедин Зидан активно прибегает к ротации состава во всех турнирах, дает возможность проявить себя многим игрокам, но результаты последних встреч не внушают оптимизма. В то время, когда "Барселона" теряла очки в "Ла-Лиге", мадридский клуб также оступался. Ничейные результаты были зафиксирован в последних двух турах против "Вильярреала" дома (1-1) и с "Лас-Пальмасом" в гостях (2-2). Следует отметить, что "галактикос" были крайне близки и к ничейному результату (скорее даже, поражению) на "Сантьяго Бернабеу" и в первой игре Лиги Чемпионов, когда "Реал" проигрывал до 89-ой минуты с минимальным счетом, но благодаря ювелирному исполнению штрафного от Криштиану Роналду, а затем и голу Альваро Мораты аж на 5-ой добавленной минуте, смог вырвать победу (2-1).

0’

В Варшаве "шмели" и камня на камне не оставили от "Легии", которую совсем недавно возглавлял ныне тренер сборной России Станислав Черчесов. В сетку ворот голкипера Аркадиуша Маляжа залетело 6 безответных мячей от Марио Гетце, Сократиса Папастатопулоса, Марка Бартры, Рафаэля Геррейру, Гонсало Кастро и Пьер-Эмерика Обамеянга. После гостевого поражения в чемпионате от "Лейпцига" (1-0), которое было 10-го сентября, подопечные Тухеля выдали серию уверенных побед над "Дармштадтом" (6-0), "Вольфсбургом" (1-5) и "Фрайбургом" (3-1). Это говорит о том, что "шмели" в хорошей форме, и они готовы дать бой "сливочным". Хотя, стоит сказать, что "Реал" - соперник совершенно другого уровня, нежели те, кому Обамеянг и компания могли "отгрузить мешок".

0’

Здравствуйте, любители спорта №1! Сегодня состоятся матчи второго тура Лиги Чемпионов, в одном из которых "Боруссия" в Дортмунде примет мадридский "Реал". И подопечные Томаса Тухеля, и подопечные Зинедина Зидана одержали в своих первых играх победы соответственно над польской "Легией" и лиссабонским "Спортингом". Наверняка, основная борьба за первое место в группе "F" будет решаться между "сливочными" и "шмелями", а значит очные встречи этих соперников имеют важное значение. Стартовый свисток традиционно прозвучит в 21.45 по московскому времени, обслуживать этот матч будет судейская бригада из Англии во главе с одним из лучших арбитров последних лет - Марком Клаттенбургом. "Соккер.ру" предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка между "Боруссией" и "Реалом", комментировать который для вас будет Роман Земко. Не пропустите это событие!

27 сентября 2016 в 23:47
Тухель молодец! Во время замены сделал, ни те и не другие в этом матче не заслуживают поражения
Rusens55
27 сентября 2016 в 23:45
Зрелищный футбол был, молодцы обе команды, сначала показалось что боруссия где-то после 60 мин выдохлась, но оказывается только показалось
070maks
27 сентября 2016 в 23:43, ред.
Дортмунд красиво играет, пожалуй по манере игры мне они и Ливерпуль сейчас больше всех нравятся
вхсо 111
27 сентября 2016 в 23:32
Второй раз за матч в концовке тайма пропускают(. Давайте забейте, удачи!
Jessperknut
Зидан не хочет убирать любимчика и выпускать Морату. Бензема ужасен с начала сезона да и Бэйл вообще ни о чем.
27 сентября 2016 в 23:17
1-2 не плохо Реал, но шатко!) Вперед Реал!
Павел Амурский
27 сентября 2016 в 23:15
Реал всегда Реал.
_ManKUN_
27 сентября 2016 в 23:14
Рональда забила очередной божественный гол с метра в пустые ворота, не вижу аваций!
Artuom
27 сентября 2016 в 23:12
Нде... Реал так себе играет и всё равно выигрывает...
sany14
sany14 ответ Зидан 1972 (комментарий удален) (раскрыть)
Он же к Концентрау и Пепе пошел.
sany14
27 сентября 2016 в 23:11
Что с Боруссией? Они совсем спустя рукава вышли на матч.
Jessperknut
27 сентября 2016 в 23:11, ред.
Гол Варанище исправился!
Jessperknut
27 сентября 2016 в 23:05
Бензема просто ужасен у меня нет слов.
Kashaev Kamil ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2016 в 22:53
Да забей, он факты на ходу придумывает
Artuom
Artuom ответ Пластун (раскрыть)
Чивой?))) Там 3-4 игрока Боруссии и пару человек Реала ближе к воротам чем бивший было)))) После тайма же повторы были :)
Kashaev Kamil ответ Пластун (раскрыть)
27 сентября 2016 в 22:52
19 пенальти за сезон, молчал бы лучше
Пластун
Пластун ответ Kashaev Kamil (раскрыть)
Нарезки посмотри как вам за 1 метр до штрафной давали бить))))
Пластун
27 сентября 2016 в 22:51
Не дали карточку Обаме? Да вам 100% пеналь в ворота не поставили. Отбил мяч рукой пусть и не глядя но игра рукой была. Но судьишка ещё и показал, что она прижата была!!!
Ла Лига рулит
27 сентября 2016 в 22:50
Дортмунд пожалуй самая яркая команда Европы. Второй тайм должен быть еще интересней. Ну а Роналду показывает что даже не в форме может забивать серьезным клубам
Ты вообще матч каким местом смотришь? Линию штрафной видел?
27 сентября 2016 в 22:49
Кому-то 4 пенальти не ставили за матч. Эвребе не вспомнил?