Стадион Жозе Алваладе (Лиссабон)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
Трансляция
90+6’

Судьба первого места в группе "F" решится в 6-ом туре, когда "Реал" будет играть с "Боруссией". Что касается матча на "Жозе Алваладе", то глупо отрицать более высокий класс игроков мадридской команды, за счет которого и установились окончательные цифры на табло. Футболисты "Спортинга" невероятно быстры, но им не хватает простых решений в завершении атак. Коэнтрау, который привез пенальти в ворота Наваса на ровном месте за 10 минут до конца основного времени, после финального свистка стоит поблагодарить Карима Бензема и Серхио Рамоса. Именно эта пара соорудила победный гол. Вы можете определить лучших игроков встречи на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+5’

Звучит финальный свисток! "Реал" выходит в плей-офф Лиги Чемпионов, а "Спортинг" будет бороться с "Легией" за путевку в 1/16 Лиги Европы.

90+4’

Скелотто выиграл "верх" в штрафной "Реала" у Коэнтрау, но тут же оказался Навас на подстраховке, который забрал мяч под свой контроль.

90+3’

Асенсио своей неточной передачей на Роналду загубил быструю контратаку "Реала".

90+2’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Андре (н) получил ж.к.
Васкес технично убрал на финте Андре, а тот в подкате заехал по ноге Лукасу.
90+1’

Кэмпбелл развернулся на левом фланге и навесил в штрафную "Реала", где в руки мяч забрал в прыжке Навас.

90’

Пять минут добавил к основному времени матч Уильям Коллам.

89’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Кэмпбелл Жоэль (н) получил ж.к.
Жесткий подкат против Карвахаля на половине поля "Реала" сделал форвард "Спортинга".
88’

"Реал" близок к победе. Слабо верится в то, что смогут хозяева поля сравнять счет, играя большую часть второго тайма в меньшинстве.

87’ Гол
Логотип Реал Бензема Карим (н) (Логотип Реал Рамос Серхио (з)) - 1:2
Рамос сделал навес в штрафную "Спортинга", где мяч головой подправил в падении Бензема, и "круглый" залетел точно в угол! Руй Патрисиу не спас!

86’

Мартинш выполнил подачу на линию вратарской "Реала", где очень хотел завершить атаку "Спортинга" красивым ударом головой Кэмпбелл, но мяч полетел мимо створа.

85’

Какой момент у "Реала"! Модрич сделал подачу с углового, мяч пролетел всех и попал точно на ногу Васкесу, который подработал "сферу", но с близкого расстояния пробил мимо!

84’

"Реал" в позиционной атаке находится. Модрич пытался дальним ударом побеспокоить Руй Патрисиу, но защитники заблокировал попытку Луки.

83’

Не собираются отсиживаться в обороне хозяева! Удар в створ ворот нанес Кэмпбелл, но точно в руки мяч полетел Навасу.

82’

Нас ожидает любопытные последние 10 минут. Вполне возможно, что могут повториться события из матча на "Сантьяго Бернабеу".

81’
Логотип Спортинг Силва Адриен (п) - 1:1 (П)
Уверенно развел вратаря и мяч капитан "Спортинга" по разным углам!

80’

Вот это поворот! Пенальти назначает главный арбитр в сторону ворот Наваса! Не совсем понятно, чем думал Коэнтрау, который поднял руку выше головы в своей штрафной и прервал передачу соперника ею!

79’

Мартинш на своей половине поля совершил отбор, но не удалось долго продержать мяч "львам", Васкес вернул "сферу" гостям, а затем против него нарушил правила Зегелар.

78’

Не стал Бензема в одиночку разбираться с обороной соперника и превратил атаку "Реала" из быстрой в позиционную.

77’

Давно пора было заменить Доста главному тренеру "Спортинга". Заметно наелся беговой работой голландец.

76’ Замена
Логотип Спортинг Дост Бас (н) уходит с поля
Логотип Спортинг Андре (н) выходит на поле
75’

Васкес довольно спокойно выбивает мяч из ног Мартинша за боковую. Все-таки сложновато в центре поля обвести сразу троих даже такому талантливому португальцу.

74’

В позиционной атаке находится "Реал", местная публика недовольна, требует она от футболистов "Спортинга", чтобы те активнее шли в отбор.

73’

Издали решился на удар Карвалью, но вышел он крайне неточным - мяч полетел на трибуны.

72’

На Бензема сделал пас в чужой штрафной Васкес, но Коатес отлично сыграл на опережении и не дал пробить Кариму.

71’ Замена
Логотип Реал Марсело (з) уходит с поля
Логотип Реал Коэнтрау Фабиу (з) выходит на поле
70’

Отлично на выходе играет Руй Патрисиу, выбивая мяч из своей штрафной кулаком, дабы тот не долетел до головы Роналду.

69’

Ну что же, "Реал" теперь спокойно катает мяч на чужой половине поля.

68’ Замена
Логотип Спортинг Руис Брайан (п) уходит с поля
Логотип Спортинг Скелотто Эсекьель (з) выходит на поле
67’ Замена
Логотип Реал Иско (п) уходит с поля
Логотип Реал Бензема Карим (н) выходит на поле
66’ Желтая карточка
Логотип Реал Ковачич Матео (п) получил ж.к.
За неспортивное поведение карточку получил и Ковачич, да только вот желтого цвета.
65’ Красная карточка
Логотип Спортинг Перейра Жоау (з) получил к.к.
Ох, как же подводит свою команду правый защитник "Спортинга"! Не поделил что-то он с Ковачичем, ударил хорвата в живот и получил красную карточку!

64’

Многовато стал допускать ошибок Дост в атаке. Только что он позволил в подкате обокрасть себя Ковачичу.

63’ Замена
Логотип Спортинг Сезар Бруно (н) уходит с поля
Логотип Спортинг Кэмпбелл Жоэль (н) выходит на поле
62’

Бруно Сезар нарушил правила в атаке против Васкеса. В грубом подкате сбил Лукаса бразильский форвард "Спортинга".

61’

Контратака не получилась у "львов", "Реал" моментально на своей половине поля забирает мяч под контроль.

60’

Угловой заработали гости у ворот "Спортинга". Зегелар прервал передачу Асенсио, мяч ушел за лицевую от защитника хозяйской команды.

59’ Замена
Логотип Реал Бэйл Гарет (н) уходит с поля
Логотип Реал Асенсио Марко (п) выходит на поле
58’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Руис Брайан (п) получил ж.к.
Быструю контратаку "Реала" сорвал Руис, прихватив за футболку Ковачича.
57’

Неудачно укоротил мяч Мартинш на правом фланге и упустил его. Марсело из-за боковой вводит "сферу" в игру.

56’

Довольно активно давят хозяева поля на штрафную "Реала" время от времени, но не хватает "львам" хорошего завершающего паса.

55’

Сильный пас вперед сделал Карвалью по правому флангу, но Навас вовремя вышел из ворот и опередил Жоау Перейру.

54’

Медицинский персонал "Реала" появляется на поле. Гарет Бэйл получил по ногам от Коатеса после стыка.

53’

Опасную игру со стороны Брайна Руиса фиксирует главный арбитр. Пытался через себя пробить костариканец и слишком высоко поднял ногу.

52’

Васкес выполнил заброс в штрафную "Спортинга", но до Роналду мяч не долетел.

51’

Карвалью в таранном стиле прошел троих игроков "Реала" сместился к линии штрафной и выполнил отличный пас на Адриена Силву, но прострел от капитана "Спортинга" никто не смог замкнуть.

50’

Высоченный Дост и мяч не встретились в штрафной "Реала" после сильного выброса из аута 21-ым номером "Спортинга".

49’

Почти у углового флажка на половине "Реала" аут заработали хозяева поля. Жоау Перейра делает серьезный разбег, чтобы выбросить мяч далеко к воротам Наваса.

48’

Коэнтрау уже побежал переодеваться, но вроде как встал на ноги Марсело, которому медицинский штаб делает заморозку.

47’

Что-то серьезное тут же происходит с Марсело. Бразилец получил повреждение, не смог догнать Мартинша и упал на газон. Португалец далее сделал прострел, но до Доста мяч не дошел.

46’

Второй тайм начался! С центра развели гости!

45+2’

Довольно равную игру в первом тайме продемонстрировали "Спортинг" и "Реал", но все же удача пока на стороне подопечных Зидана, которые после розыгрыша стандарта забили единственный гол. Смогут ли "львы" помешать "сливочным" увезти победу и завоевать выход в плей-офф? Делитесь своими мнениям в комментариях к матчу: https://www.soccer.ru/matches/comments/1023852.shtml

45+1’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45’

Эх! Рамос сейчас совершил ошибку уже перед своей штрафной, Бас Дост подхватил мяч и пяткой сделал красивый пас на Адриена Силву - тот успел пробить, но до этого флажок поднял боковой. Был офсайд у капитана "Спортинга".

44’

Серхио Рамос сфолил в чужой штрафной против Брайана Руиса.

43’

Мощнейший удар в створ нанес Роналду, но успел подставить голову Бас Дост, и мяч от нее улетел за лицевую.

42’

Коатес грубовато рукой толкнул Бэйла, который был первым на мяче. Теперь уже опасный стандарт у ворот Руй Патрисиу.

41’

Знатный удар вышел у Бруно Сезара, но мяч полетел мимо створа! Довольно опасно было!

40’ Желтая карточка
Логотип Реал Марсело (з) получил ж.к.
Не успевал в обороне Марсело за Мартиншем и задел его плечом. Опасный стандарт в сторону ворот Наваса.
39’

Красиво Марсело обыграл на финте игрока в зелено-белой футболке, напрашивался удар, но мяч плохо лег на ногу бразильцу и вышел за пределы поля.

38’

Гарет Бэйл заработал очередной угловой у ворот Руй Патрисиу. Посмотрим, что на этот раз придумают мадридцы.

37’

Марсело выполнил навес после розыгрыша углового в штрафную "Спортинга", где пытался из неудобного положения пробить головой Варан, но мяч летел слишком высоко.

36’

Дост в атаке по ноге огрел сейчас Рамоса. Перестарался голландский форвард "Спортинга" в борьбе с капитаном "Реала".

35’

В центре поля Бруно Сезар не смог зацепиться за мяч после заброса от Жоау Перейры. Балканская связка Ковачич-Модрич отобрала "сферу".

34’

Высоко встречают "львы" защитников "Реала", которые пытаются наладить контроль над мячом. Мадридцы спокойно выходят из-под прессинга.

33’

Рвутся вперед игроки "Спортинга"! Гости не могут перейти за центральную линию.

32’

Опасно! Мартинш сделал прострел на линию штрафной, мяч специально пропустил мимо себя Адриен Силва, далее сходу пробил Бруно Сезар - "сфера" попала в Рамоса и едва не отскочила под правую штангу, но разминулась с ней!

31’

Лиссабонцы создают свое позиционное наступление. Через правый фланг идет атака хозяев поля.

30’

Любопытно, как отреагирует "Спортинг". Сумеют ли быстро ответить "сливочным" подопечные Жезуша?

29’ Гол
Логотип Реал Варан Рафаэль (з) (Логотип Реал Криштиану Роналду (н)) - 0:1
Модрич выполнил подачу со стандарта в самый центр штрафной, где Роналду сыграл на опережение с защитником и пытался пробил слету, но вышел пас на Варана, который расстрелял одинокого Руй Патрисиу! Офсайда не было! Гол засчитан!

28’

Роналду на правом фланге пошел в обыгрыш против Семеду, обвел его, но успел подставить ногу защитник "Спортинга" и сбил Криштиану. Стандарт в пользу "Реала".

27’

С контролем мяча в центре поля у "Реала" проблем нету и это факт. Да вот только с конструированием атак на подходе к штрафной "Спортинга" возникают сложности.

26’

Пора бы уже начать обеим дружинам создавать опасные моменты. Пока что кроме отчаянного подката Доста на краю вратарской, ничего острого не создали ни подопечные Зидана, ни подшефные Жезуша.

25’

Больше половины первого тайма прошло. Пытались за счет длинного паса перейти из обороны в атаку "львы", но Зегелар не успел за передачей от партнера.

24’

Не поняли друг друга Иско и Бэйл. Заметил валиец за спиной испанца, отдал передачу тому на ход, но 22-ой номер успел дернуться в другую сторону - мяч потерян.

23’

Карвалью на своей половине поля отобрал мяч у Васкеса, который далее в подкате нарушил правила против 14-го номера "Спортинга".

22’

Неспешно на своей половине поля перекатывают мяч гости. Подопечные Зидана ищут возможности, чтобы взломать насыщенную оборону "Спортинга".

21’

Иско сделал неудачный пас назад на Марсело - бразилец не успел за мячом, который ушел в аут. Потерю на ровном месте совершили "сливочные".

20’

Пока что защитники "Спортинга" не испытывают особых проблем на втором этаже в своей штрафной и справляются со всем подачами с флангов.

19’

Карвалью зацепил за ногу Иско на левом фланге атаки "Реала". Модрич уже готов выполнить подачу со штрафного.

18’

Мартинш выдал отличный пас на дальнюю штангу, где Бас Дост в подкате едва не успел, чтобы замкнуть его.

17’

Позиционную атаку "Реала" начинает хорватская пара Модрич-Ковачич. В центре поля владеют мячом гости.

16’

Васкес красиво пяткой перевел мяч на ход Бэйлу, который заработал очередной "корнер" у ворот Руй Патрисиу.

15’

Дост прибежал в штрафную своей команды на помощь при подаче углового и сыграл первым на мяче, отведя угрозу от ворот Руй Патрисиу.

14’

Идет борьба за инициативу в матче, в которой постепенно начинает преуспевать "Реал". Коатес успел в подкате прервать передачу Бэйла и выбил мяч на угловой.

13’

Рамос выполнил заброс к штрафной "Спортинга", где Роналду скинул мяч Бэйлу, но там в отборе против валийца хорошо сыграл Семеду.

12’

Пытаются "сливочные" наладить контроль над мячом. Заброс выполнил Марсело в центр штрафной "Спортинга" на Роналду, но Криштиану был в явном офсайде.

11’

Варан быстро разогнал контратаку "Реала", убежав по правому флангу, но партнеры его не поддержали, а один в один обыграть Брайна Руиса француз не смог и заработал аут.

10’

Гарет Бэйл нарушил правила в атаке против Жоау Перейры. Стандарт в пользу "Спортинга".

9’

Марсело выжал из штрафной площади "Реала" Бруно Сезара, который встретился там с мячом. Хозяева активно давят на оборону "сливочных".

8’

Брайан Руис встретился с мячом на левом фланге атаки, но выпихнули его вместе со "сферой" Карвахаль и Варан за пределы поля.

7’

Пока что хозяева поля полностью доминируют в начале матча. С правого фланга подачу выполнил Мартинш на линию штрафной "Реала", где никто с мячом не встретился, а далее "круглого" догнал Карвахаль на противоположной бровке.

6’

Сам же Сезар то ли бил по воротам, то ли делал заброс, но там Варан спокойно выбил мяч за штрафную гостей.

5’

Против Бруно Сезара были нарушены правила со стороны "сливочных" у штрафной "Реала". Опасный стандарт близ ворот Наваса.

4’

Модрич раскатывает первую позиционную атаку королевского клуба. Первый удар по воротам Руй Патрисиу нанес Роналду - мяч летел мимо, но вратарь "Спортинга" все равно словил "сферу" в руки.

3’

Очень активно начали матч хозяева поля. Положение "вне игры" зафиксировал главный арбитр у Адриена Силвы.

2’

"Спортинг" играет в своих традиционных зелено-белых цветах, "Реал" - в гостевом фиолетовом комплекте. На своей половине поля контролируют мяч "львы", начиная позиционную атаку.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0’

За "Спортинг" сегодня не примет участие в матче полузащитник Бруну Паулиста из-за травмы.

0’

В составе "Реала" из-за повреждений разного характера не смогут сыграть сегодня Пепе, Каземиро, Тони Кроос и Альваро Мората.

0’

С не менее отличным настроением готовятся к игре со "Спортингом" подопечные Зинедина Зидана. Отшумело мадридское дерби на "Висенте Кальдерон", где собралось больше 50-и тысяч болельщиков, подавляющее большинство из которых были фанатами "Атлетико", которые увидели, как их любимую команду громит Криштиану Роналду. Звездный португалец оставил в сетке ворот Яна Облака 3 мяча, на что "матрасники" ничем ответить не смогли. Совсем скоро узнаем, сможет ли сегодня Криштиану огорчить команду, которая вывела португальца в большой футбол.

0’

В Чемпионате Португалии у "Спортинга" дела идут не самым лучшим образом: вместе с "Порту" лиссабонцы преследуют идущую на первом месте "Бенфику", которая создала себе комфортный отрыв в 5 очков. Подопечные Жорже Жезуша сами себе вставили палки в колеса, когда выдали два подряд ничейных результата с командами из нижней части турнирной таблицы. Для начала дома не смогли "львы" обыграть "Тонделу" (1-1), а затем был зафиксирован безголевой мир на выезде с "Насьоналем". Однако в последнем туре португальской Примеры на "Жозе Алваладе" с крупным счетом "Спортинг" победил "Ароку" (3-0) и с хорошим настроением подходит к матчу с "Реалом".

0’

Приветствуем всех любителей спорта №1 на "Соккер.ру"! Спустя три недели Лига Чемпионов снова возвращается, наступает пора решающих встреч, результаты которых покажут, какие команды достойны того, чтобы пройти в плей-офф престижнейшего турнира Старого Света, какие будут бороться за утешительную путевку в 1/16 Лиги Европы, и кто закончит свой путь в еврокубках созыва 2016/2017. В группе "F" в Лиссабоне сойдутся между собой местный "Спортинг" и мадридский "Реал". Положение команд в этом квартете такого, что если "сливочные" хотя бы сыграют вничью, то решат все вопросы по выходу в 1/8. А вот если все же "львам" удастся оказать сопротивление подопечным Зидана и выиграть на своем поле, то тогда все будет решаться в декабре, когда в Мадрид пожалует лидер группы в лице дортмундской "Боруссии", а "Спортинг" сыграет в Польше с "Легией". Подопечные Жорже Жезуша продемонстрировали в матче на "Сантьяго Бернабеу" (2-1), что могут на равных играть с королевским клубом, когда мадридцы перед своими трибунами лишь в самой концовке вырвали 3 очка. Будьте уверены, игра будет очень интересной и сегодня! Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток даст шотландский арбитр Уильям Коллам в 22.45 по московскому времени. Не пропустите!

Протокол
Лого Спортинг
Лого Реал

58' Руис Брайан (10)

63' Сезар Бруно (11) уходит с поля, Кэмпбелл Жоэль (7) вышел на поле

65' Перейра Жоау (21)

68' Руис Брайан (10) уходит с поля, Скелотто Эсекьель (2) вышел на поле

76' Дост Бас (28) уходит с поля, Андре (16) вышел на поле

81' (1:1) Силва Адриен (23)

89' Кэмпбелл Жоэль (7)

90+2' Андре (16)

29' (0:1) Варан Рафаэль (5) (Криштиану Роналду (7))

40' Марсело (12)

59' Бэйл Гарет (11) уходит с поля, Асенсио Марко (20) вышел на поле

66' Ковачич Матео (16)

67' Иско (22) уходит с поля, Бензема Карим (9) вышел на поле

71' Марсело (12) уходит с поля, Коэнтрау Фабиу (15) вышел на поле

87' (1:2) Бензема Карим (9) (Рамос Серхио (4))
23 ноября 2016 в 00:34
Три матча счёт 2-1, только БД с Легией рекорд хотят поставить)
ozdo
ozdo ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2016 в 00:32
ничего, скоро унизим баварку в лигt чемпионов как обычно
вхсо 111
вхсо 111 ответ Альфи (раскрыть)
Ты ошиблась, игра продолжается до свистка, учти)).
23 ноября 2016 в 00:03
Вы будете долго смеяться Легия забила 3 Дортмунду счет 6-3, хоккей просто...
Альфи
22 ноября 2016 в 23:59
Тотен только сравнял и опять пропустил, за полминуты 2 гола ,Ахтунг!
Есть, Варан!) 0-1)))
В Дортмунде решили сразу за все матчи голы забить)))
Альфи
Альфи ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
22 ноября 2016 в 23:06
Я думаю временно, атакуют они ацки... Кагава за минуту 2 гола забил Дортмунд повел 2-1
22 ноября 2016 в 23:02
Привет) То что Юве летит - это странно, я думала будет по-другому)