Текстовая онлайн трансляция матча Аякс против Шальке-04

ВыигрышНичьяНичьяНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Йохан Кройф Арена (Амстердам)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+5’

Все! Матч завершен! Амстердамский "Аякс" уверенно обыграл гельзенкирхенский "Шальке" со счетом 2:0 благодаря дублю Дэви Классена! Подопечные Петера Боша полностью переиграли "кобальтовых", не позволив сопернику создать опасность у своих ворот. Стоит отметить голкипера "Шальке" Ральфа Ферманна, который не допустил разгромного поражения своей команды. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча провел Андрей Бабенчук. До новых встреч на https://www.soccer.ru/!

90+4’

.Момент! Леон Горецка хлестко пробил с линии штрафной - мяч срикошетил от защитника и покинул пределы поля! Угловой разыграют гости.

90+3’

Уверенно контролируют мяч в центре поля игроки амстердамской команды в последние минуты матча.

90+2’

Уверенно на выходе играет Андре Онана после подачи Евгения Коноплянки с углового.

90+1’ Желтая карточка
Логотип Аякс Нерес Давид (7, н) получил ж.к.
Нарушил правила в атаке Нерес против Хеведеса. "Горчичник" для игрока "Аякса".
90’

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’

Ух! Подачу Акима Зийеча на дальней штанге замыкал Дэви Классен - мимо ворот!

88’ Замена
Логотип Аякс ван де Бек Донни (30, п) уходит с поля
Логотип Аякс Де Йонг Френки (21, п) выходит на поле
87’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Стамбули Бенджамин (17, п) получил ж.к.
За разговоры с арбитром получил желтую Бенджамин Стамбули.
86’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Керер Тило (20, з) получил ж.к.
Срывает атаку "Аякса" Тило Керер, завалив на газон Юнеса.
85’

Лежит на газоне Донни ван де Бек. Небольшое повреждение получил полузащитник "Аякса".

84’

Активнее заиграли "кобальтовые", уверенно комбинируют гости в середине поля.

83’

Амин Юнес на замахе убрал Керера и несильно пробил низом из-за пределов штрафной - прямо в Ферманна.

82’ Замена
Логотип Шальке-04 Калиджури Даниэль (2, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Коноплянка Евгений (11, п) выходит на поле
81’

Готовится еще одна замена в стане "кобальтовых". Коноплянка выйдет на поле.

80’

Десять минут остается сыграть командам во втором тайме. Смогут ли "кобальтовые" забить хотя бы один гол на "Амстердам Арене"?

79’

Бенедикт Хеведес с дальней дистанции пробил намного выше ворот амстердамской команды.

78’

Невероятно! Какой момент для взятия ворот упустили амстердамцы! И снова Ральф Ферманн спасает свою команду - голкипер среагировал на удар Виргевера в упор!

77’

Отличный матч проводит Ферманн! Голкипер "Шальке" сделал несколько невероятных сейвов, не позволив "Аяксу" сделать счет разгромным.

76’

МОМЕНТИЩЕ! С выгодной позиции Донни ван де Бек мощно пробил - Ральф Ферманн кончиками пальцев сумел перевести мяч в перекладину!

75’

МОМЕНТ! Ральф Ферманн в очередной раз спасает свою команду! На этот раз после удара Юнеса в ближний угол!

74’

Недалеко от стойки ворот "Аякса" пробил Матия Настасич после навеса Тило Керера.

73’ Замена
Логотип Аякс Клюйверт Джастин (12, н) уходит с поля
Логотип Аякс Нерес Давид (7, н) выходит на поле
71’

МОМЕНТ! Калиджури хлестко пробил низом с линии штрафной из-под ноги своего визави - Онана в прыжке парировал удар Даниэля!

70’ Замена
Логотип Шальке-04 Шёпф Алессандро (21, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Хунтелар Клас-Ян (25, п) выходит на поле
69’

Готовится замена в составе "Шальке". Клас-Ян Хунтелар выйдет на поле.

68’

Аким Зийеч на этот раз навесил на ближнюю штангу, где Юнес пытался отдать передачу во вратарскую на Вельтмана, которого опередил Ральф Ферманн.

67’

Очередной угловой заработали амстердамские футболисты. Уже девятый в этом матче. У "кобальтовых" еще не было корнеров.

66’

ОПАСНО! Бертран Траоре хлестко пробил с линии штрафной в дальний угол - Ферманн на месте!

65’

Момент! Траоре сделал прострельную передачу с правого края штрафной прямо на ногу Юнесу, который в касание не сумел перебросить Ферманна!

64’

Статистика ударов: "Аякс" - 12 ударов (3 в створ), "Шальке" - 1 удар (0 в створ). Полное доминирование амстердамцев.

63’

В шикарном подкате Деннис Аого выбил мяч из-под ног Джастина Клюйверта, не позволив вингеру сделать подачу в штрафную "Шальке".

62’

Не получилось "горнякам" убежать в быструю контратаку через центр - защитники "Аякса" сразу же запрессинговали своих визави.

61’

Статистика владения мячом на данный момент: "Аякс" - 57%, "Шальке" - 43%.

60’

Полчаса осталось сыграть командам во втором тайме. Амстердамцы полностью контролируют ход игры и не позволяют "кобальтовым" даже организовать атаку.

59’ Замена
Логотип Шальке-04 Майер Макс (7, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Стамбули Бенджамин (17, п) выходит на поле
58’

МОМЕНТИЩЕ! Бертран Траоре вышел один на один с Ферманном и пробил с ближний угол, однако голкипер "Шальке" сумел отразить мяч на угловой!

57’

Ральф Ферманн снова уверенно сыграл на выходе после подачи с углового Акима Зийеча.

56’

ОПАСНО! Амин Юнес неожиданно пробил с острого угла после передачи Дэви Классена - Ральф Ферманн в падении перевел игровой снаряд на корнер!

55’

МОМЕНТ! Бертран Траоре мог сразу же сделать счет 3:0 в пользу своей команды! Нападающий мощно пробил с 15-ти метров под перекладину - Ферманн сумел среагировать и перевести мяч на угловой!

54’

53’

Бертран Траоре технично обыграл двух соперников на подступах к штрафной и сделал передачу на Джастина Клюйверта, который сразу же прострелил на Классена - Дэви в касание мощно пробил мимо Ферманна! 2:0!

52’ Гол
Логотип Аякс Классен Дэви (10, п) (Логотип Аякс Клюйверт Джастин (12, н)) - 2:0
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дэви Классен делает дубль!
51’

Ральф Ферманн справляется с прострелом ван де Бека с левого фланга - голкипер без проблем поймал мяч в руки.

49’

Затяжная атака амстердамцев захлебнулась возле чужой штрафной, где Классен неудачно обыгрался в стеночку с Клюйвертом.

48’ Желтая карточка
Логотип Аякс Классен Дэви (10, п) получил ж.к.
За неспортивное поведение получает первую желтую в матче Классен.
47’

Виргевер нейтрализировал опасность у своих ворот после подачи Алессандро Шепф. А тем временем Хунтелар активно разминается на бровке.

Логотип Аякс Синкгравен Дэйли (8, з) уходит с поля
Логотип Аякс де Лигт Маттейс (36, з) выходит на поле
46’

45+2’

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу "Аякса", гол в свой актив записал Классен с пенальти. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Аким Зийеч навесил с фланга прямо в руки голкиперу.

45’

Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

45’

Опасно! После навеса со штрафного эффектно пробил через себя Хеведес - мяч прошел рядом со штангой!

44’

Опасный штрафной заработали "кобальтовые" на левом фланге. Майер у мяча.

43’

Калиджури забросил мяч на ход Бургшталлеру, Гуидо спокойно обыграл Санчеса и Вельтмана, но войти в штрафную не сумел - Дэвинсон нарушил правила на форварде гостей.

42’

Неудачно навесил Аким Зийеч на дальнюю штангу - мячом спокойно завладел Ральф Ферманн.

41’

Настасич сбивает недалект от своей штрафной Бертрана Траоре. Перспективный стандарт заработали амстердамцы.

40’

Надежно на выходе сыграл Ральф Ферманн после подачи Зийеча с углового - голкипер кулаками выбил мяч подальше от своих ворот.

39’

Момент! Аким Зийеч решился на удар с дальней дистанции - мяч срикошетил от защитника и покинул пределы поля. Угловой разыграют амстердамцы.

38’

Никак не могут "кобальтовые" организовать акцентированную атаку на ворота хозяев, футболисты "Аякса" полностью взяли игру под контроль.

37’

Не проходит передача Майера на левый фланг, где открывался Калиджури - ван де Бек заблокировал перевод мяч на Даниэля.

36’

Настасич не позволил в своей штрафной развернуться Долбергу и выйти на ударную позицию форварду "Аякса".

35’

Статистика владения мячом на данный момент: "Аякс" - 58%, "Шальке" - 42%.

34’

Разыграли амстердамцы штрафной, после чего последовала длинная передача на ход Траоре, которого поймали в офсайдную ловушку защитники гостей.

33’

Керер сбивает в центре поля Юнеса. Стандартное положение в пользу "Аякса".

31’

ОПАСНО! Санчес замыкал подачу Дэви Классена с правого фланга - мяч попал в перекладину!

30’

Полчаса игрового времени позади. Ничего не получается в атаке у гельзенкирхенцев, полностью контролируют игру хозяева.

29’

Джастин Клюйверт технично обыграл двух оппонентов на правом фланге и отдал передачу на Зийеча, которого сразу же запрессинговал Горецка.

28’

Калиджури выбил мяч на корнер после проникающей передачи Зийеча на ход Долбергу, который уже ворвался в штрафную "кобальтовых".

27’

МОМЕНТ! Мощнейший выстрел Аким Зийеча с дальней дистанции заблокировали защитники "Шальке"!

26’

Ух! После прострела Аого с левого фланга Санчес неудачно выбил мяч прямо на ногу Бургшталлеру, который не был готов к такому "подарку" - форвард в касание несильно пробил в защитника.

25’

24’

Дэви Классен не оставил шансов Ральфу Ферманну, мощно пробив по центру ворот!

23’
Логотип Аякс Классен Дэви (10, п) - 1:0 (П)
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! "Аякс" выходит вперед! 1:0!
23’

ПЕНАЛЬТИ! Юнеса сбивает Шепф в своей штрафной!

22’

Срезался мяч с ноги у Юнеса, который с левого фланга сделал слишком сильную подачу на дальнюю штангу, где первым на мяче оказались защитники "Шальке".

21’

Донни ван де Бек нарушил правила в чужой штрафной после подачи Аким Зийеча со стандарта. Арбитр назначил штрафной удар в пользу хозяев поля.

20’

Перспективный стандарт заработали амстердамцы в 26-ти метрах от ворот Ферманна. Аким Зийеч у мяча.

19’

Продолжают амстердамцы контролировать игру в середине поля, пытаясь организовать позиционную атаку через центр.

18’

Неудачно навесил Аким Зийеч с корнера - Ральф Ферманн вышел с ворот и спокойно забрал мяч в свои руки.

17’

В очередной раз Деннис Аого надежно сыграл на своем фланге, заблокировал опасный прострел Вельтмана с правого фланга.

16’

Игра возобновлена. Возвращается Синкгравен на поле. Похоже, сможет продолжить игру левый бек "Аякса".

15’

Де Лигт пошел разминаться. Возможно, Синкгравену понадобится замена. Временно покинул пределы поля левый защитник "красно-белых".

14’

Небольшая пауза в матче. Синкгравену понадобится помощь врачей.

13’

Синкгравен заплел ноги Горецке в середине поля и неудачно приземлился на газон, получив при этом повреждение.

12’

Надежно на своем фланге сыграл Деннис Аого, не позволив Долбергу выйти на оперативное пространство и ворваться в штрафную "Шальке".

11’

МОМЕНТ! Быструю контратаку организовали хозяева левым флангом, откуда последовала передача на ван де Бека, который с лета хлестко пробил в дальний угол - Ферманн не без проблем парировал этот удар!

10’

Окончательно упал темп игры в эти минуты. Мяч держится преимущественно в середине поля.

9’

Бертран Траоре угодил в положение вне игры после длинной передачи из глубины поля.

8’

Настасич срывает атаку хозяев, нарушив правила на Джастине Клюйверте. Штрафной в пользу "Аякса".

7’

Санчес обокрал Бургшталлера на левом фланге, не позволив форварду гостей сделать прострел в штрафную "Аякса".

6’

Проникающая передача Зийеча на ход Долбергу не прошла - слишком сильно направил мяч Аким.

5’

Момент! После подачи Зийеча со штрафного с лета в падении пробивал Ник Виргевер - мимо!

4’

Деннис Аого подыграл себе рукой при попытке организовать атаку левым флангом.

3’

Со стартовых минут инициативой завладели амстердамцы, которые держат мяч на своей половине поля.

2’

В традиционных красно-белых цветах сыграет "Аякс", "Шальке" - в синих цветах.

1’

Матч начался!

0’

Прекрасная "Амстердам Арена" незадолго до матча "Аякс" - "Шальке".

0’

Предматчевая разминка "Аякса".

0’

Раздевалка "Аякса" перед матчем.

0’

Стартовый состав "Шальке": Ферманн, Керер, Хеведес, Настасич, Колашинац, Горецка, Майер, Бенталеб, Калиджури, Шёпф, Бургшталлер.

0’

Стартовый состав "Аякса": Онана, Синкгравен, Виргевер, Санчес, Вельтман, ван де Бек, Классен, Зийеч, Юнес, Клюйверт, Траоре.

0’

Ранее между собой эти команды не играли. Текущий поединок станет первым в истории между "Аяксом" и "Шальке".

0’

Не сыграют в этом матче Шоне из-за дисквалификации ("Аякс"). Также могут не сыграть Эмболо, Баба Абдул Рахман, Налдо, Аого, Чупо-Мотинг из-за травм (все - "Шальке").

0’

В квартете I "Шальке" без особых проблем занял первое место, опередив второй "Краснодар" на восемь очков. Гельзенкирхенцы одержали пять побед при одном поражении на групповой стадии, но уже в плей-офф "Шальке" едва ли не вылетел от гладбахской "Боруссии". А вот в 1/16 финала Лиги Европы "кобальтовые" без проблем одолели греческий ПАОК. В Бундеслиге команда Маркуса Вайнцирля занимает только десятое место и может остаться без еврокубков на следующий сезон.

Ориентировочный состав "Шальке" на матч против "Аякса": Ферманн - Керер, Хеведес, Настасич, Колашинац - Гайс, Бенталеб, Горецка - Калиджури, Шепф, Бургшталлер.

0’

Главная задача "Аякса" в этом сезоне - борьба за чемпионство с "Фейеноордом", от которого команда Боша отстает на один балл в турнирной таблице чемпионата Голландии. В этом сезоне у амстердамцев есть неплохие шансы в борьбе за титул Лиги Европы, но "Аякс" турнирную дистанцию проходит не так уверенно. В 1/16 финала команда Петера Боша с трудом одолела "Легию", а в 1/8 финала за счет домашней победы со счетом 2:0 "Аякс" оставил за бортом соревнований "Копенгаген".

Ориентировочный состав "Аякса" на матч против "Копенгагена": Онана - Тете, Санчес, Виргевер, Синкгравен - ван де Бек, Классен, Зийеч - Траоре, Юнес, Долберг.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1/4 финала второго по престижности турнира Старого Света, в котором в Амстердаме на стадионе "Амстердам Арена" сыграют "Аякс" и "Шальке". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.