Текстовая онлайн трансляция матча Шахтёр против Металлург

Стадион Донбасс-Арена (Донецк)
90+7’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+6’
Звучит финальный свисток! "Шахтер" одерживает предсказуемую победу над "Металлургом" и теперь готовится к поединку против "Челси" на "Стэмфорд Бридж"!
90+5’
Глушко откликнулся на проникающий пас в штрафную "Шахтера", однако после подката Ракицкого предпочел упасть - арбитр не усмотрел пенальти.
90+3’
Жуниор выдал передачу на правый фланг Писоцкому, который неудачно мяч обработал и отдал снаряд Рацу.
90+2’ Замена
Логотип Металлург Воронков Андрей (80, н) уходит с поля
Логотип Металлург Глушко Юрий (6) выходит на поле
90’
Ашраф вернулся в игру после оказания медицинской помощи. 4 минуты добавляет арбитр.
88’
Ашраф и Срна пострадали в очном единоборстве на границе штрафной площади "Шахтера", небольшая медицинская пауза в игре.
86’
"Металлург" же продолжает прозябать на дне турнирной таблицы с двумя набранными очками. Однако, за сегодняшний матч запорожской команде не должно быть стыдно.
85’
"Шахтер" сегодня одерживает 14-ю победу кряду в текущем чемпионате Украины, по-прежнему не теряя очков на внутренней арене.
84’
Тейшейра после передачи Срны от лицевой линии не сумел попасть по мячу в борьбе с защитником "Металлурга".
83’ Замена
Логотип Металлург Парцвания Темур (91, з) уходит с поля
Логотип Металлург Рудыка Сергей (19) выходит на поле
82’ Гол
Логотип Шахтёр Адриано Луис (9) - 2:0
80’
Виллиан отобрал мяч у соперника перед штрафной "Металлурга" и незамедлительно пробил с 16-и метров - мини-рикошет Руденко не смутил, снова Виталий ловит снаряд намертво!
79’
Фернандиньо мощно ахнул из-за пределов штрафной и в створ ворот не попал. По-прежнему Виталий Руденко - лучший игрок матча.
78’
Любопытная концовка нас ожидает, "Металлург" явно почувствовал, что сегодняшнему "Шахтеру" забивать голы можно.
76’ Замена
Логотип Металлург Соболь Эдуард (2, п) уходит с поля
Логотип Металлург Цуриков Андрей (27) выходит на поле
76’
Воронков нанес совершенно неподготовленный удар с дальней дистанции, мяч улетел выше ворот. Хотя варианты с продолжением были достаточно неплохие.
75’
ШТАНГА!!! Блестящая контратака гостей завершилась выводом на удар Писоцкого, который от всей души поразил дальнюю стойку ворот Каниболоцкого!!!
74’
Срна выскочил на ударную позицию в штрафной "Металлурга", однако его удар в очередной раз заблокировал Тейку.
72’
М-ДААА!!! Виллиан проскочил между двух защитников и вывалился один на один с голкипером, однако вместо удара покатил мяч направо на Адриано. Луис обязан был вколачивать снаряд в сетку, однако удивительным образом махнул ногой мимо игровой сферы!!!
71’
Руденко опередил Тейшейру в своей штрафной площади, не позволив тому завершить атаку своей команды, а затем уверенно забрал мяч на выходе после навеса с угла поля.
70’
"Шахтер" в нынешнем чемпионате забивает в среднем по 3 мяча за игру, однако сегодня дойти до привычной планки горнякам не удается.
69’
Показали нам лучшего бомбардира чемпионата Генриха Мхитаряна, который из-за дисквалификации наблюдает за игрой с трибуны. Очень не хватает армянского хавбека сегодня "Шахтеру".
68’
Угловым у чужих ворот отметились гости, с подачей Ашрафа горняки справились без труда.
67’
Илсиньо обыграл двоих на носовом платке, но в очередной раз промедлил с ударом и был накрыт Опанасенко.
66’
Фернандиньо и Рац с интервалом в несколько секунд простреливали с разных краев штрафной площади гостей, но те крепко стоят на ногах и выносят мячи куда подальше.
65’
Запорожский клуб не сдается, пытается небольшими силами пройти оборону "Шахтера". Немного смелости, и все получится.
63’
Виллиан со штрафного пробил точно в руки Руденко, отличную позицию занял голкипер.
62’
Матеус жестко подкатывается под Фернандиньо на радиусе собственной штрафной. Давненько "стандарты" не исполняли горняки.
59’ Замена
Логотип Шахтёр Коста Дуглас (20, п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Тейшейра Алекс (29) выходит на поле
59’ Замена
Логотип Шахтёр Дентиньо (31, п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Виллиан (10) выходит на поле
59’ Замена
Логотип Шахтёр Девич Марко (18, н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Адриано Луис (9) выходит на поле
58’
ОПАСНО!!! Отменная атака удалась гостям!!! Сначала под удар Жуниора из пределов штрафной самоотверженно бросился Кучер, а затем Писоцкий не попал в створ обводящим ударом с левой ноги!!!
57’
Опять Марко Девич показывает себя форвардом третьей кипрской лиги, не попадая по мячу из центра штрафной. Луис Адриано готовится выйти на поле.
56’
ОПАСНО!!! Девич выскочил один на один с голкипером, Руденко на перехвате промахнулся мимо мяча, однако Марко укротил снаряд лишь на самой лицевой и точную передачу Косте отдать не сумел!!!
55’
Кучер ошибся на своей половине поля, подарив мяч Слиму, однако гости пользы из этой ситуации не извлекли.
54’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Илсиньо (77, п) получил ж.к.
54’
Крутит "Шахтер" карусель перед штрафной площадью Руденко, но до толкового удара по воротам дело не доходит.
52’
Девич нарушает правила в атаке, опасно играя против Парцвании.
50’
ОПАСНО!!! Дентиньо ворвался в штрафную соперника с левого края и выдал классный пас на Девича, который с пяти метров умудрился пробить во вратаря, а на добивании Фернандиньо неточно пробил головой!
49’
Продолжают горняки осаду ворот "Металлурга", правда, экономят футболисты "Шахтера" силы, ведь уже на неделе им предстоит матч на "Стэмфорд Бридж".
47’
Фернандиньо завершает свой сольный проход невероятно слабым ударом мимо ворот.
46’
45+3’
Перерыв!
45+2’
Плотно стрельнул издали Ашраф - Каниболоцкий начеку, намертво ловит мяч Антон!
45+1’
ОПАСНО!!! Писоцкий с правого края прострелил на свободного Парцванию, который в касание в створ не попал!!!
45’
ОПАСНО!!! Степаненко с левого фланга вырезал игровой снаряд точно на голову Девичу, который вместо нормального удара ткнул мячом в газон прямо перед собой!!!
43’
Фернандиньо здорово обыграл двоих соперников на подступах к штрафной "Металлурга" и покатил мяч правее Срне, однако прострел хорвата прервал Тейку.
42’
Рац принял мяч на левом краю штрафной и вторым касание здорово направил снаряд на дальнюю штангу, где Руденко в красивом прыжке круглого зафиксировал.
41’ Желтая карточка
Логотип Металлург Бен Отман Мохаммед (18, п) получил ж.к.
40’
Жуниор обыгрался с Воронковым перед штрафной соперника и, не встретив сопротивления, попытался с левой ноги закрутить мяч в дальний угол - немного мимо!
39’
Дуглас Коста разрезал оборону гостей передачей на Дентиньо, однако пас вышел немного неточным.
38’
Никто из оранжево-черных не сумел подстроиться под мяч в момент прострельной передачи Срны.
37’
Писоцкий с правого фланга выполнил достаточно перспективный навес, но Парцвания мяч в поле оставить не сумел.
36’
Начинают горняки постепенно играть на публику, раз соперник позволяет им это делать.
34’
Гости периодически выбираются на чужую половину, но как будто сами не верят в свои возможности, потому быстро расстаются с мячом.
32’
Срна здорово навесил со своего фланга на дальний угол вратарской, Девич головой скинул мяч на Илсиньо, который не завершил атаку ударом.
31’
Фернандиньо перехватил мяч на чужой половине и выдал передачу на Илсиньо- под удар бросился Матеус! Следом кто-то из хозяев пробивал из-за пределов штрафной - снаряд отскочил от игрока "Металлурга" в руки Руденко!
30’
Во второй раз мяч оказался в сетке ворот Руденко, однако этот гол отменен - Фернандиньо в момент прострела на Дентиньо упустил снаряд за лицевую линию.
28’
Писоцкий с правого фланга исполнил выверенную подачу в штрафную на набегавшего Воронкова - если бы не уверенная игра Каниболоцкого на выходе, не избежать горнякам неприятностей.
27’
Все в порядке с Дентиньо, вернулся бразилец в игру.
26’
Дентиньо лежит в центральном круге, нужна ему помощь врачей.
25’
Гости усилиями Жуниора получили право на угловой. С первой подачей бразильца справились защитники "Шахтера", а затем уже Каниболоцкий уверенно сыграл на выходе.
24’
Воронков забирается в положение "вне игры" в момент передачи из глубины.
23’
Несколько ослабили хватку горняки после забитого мяча, гости пару минут пытались креативить в атаке.
20’
Логотип Шахтёр Коста Дуглас (20, п) - 1:0 (П)
20’
Пенальти в ворота "Металлурга"! Горняки быстро разыграли штрафной, в результате чего Слим завалил в пределах штрафной площади Руденко Срну!
19’
Дентиньо на скорости ворвался в штрафную соперника после передачи пяткой Срна, однако уткнулся в спину защитника и упал - Грисьо разводит руки в стороны.
18’
ОПАСНО!!! Срна здорово перекинул "стенку" и направил снаряд точно под планку, однако Руденко не сплоховал и перевел мяч на угловой!!!
17’
Девич в паре метров от гостевой штрафной находит руку Матеуса, очередной опаснейший штрафной удар зарабатывают хозяева.
15’
Дуглас Коста попробовал перекинуть "стенку" ударом со штрафного, но защитные редуты "Металлурга" вновь в порядке.
15’
Соболь на самой границе штрафной сфолил против Фернандиньо, велик риск у защитника гостей отправиться в раздевалку еще в первом тайме.
14’
Руденко уверенно справился с подачей углового с правого фланга донецкой атаки.
13’
Попытка дальнего удара со стороны Жуниора - мяч принимает на себя кто-то из футболистов "Шахтера". В ответной атаке Срна легко обыграл Соболя и вошел в штрафную, однако передачу хорвата прервал Тейку - угловой.
12’
Неудачно Срна навесил со штрафного, проверив на прочность "стенку" запорожского клуба.
11’ Желтая карточка
Логотип Металлург Соболь Эдуард (2, п) получил ж.к.
9’
ОПАСНО!!! Доигрались гости на своей половине поля, в результате Илсиньо обокрал Тейку и выскочил на рандеву с голкипером, однако с ударом промедлил и был накрыт!!!
8’
Робкая попытка гостей выбраться на чужую половину - не слишком успешно.
6’
Срна в борьбе с Матеусом не сумел добраться до мяча после нерасчетливой передачи Девича.
5’
Фернандиньо из центральной зоны попытался забросить мяч на голову Дентиньо, но защитник гостей опередил соперника.
4’
Тейку оказался в результате предыдущего эпизода в нокдауне, достаточно долго камерунца приводили в чувство.
3’
ОПАСНО!!! Срна разыграл угловой накоротке и навесил от лицевой во вратарскую, Руденко отбил мяч прямо в голову Тейку, от которой снаряд отскочил в перекладину запорожских ворот!!!
2’
Первое проникновение горняков в чужую штрафную завершается неточным прострелом Илсиньо.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 14-го тура украинской Премьер-лиги, в котором "Шахтер" принимает аутсайдера чемпионата - запорожский "Металлург". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!