Аякс - Манчестер Юнайтед: онлайн-трансляция

НичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Френдс Арена (Сольна)
Телетрансляция: «Матч! ТВ», «Матч! Футбол 1».
Трансляция
90+5’
Жозе Моуриньо сумел выиграть Лигу Европы и тем самым спас сезон для своей команды. "Манчестер Юнайтед" теперь получает право сыграть в Лиге Чемпионов на следующий сезон как победитель Лиги Европы. Сама игра получилась нервной, МЮ весь матч играл вторым номером, намеренно отдав инициативу "Аяксу". Моменты у нидерландского клуба были, но молодые футболисты не смогли их реализовать. У "Аякса" всё ещё впереди, команда попадает в Лигу Чемпионов по итогам чемпионата Голландии. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте за красивый футбол и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+4’
Судья даёт финальный свисток, матч завершён! "Манчестер Юнайтед" выигрывает Лигу Европы 2016/2017!
90+3’
Много сил сегодня отдали футболисты обеих команд на поле, более опытная команда оказалась сильнее.
90+2’
Перспективная атака "Манчестер Юнайтед" закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
90+1’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Аякса", пытаясь растянуть оборону соперника.
90’
4 минуты компенсировала судейская бригада арбитров к основному времени матча, увидим ли мы штурм в исполнении игроков "Аякса"?
89’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Мата Хуан Мануэль (п) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Руни Уэйн (н) выходит на поле
88’
"Манчестер Юнайтед" вышел в атаку и заработал угловой удар, англичане не спеша пошли выполнять стандарт.
87’
Лингард Джесси выбегал один на один с вратарём "Аякса", но блестяще играет Санчес Дэвинсон, защитник успел вернуться и выбить мяч из-под ног соперника!
86’
Голландцы продолжают действовать первым номером, а англичане ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
85’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Рэшфорд Маркус (н) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Марсьяль Антони (н) выходит на поле
84’
Санчес Дэвинсон решился на дальний удар по воротам, мяч полетел выше перекладины, ничего опасного.
83’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
82’ Замена
Логотип Аякс Ридевальд Хайро (з) уходит с поля
Логотип Аякс Де Йонг Френки (п) выходит на поле
81’
Голландцы подавали с углового, однако опасный момент создать не получилось, мяч выбит к центру поля.
80’
Пошли последние десять минут матча, сумеет ли "Аякс" забить гол и вернуть интригу в матч?
79’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
78’ Желтая карточка
Логотип Аякс Ридевальд Хайро (з) получил ж.к.
Ридевальд Хайро награждён "горчичником" за лишние эмоции, надо в следующий раз быть спокойней.
77’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Мата Хуан Мануэль (п) получил ж.к.
Мата Хуан Мануэль получает жёлтую карточку за грубый подкат против соперника.
76’
Валенсия Луис-Антонио набрал скорость по правому флангу и выполнял подачу в штрафную, но попал в защитника.
75’
Процент владения мячом на данную минуту: "Аякс" (67%), "Манчестер Юнайтед" (33%).
74’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Мхитарян Генрих (п) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Лингард Джесси (п) выходит на поле
73’
Плохо исполнил Зийеч Аким штрафной удар, футболист не смог перебросить "стенку" из игроков МЮ.
72’
Судья фиксирует нарушение правил у штрафной "Манчестер Юнайтед", Мхитарян подыграл себе рукой, отличный шанс отыграть один мяч.
71’ Замена
Логотип Аякс Шене Лассе (п) уходит с поля
Логотип Аякс ван де Бек Донни (п) выходит на поле
70’
В составе "Аякса" готовится вторая замена, возможно это сможет спасти ситуацию и команда заиграет креативней.
69’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
68’
В некоторых моментах игроки в бело-красных майках не решаются бить по воротам, стараются разыграть до верного.
67’
Через центр пытались пройти игроки "Аякса", но плотно в обороне играет МЮ, возможности для удара нет.
66’
На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
65’
Надо постараться футболистам "Аякса" взять игру под свой контроль и перевернуть ход встречи.
64’
Феллаини Маруан пробивал головой из опасной позиции по воротам "Аякса", мяч прилетел точно в руки голкиперу.
63’ Желтая карточка
Логотип Аякс Юнес Амин (н) получил ж.к.
Юнес Амин наиграл на свой "горчичник" за грубый фол в центре поля.
62’
"Манчестер Юнайтед" ещё ни разу не выигрывал этот трофей и сегодня команда близка к успеху.
61’ Замена
Логотип Аякс Дольберг Каспер (н) уходит с поля
Логотип Аякс Нерес Давид (н) выходит на поле
60’
Классно действуют фланговые защитники МЮ, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
59’
Надо что-то придумывать тренерскому штабу "Аяксу", возможно скоро мы увидим замены.
58’ Желтая карточка
Логотип Аякс Вельтман Йоэл (з) получил ж.к.
Вельтман Йоэл получает жёлтую карточку за срыв атаки "Манчестер Юнайтед".
57’
Поль Погба через чур самоуверенно действует в своей штрафной и выпускает мяч за пределы поля, "Аякс" будет подавать угловой.
56’
Номинальные хозяева здорово катают мяч на чужой половине поля, но нет удара по воротам.
55’
Рэшфорд Маркус старается в одиночку пройти оборону соперника, но Де Лигт Матийс его не пускает к своим воротам.
54’
Траоре получил мяч около штрафной МЮ и нанёс удар в сторону ворот, мяч попал в ногу защитника и взмыл вверх, ну а затем Ромеро забрал сферу в руки.
53’
В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Аякса", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
52’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Феллаини Маруан (п) получил ж.к.
Феллаини Маруан грубо сыграл против соперника в центре поля, судья не задумываясь достаёт жёлтую карточку.
51’
"Манчестер Юнайтед" включает прессинг и не даёт футболистам "Аякса" выйти со своей половины поля.
50’
Играть ещё большое количество времени, времени исправить ситуацию предостаточно, надо собраться футболистам "Аякса".
49’
Проворней всех в чужой штрафной оказался Мхитарян Генрих, после скидки от партнёра, Генрих ударом через себя переправил мяч в ворота "Аякса"!
48’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Мхитарян Генрих (п) (Логотип Манчестер Юнайтед Смоллинг Крис (з)) - 0:2
ГОООООЛ! Мхитарян Генрих забивает гол и удваивает счёт своей команды, 0:2!
47’
Футболисты "Аякса" сразу кинулись атаковать ворота "Манчестер Юнайтед", но нарушили правила в атаке.
46’
Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+2’
Первый тайм прошёл с преимуществом футболистов "Аякса", но счёт на табло в пользу "Манчестер Юнайтед". Второй тайм будет ярким, "Аякс" пойдёт вперёд, а это значит, что игра раскроется. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+1’
Судья смотрит на секундомер и даёт свисток на перерыв, первый тайм завершён! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45’
Скомина Дамир добавил к первому тайму 1 минуту, время на пару атак в первом тайме ещё есть.
44’
Здорово сыграли в "стенку" футболисты "Аякса", но Траоре в чужой штрафной не смог пробить по воротам, защитник грамотно закрыл мяч корпусом.
43’
"Аякс" здорово смотрится, команда играет в пас, но надо добавлять в скорости, мало остроты у чужих ворот.
42’
Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Аякса"" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
41’
Едва не обрезались игроки "Манчестер Юнайдет" у своей штрафной, но всё обошлось.
40’
Погба грамотно подставился в центре поля и заработал штрафной для своей команды.
39’
Смоллинг Крис промчал по правому флангу и сделал навес в штрафную площадь, защитники выбили мяч.
38’
Глубоко садится в оборону "Манчестер Юнайтед", подопечные Моуриньо играют откровенно от обороны.
37’
Бертран Траоре попытался сам пройти оборону "Манчестер Юнайтед", но не смог, мяч выбит.
36’
Запели трибуны стадиона, грандиозная поддержка у "Аякса", тем временем футболисты в бело-красных майках начинают свою очередную атаку.
35’
Продолжают позиционно атаковать футболисты "Аякса", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
34’
"Аякс" включает прессинг в центре поля, забирает мяч под свой контроль и выходит в атаку, на прострел с левого фланга никто не откликнулся.
33’
Рэшфорд Маркус врывался в чужую штрафную, но потерял равновесие и упал на газон, на этом атака закончилась.
32’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Мхитарян Генрих (п) получил ж.к.
Наработал на свою жёлтую карточку за совокупность нарушений в матче Мхитарян Генрих.
31’
Правым флангом старались выйти в атаку игроки "Аякса", Дармиан Маттео сумел перехватить мяч.
30’
Пол часа тем временем истекли, на данную минуту игра проходит в позиционной борьбе за мяч и без острых выпадов.
29’
Рэшфорд Маркус подыграл себе рукой в атаке, судья находился рядом и зафиксировал нарушение.
28’
Прагматично действует "Манчестер Юнайтед" в последние минуты, команда больше думает об обороне собственных ворот.
27’
Мхитарян Генрих увидел забегание партнёра и выполнил пас вперёд на ход, но первым на мяче оказался вратарь.
26’
Со своей половины поля начинают свою очередную атаку игроки "Аякса", но перейти центр поля не могут.
25’
Валенсия Луис-Антонио пошёл в обводку и нанёс удар по воротам, Онана сумел отразить удар.
24’
Контроль мяча и территориальное преимущество за "Аяксом", голландцы желают сравнять счёт.
23’
Мхитарян Генрих вновь нарушает правила, арбитр пока обходится устным предупреждением.
22’
Защитник МЮ сумел выиграть воздух после навеса с угла поля и выбил мяч за пределы штрафной.
21’
Довольно опасно навешивали игроки "Аякса" в чужую штрафную, мяч не без труда выбивается на угловой.
20’
Мхитарян Генрих ничего не мог поделать с быстрым соперником и нарушил правила в центре поля.
19’
Первый угловой в матче зарабатывает амстердамский "Аякс", подача которого ничего опасного не принесла.
18’
Оставили одного Погба, тот пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел ногу защитника и изменив траекторию, влетел в верхний угол ворот!
17’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Погба Поль (п) (Логотип Манчестер Юнайтед Феллаини Маруан (п)) - 0:1
ГОООООЛ! Погба Поль открывает счёт в матче, 0:1!
16’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
15’
Оба тренера довольно спокойно себя ведут на данный момент, у Моуриньо это далеко не первый финал, в этом плане у него больше опыта чем у Боша Петера.
14’
Преимущество в плане контроля мяча на стороне "Аякса", Траоре получил мяч и пробил с носка в верхний угол ворот, Ромеро на месте.
13’
Внушительная поддержка прибыла на матч из Амстердама, это заметно по окрашенным трибунам в белые цвета.
12’
Хорошо играет "Аякс" на флангах, юркие футболисты много отдают передач своим партнёрам.
11’
С фланга навешивали футболисты "Аякса" в чужую штрафную, защитники МЮ выиграли воздух и выбили мяч.
10’
После сыгранных десяти минут матча преимущество на стороне игроков МЮ, но "Аякс" забрал мяч под свой контроль.
9’
"Манчестер Юнайтед" чуть больше владеет мячом на данный момент и пробует идти вперёд, но игра в целом спокойная.
8’
Что-то подобное на опасный момент организовали игроки МЮ, Мата прострелил в штрафную, замкнуть не смог Феллаини Маруан.
7’
Очень активен Рэшфорд Маркус в последние минуты, на этот раз молодой нападающий нарушил правила в атаке.
6’
Рэшфорд Маркус увидел флажок бокового арбитра, зафиксировано положение "вне игры".
5’
Не высокий темп игры в начале матча, команды продолжают присматриваться друг к другу.
4’
Рэшфорд Маркус получил мяч и пробил с края штрафной площади, но удар был заблокирован защитником.
3’
Много брака при передачах на первых минутах игры, обе команды аккуратно входят в матч.
2’
Номинальными хозяевами сегодня является амстердамский "Аякс", который выступает в бело-красной форме, "Манчестер Юнайтед" будет играть в синей форме.
1’
Судья дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Френдс Арена" начался!
0’
0’
0’
Основной проблемой для "Аякса", безусловно, является отсутствие опыта проведения подобных поединков. Да и предыдущие стадии амстердамцы преодолевали исключительно благодаря победам в домашних матчах. Сам статус финала не подразумевает слишком открытой игры с первых же минут, да и стиль МЮ при Моуриньо выстроен от надежной игры обороны. Для "Ман. Юнайтед" этот матч является важнейшим в сезоне, поэтому футболисты должны прекрасно понимать, что нельзя будет расслабиться или потерять концентрацию ни на минуту. Жозе Моуринью прекрасно известно, как нужно настраивать команду на подобные встречи, ведь финалов в его карьере было немало, и большинство из них заканчивались для его команд триумфально.
0’
"Манчестер Юнайтед" начал свой еврокубковый путь сразу с группового этапа Лиги Европы. Несмотря на не самое серьёзное отношение к этому турниру командой Жозе Моуринью, ей удалось преодолеть групповой этап, заняв в своей группе второе место, опередив "Фейеноорд" и "Зарю", но пропустив вперёд "Фенербахче". В плей-офф играла команда Жозе Моуриньо довольно прагматично - в противостояниях с "Сент-Этьеном" (3:0, 1:0) и "Ростовом" (1:0, 1:1) был пропущен всего один гол, немного сложнее пришлось с "Андерлехтом", тут оба матч завершились ничьими 1:1. В полуфинальной серии - снова надёжная игра обороны, минимальная победа над "Сельтой" в гостях и домашняя ничья 1:1. Поговаривают, что в случае поражения "особенный" может остаться без работы.
0’
Немногие ожидали от "Аякса" столь успешного выступления в нынешнем евросезоне. Эта самая молодая команда в еврокубках, основной состав которой, как правило, не превышает 22 года. Начинали амстердамцы в квалификации Лиги чемпионов, где не сумели пробиться в групповой этап, будучи выбитыми российским "Ростовом". Не сказать, что "Аякс" на пути к финалу Лиги Европы столкнулся с серьёзными проблемами. В группе амстердамцы не проиграли ни одного матча и заняли уверенное первое место с отрывом в пять очков от "Сельты", поделив очки только как раз с испанцами и бельгийским "Стандартом". Сегодня амстердамцы считаются хозяевами поля, но это только номинально.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня мы станем свидетелями финального матча Лиги Европы между "Аяксом" из Амстердама и "Манчестер Юнайтед". В этом финале есть достаточно очевидный фаворит, коим являются "красные дьяволы" ещё с самого начала турнира. Но статус фаворита нередко вредит команде, которая его имеет перед решающим матчем, и к тому же манкунианцы отправлялись на финал с тяжёлым сердцем, после трагедии, произошедшей накануне в Манчестере. Получится ли у команд порадовать болельщиков ярким матчем? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Аякс
Лого Манчестер Юнайтед

58' Вельтман Йоэл (3)

61' Дольберг Каспер (25) уходит с поля, Нерес Давид (7) вышел на поле

63' Юнес Амин (11)

71' Шене Лассе (20) уходит с поля, ван де Бек Донни (30) вышел на поле

78' Ридевальд Хайро (4)

82' Ридевальд Хайро (4) уходит с поля, Де Йонг Френки (21) вышел на поле

17' (0:1) Погба Поль (6) (Феллаини Маруан (27))

32' Мхитарян Генрих (22)

48' (0:2) Мхитарян Генрих (22) (Смоллинг Крис (12))

52' Феллаини Маруан (27)

74' Мхитарян Генрих (22) уходит с поля, Лингард Джесси (14) вышел на поле

77' Мата Хуан Мануэль (8)

85' Рэшфорд Маркус (19) уходит с поля, Марсьяль Антони (11) вышел на поле

89' Мата Хуан Мануэль (8) уходит с поля, Руни Уэйн (10) вышел на поле