НичьяПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Открытие Арена (Москва), зрителей: 5849
Телетрансляция: МАТЧ ПРЕМЬЕР
90+9’
"Спартак" теряет два очка, или "Ахмат" приобретает одно, на эту ситуацию можно смотреть по-разному. По игре красно-белые смотрелись лучше, но надо забивать, без реализации моментов очков в турнирную таблицу не заработаешь. "Ахмат" сражался героически и заслужил сегодня ничью, во многом благодаря своему вратарю Гиорги Шелии, который стал лучшим игроком матча. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, любите футбол и оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+8’
Алексей Сухой даёт финальный свисток, "Ахмат" выстоял на "Открытие Арене".
90+7’
Огненная концовка, Даниил Хлусевич завершал атаку неточным ударом по воротам.
90+6’
Команды уже переиграли минуту компенсированного времени, "Спартак" в атаке и судья даёт время её завершить.
90+5’
Всё-таки Гиорги Шелия получил сегодня жёлтую карточку за затяжку времени, а Семёнова продолжают бинтовать за пределами поля.
90+4’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Шелия Гиорги (88, в) получил ж.к.
90+3’
У Андрея Семёнова рассечение, врачи стараются устранить кровь, игроку "Ахмата" необходимо покинуть пределы поля и сменить игровую майку.
90+2’
В штрафной "Ахмата" столкнулись два футболиста, судья зафиксировал фол в атаке и позвал срочно врачей на поле.
90+1’
5 минут добавлено к основному времени этого матча, "Спартак" подаёт ещё один угловой.
90’
Александр Соболев мягко подставил голову и пытался переправить мяч в ворота, Гиорги Шелия опять на месте.
89’
Угловой за угловыми зарабатывают красно-белые, но всё никак не получается конвертировать их в забитые голы.
88’
Антон Зиньковский делает серию замахов и бьёт по воротам из-за пределов штрафной, защитники опять блокируют.
87’
Антон Зиньковский делает подачу на дальнюю штангу, Соболев пытался поймать мяч на ногу, но не попал по нему.
86’
Торопятся игроки "Спартака", стараются быстро доставлять мяч в чужую штрафную, заработан угловой.
85’
Гиорги Шелия не торопится выбивать мяч от своих ворот в поле, болельщики начинают свистеть.
84’
Дарко Тодорович не позволил по правому флангу разбежаться Хлусевичу и выбил мяч в аут.
83’ Замена
Логотип Ахмат Олейников Иван (21, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Нижич Зоран (20, з) выходит на поле
82’
Иван Олейников теперь на газоне, вышли врачи и оказывают игроку "Ахмата" помощь.
81’
Гильермо Абаскаль заметно нервничает, постоянно показывает арбитру на часы, терять очки ему не хочется.
80’
Игра выходит на финишную прямую, сумеют ли красно-белые дожать крепкий "Ахмат"?
79’ Замена
Логотип Спартак Пруцев Данил (25, п) уходит с поля
Логотип Спартак Зиньковский Антон (17, п) выходит на поле
78’
"Ахмат" сегодня стойко обороняется и даже зарабатывает сейчас угловой, Иван Олейников не спешит разыгрывать мяч.
77’
Кристофер Мартинс попытался пробить по воротам с линии штрафной, защитники сыграли плотно и заблокировали удар.
75’ Желтая карточка
Логотип Спартак Хлусевич Даниил (82, з) получил ж.к.
75’
Даниил Хлусевич сорвал атаку соперника и получит за откровенный фол жёлтую карточку, никто и не спорит с решением арбитра.
74’
Совсем просто бил по воротам Руслан Литвинов, мяч летел низом и попал в "стенку" из игроков "Ахмата".
73’
Напряжённый момент, Гиорги Шелия выстраивает "стенку", у мяча Руслан Литвинов и Данил Пруцев.
72’
Соболев грамотно подставился и заработал штрафной для "Спартака", мяч установлен в нескольких метрах от полукруга.
71’
Затолкали в центре поля Мохамеда Конате, судья зафиксировал фол, едва не вспыхнула стычка.
70’
Времени всё меньше и меньше, у "Спартака" вроде и игра получается, но при этом мяч не идёт в ворота.
69’
Александр Соболев бил в касание по воротам, подставил голову Андрей Семёнов и перевёл мяч на угловой.
68’
Бальде Кейта неплохо вошёл в игру, отдаёт исключительно точные передачи и полезен в атаке.
67’
Левым флангом вышли в атаку гости, в ту зону пришёл Данил Пруцев и разрядил обстановку.
66’
Тавареш пробует навесить в штрафную гостей, защитник выставил ногу и помешал это сделать, мяч всё-равно остался под контролем "Спартака".
65’
С каждой заменой "Спартака" на скамейке всё грустнее выглядит Антон Зиньковский.
64’ Замена
Логотип Ахмат Бериша Бернард (7, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Тодорович Дарко (4, з) выходит на поле
63’
Гиорги Шелия выходит из ворот и кулаком выбивает мяч подальше от своих ворот.
62’ Замена
Логотип Спартак Денисов Даниил (97, п) уходит с поля
Логотип Спартак Мартинс Кристофер (35, п) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Спартак Игнатов Михаил (22, п) уходит с поля
Логотип Спартак Мозес Виктор (8, п) выходит на поле
61’
"Ахмат" изо всех сил старается обороняться, видно что они не всегда успевают за скоростными атаками "Спартака".
60’
Пока на игрока этого матча претендует именно Гиорги Шелия, причём с приличным отрывом.
59’
Шелия тащит ещё один сложнейший мяч прямо из угла! Бил по воротам Бальде Кейта, мяч опускался точно в угол!
58’
Ещё две замены готовит Гильермо Абаскаль, всех в бой решил пустить тренер красно-белых.
57’
Бернард Бериша на газоне, Игнатов нарушал правила, при этом тренерский штаб "Спартака" чем-то недоволен.
56’ Желтая карточка
Логотип Спартак Кейта Бальде (9, н) получил ж.к.
55’
Едва только вышел на поле Бальде Кейта, но уже успел зацепить вратаря гостей, за что и получит жёлтую карточку.
54’ Замена
Логотип Спартак Промес Квинси (10, п) уходит с поля
Логотип Спартак Кейта Бальде (9, н) выходит на поле
53’
Данил Пруцев сегодня что-то совсем незаметен, при этом выполняет большой объём работы.
52’
Активно разминается у красно-белых Бальде Кейта, вскоре он появится на поле, что нечастое явление для него.
51’
Даниил Денисов и Александр Соболев затоптали в центре поля соперника, судья зафиксировал фол.
50’
Ровно пять минут успел отыграть в этом матче Квинси Промес, но лучше всё-таки поменять игрока, чтобы не усугубить травму.
49’
Квинси Промес сидит на газоне натянув майку на голову, скорее всего он будет заменён, это рецидив травмы.
48’
Даниил Хлусевич классно бил с левой ноги в девятку, Гиорги Шелия кончиками пальцев сумел парировать мяч на угловой!
47’
"Спартак" сразу отправляется атаковать, Соболев промедлил с ударом и защитники успели выбить мяч.
Логотип Ахмат Агаларов Гамид (77, н) уходит с поля
Логотип Ахмат Конате Мохамед (13, н) выходит на поле
Логотип Ахмат Ильин Владимир (29, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Трошечкин Александр (25, п) выходит на поле
Логотип Спартак Николсон Шамар (11, н) уходит с поля
Логотип Спартак Промес Квинси (10, п) выходит на поле
46’
Команды вышли на поле, судья пересчитал футболистов и дал свисток, второй тайм начался.
45+6’
С подавляющим преимуществом "Спартака" проходил первый тайм, "Ахмату" удалось сохранить нули на табло. Гости играют исключительно на контратаках и свои моменты у них обязательно ещё будут. Интрига остаётся, интересно как будут действовать красно-белые во втором тайме. Делитесь своим мнением об игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+5’
Компенсированное время первого тайма истекло, Алексей Сухой отправляет команды в раздевалки, отдыхаем.
45+4’
Рукой подыграл себе в атаке на правом фланге Даниил Хлусевич, судья заметил это и дал свисток.
45+3’
Александр Соболев пробивает по воротам низом с левой ноги, Гиорги Шелия на месте.
45+2’
Ошибся позиционно Хлусевич, его подстраховал в зоне Литвинов и даже точно выбил мяч вперёд на Шамара Николсона.
45+1’
5 минут компенсировал судья к первому тайму, всё-таки были две продолжительные задержки связанные с просмотрами повторов.
45’
Квинси Промес пошёл разминаться после указания от Гильермо Абаскаля, "Спартаку" есть кем усилиться во втором тайме, тот же Зиньковский может выйти.
44’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Ильин Владимир (29, п) получил ж.к.
43’
Владимир Ильин откровенно отмахнулся от Тавареша попав тому рукой в лицо, фол на жёлтую карточку.
42’
Угловой у красно-белых не получился, гости мяч вынесли в направлении быстрого Бернарда Бериши.
41’
"Спартак" проводит атаку вторым темпом, удалось заработать угловой, Соболев и Шамар Николсон что-то обсуждают между собой.
40’
Томаш Тавареш делает навес в штрафную "Ахмата" в направлении Даниила Денисова, защитники мяч выбили.
39’
Соболев помогал себе руками в атаке, завалил защитника на газон и нарушил правила.
38’
"Спартак" значительно прибавил в скорости и начал много атаковать, "Ахмат" не успевает за быстрыми игроками красно-белых.
37’
Даниил Хлусевич подключился к атаке правым флангом, но не смог сохранить мяч для своей команды.
36’
Ещё одна атака "Спартака", Михаил Игнатов бежит под углом и бьёт низом по воротам, мяч пролетел в метре от штанги.
35’
Игнатов отдал пас на Соболева, тот пробивал в дальний угол, но не попал в створ, мяч прокатился рядом со штангой!
34’ Замена
Логотип Ахмат Диванович Заим (24, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Камилов Владислав (18, п) выходит на поле
33’
А вот Сергей Ташуев подготовил первую замену в матче, по его мнению не вошёл в эту игру Заим Диванович.
32’
Пока была пауза, Гильермо Абаскаль собрал вокруг себя нескольких игроков команды и что-то им активно объяснял.
31’
Решение принято, игра продолжается, судьи решили сегодня задрать планку единоборств.
30’
В игре пауза, есть подозрение на фол в штрафной "Ахмата" и возможный пенальти, Алексей Сухой слушает ассистента на VAR.
29’
Никита Чернов лежит на газоне и держится за ногу, возможно понадобится замену игроку "Спартака".
28’
Опасно было у ворот "Ахмата", Гиорги Шелия каким-то чудом среагировал на удар с близкого расстояния и дважды спас свою команду!
27’
"Спартак" заработал штрафной, но до ворот далековато, Гиорги Шелия оставил всего три футболиста в "стенке".
26’
"Спартак" владеет мячом и размышляет над тем как атаковать, все зоны закрыты, плотно играет "Ахмат".
25’ Желтая карточка
Логотип Спартак Николсон Шамар (11, н) получил ж.к.
24’
Шамар Николсон убегал один на один, не смог переиграть вратаря "Ахмата" ещё и въехал в него, а после этого пробил по мячу после свистка, это очевидная жёлтая карточка.
23’
Бернард Бериша собирался сделать рывком вперёд с мячом по левому флангу, но выпустил мяч за пределы поля.
22’
Шамар Николсон попытался пробить в падении через себя, выглядело это весьма неуклюже.
21’
Гильермо Абаскаль подбадривает своих футболистов и просит немного прибавить в скорости.
20’
Томаш Тавареш постоянно делает одно и тоже движение, смещается с левого фланга в центр, его не встречают.
19’
Александр Соболев долго тянул мяч к чужой штрафной, в итоге передержал и не успел отдать пас на Игнатова.
18’
Даниил Хлусевич делал подачу в штрафную "Ахмата" низом, защитники легко выбили мяч в поле.
17’
Бернард Бериша передержал мяч, обыграл одного соперника и пошёл на второго, а надо было уже отдавать пас.
16’
Даниил Хлусевич не смог отдать пас вперёд через центр, но сам вступил в отбор и вернул мяч под контроль "Спартака".
15’
Иван Олейников пробует прорваться в атаку по правому флангу, страхует зону Таварешь и отбирает мяч.
14’
Алексей Сухой показал Александру Селихову выбивать мяч в поле от своих ворот, пенальти не будет.
13’
Пауза в игре, судьи проверяют момент в штрафной "Спартака" на предмет пенальти, кстати после ошибочно назначенного пенальти.
12’
Бернард Бериша не смог навесить в штрафную "Спартака", но судья опять показал на угол поля, на повторе видно, что мяч покидал поле от игрока "Ахмата", ошибся главный арбитр.
11’
Усилиями Гамида Агаларова "Ахмат" сумел заработать угловой на правом фланге атаки, Харин пошёл подавать.
10’
"Спартак" принялся контролировать мяч, гости в любой момент готовы убежать в контратаку.
9’
Томаш Тавареш неправильно вводил мяч в игру из-за боковой, оторвав обе ступни от газона, судья не обратил на это внимания.
8’
Столкнулись Антон Швец и Шамар Николсон, судья фиксирует нарушение правил в атаке.
7’
Квинси Промес сегодня начинает игру в запасе, интересный тактический ход от Гильермо Абаскаля.
6’
Даниил Хлусевич классно обороняется на правом фланге и не уступил в скорости Ризвану Уциеву.
5’
Бодро начинают этот матч команды, "Спартак" тоже пытается атаковать, Денисов активен справа, а Тавареш слева.
4’
Гамид Агаларов избежал попадания в офсайд, вошёл в штрафную площадь и убирал мяч под себя, защитник успел выбить в сторону.
3’
Никита Чернов откровенно схватил руками в центре поля Гамида Агаларова и нарушил правила.
2’
"Ахмат" перехватывает мяч в центре поля, Бернард Бериша как всегда активен в атаке, удара по воротам так и не состоялось.
1’
Прозвучал стартовый свисток арбитра, "Спартак" разыграл мяч с центра поля, первый тайм начался.
0’
В этой игре фаворитом будет "Спартак", несмотря на отличную репутацию гостевой команды у "Ахмата". Хозяева будут стараться реабилитироваться перед своими болельщиками за безвольное поражение в Оренбурге (0:2), да и матчей чтобы догнать "Зенит" остаётся всё меньше и меньше. Вероятней всего "Ахмат" отдаст мяч "Спартаку" и будет играть позиционно, на контратаках, а это у них прекрасно получается. Игра "Спартака" в обороне не идеальна, так что мы вполне можем стать свидетелями голов в обе стороны.
0’
"Ахмат" по традиции является крепким середняком, который иногда цепляется за очки в матчах с большими командами, тут можно вспомнить и победу над "Зенитом" в Санкт-Петербурге (2:1). В последнем туре "Ахмат" на выезде обыграл "Крылья Советов" (1:0), эта победа стала уже 10-й в сезоне для бело-зелёных. Ещё один интересный факт – "Ахмат" третья команда России по очкам, набранным в выездных матчах.
0’
"Спартак" немного сбавил обороты в последних матчах, но продолжает преследовать первый "Зенит" и всё ещё рассчитывает на титул. Последняя игра в Оренбурге стала холодным душем для "Спартака", команда проиграла (0:2) и опустилась на 3-е место в турнирной таблице, пропустив вперёд "Ростов" Валерия Карпина. Гильермо Абаскаль имел время чтобы сделать выводы из того поражения, сегодня мы узнаем насколько пауза на игры сборных помогла "Спартаку".
0’
Очень любопытное противостояние ждёт болельщиков футбола в 21-м туре РПЛ на "Открытие Арене", где "Спартак" сыграет с "Ахматом". Красно-белые не побеждали в двух последних матчах, так что сегодня они будут предельно мотивированы. Победа нужна и "Ахмату", кто по итогу окажется сильнее? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
112910415
01 апреля 2023 в 19:33
не надо нам спада по весне
ViktorVolchok07
ViktorVolchok07 ответ DEIVID_335 (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2023 в 19:30
Полностью согласен с коментарием,Хлусня он и есть Хлусня.
01 апреля 2023 в 19:27
Что сказать сегодня...только одно,с каждым матчем Спартак не лучше,а хуже.Скамейка не работает,Зиньковский,Мартинс,Бальде,далеки от своей лучшей формы,не говоря уже о Мозесе.Соболев потерял всё и Игнатов то-же,Хлусевич сегодня много работал на фланге,но коэффицент его стараниям ноль,т.к.ни одного точного паса,планирующего навеса мы не увидели.Денисова нужно было поменять местами с Литвиновым,он намного лучше в организации атаки и завершении.Печально,досадно,обидно даже не за эту ничью,а за то бла- бла,которое несётся с уст игроков и главного тренера.Пустой трёп,а ни самоотдачи,ни рвения,ни вдохновения.В команде нет лидера,который повёл бы за собой.Если в первых играх был быстрый переход от обороны в атаку,многоходовки,опасные открывания и удары с любых позиций...сейчас этого в помине нет,одна тягомотина и неоправданная потеря очков.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ DEIVID_335 (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2023 в 19:06
    01 апреля 2023 в 18:39
      Напрасный труд
      01 апреля 2023 в 18:37
      Отвратительно играет "Спартак" в 2023 году.Вся лафа осталась в прошлом году.
      isamsn
      Ахмат весь второй тайм играл в защите, что вполне нормально. Спартак при этом имел кучу моментов, но удача повернулась к ним задом.
      01 апреля 2023 в 18:36
        Сп62
        Сп62 ответ DEIVID_335 (комментарий удален) (раскрыть)
        01 апреля 2023 в 18:30
        Состав нормальный, но против автобуса трудно забивать. Моменты создают, но бывает, что не везёт.
        01 апреля 2023 в 18:24
        Поскольку "Спартак" забивать не собирается,ждём единственной эффективной контратаки "Ахмата". Будет логично.
        112910415
        01 апреля 2023 в 18:22
        разучились забивать, однако
        01 апреля 2023 в 18:14
        Шелия получше Селихова в этой игре
        Sergo_ural
        Самое интересное, что наши комменты симпатизируют такому футболу.
        01 апреля 2023 в 18:13
        А чем он от Соболева отличается? Ростом? И всё
        Сергеевич вернулся1
        01 апреля 2023 в 18:12
        Последние 10 мин будут 🤯.
        ANATOLY KANDAUROV ответ Sergo_ural (раскрыть)
        01 апреля 2023 в 18:06
        Ахмат приехал за очком. Тянут время пои любой возможности. А Спартаку непруха.
        Александр Апалько
        01 апреля 2023 в 18:05
        Где второй Антон?
        01 апреля 2023 в 17:40
        Абаскаль что вредители, то что тебе непонятно, нму очевидно. Тн тренер, а ты зритель
        01 апреля 2023 в 17:38
        Преимущество Спартсаа очевидно, но омобо опасных момпнтов пока нет
        Такая игра чревата, можно дсвить и получить
        Сергеевич вернулся1 ответ Александр Апалько (раскрыть)
        01 апреля 2023 в 17:36
        Быть может он и решит во втором тайме). Все может случиться, как и то, что Ахмат увезет очки.
        01 апреля 2023 в 17:30
        Как показывает первый тайм,в Спартаке нет игрока,способного отдать точный пас,навесить с фланга точно на своего игрока,взять инициативу на себя...только ,,яйца,,катают друг другу только назад,в оборону.С такой игрой не побеждают,ни говоря о какой то борьбе за чемпионство.
        01 апреля 2023 в 17:23
        Что-то Соболев совсем разучился играть и забивать.. Николсон,как слон в посудной лавке
        susanin ultrazenith
        susanin ultrazenith ответ ermak6848 (раскрыть)
        01 апреля 2023 в 16:17
        в мясорубку!
        Напрасный труд ответ Брулин (раскрыть)
        01 апреля 2023 в 15:57
        В "Зените" уже так ,берут своих для ослабления соперника,для всего остального есть...Так что :Бывших зенитовцев не бывает.
        Glosser
        01 апреля 2023 в 15:06
        Ахмат проигрывает спартаку и дома и в гостях не напрягаясь.
        Брулин
        01 апреля 2023 в 14:58
        Аршавин за отмену лимита: «Должен быть естественный отбор без преференций у игроков из России. Зарплаты пойдут вниз»
        ermak6848
        01 апреля 2023 в 11:53
        Вперед СПАРТАК!!
        Рaтмир
        01 апреля 2023 в 11:14
        Ставлю на то, что Спартак реабилитируется за позор в Оренбурге и обыграет грозненцев. В девяти домашних матчах РПЛ текущего сезона "красно-белые" одержали семь побед. Да, Ахмат в гостях смотрится неплохо, больше него очков на выезде набирает только Зенит. Однако четыре поражения в десяти поединках на чужих полях грозненцы в этом сезоне уже потерпели. Думаю, на "Открытие Арене" случится и пятое. В двух из трёх последних очных поединках Спартак брал верх над данным соперником. В первом круге текущего сезона увёз из Грозного ничью. А в крайней личной встрече в Москве был сильнее 2-1. Мой прогноз на матч - П1.