Soccer.ru

Кавазашвили: «Каррера не знает специфики российского менталитета и зря обижается»

07 мая 2017, 13:32
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Томь (Томск)ТомьМатч завершен

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили считает, что наставник «красно-белых» Массимо Каррера напрасно отказался от общения с прессой и игроками после матча с «Томью»:

«Я не сомневался, что игра получится тяжелой для „Спартака“. Команда, которая идет на первом месте, всегда является раздражителем, тем более, такой клуб, как „Спартак“. Это был интересный матч и мне жаль, что томичи вылетают из Премьер-Лиги.

Каррера не знает специфики российского менталитета. А ее очень важно знать. В России все команды будут драться до последнего. Каррере не надо обижаться на футболистов. Он должен сказать огромное спасибо своей команде, которая не имеет звезд европейского уровня, но играет и побеждает при некоторых провалах – имею ввиду крупные поражения 0:3, 0:4, которые могли психологически добить. Но ребята выигрывают 1:0, 2:0 и опять встают на ноги. Он через сезон поймет, где находится. Я был просто удивлен тем, что он чуть ли не бегом убежал в раздевалку после матча. Каррера должен был выйти на поле с футболистами, поприветствовать народ и уйти вместе с командой».

Все комментарии
П.Пар
П.Пар ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2017 в 21:02
Можешь гыкать до ycepy. Спартак - ЧЕМПИОН!. А где вы? Вжо-пиииии
311
311
07 мая 2017 в 20:35
"Команда, которая идет на первом месте, всегда является раздражителем"
Когда ЦСКА шли на первом месте последние годы, все кричали про слив команд из нижней части таблицы и ГВК! А оно вон как бывает!)
BagioR
07 мая 2017 в 17:57
Может Каррера просто в туалет убежал
Red blu
Red blu ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 мая 2017 в 16:41
Похоже прозрел!
oFANATo
07 мая 2017 в 16:32
Он в следующем сезоне в Л/Ч поймет где находится.
Санчо Панса
07 мая 2017 в 16:15
Да он не обиделся! С чего Анзор так решил? Просто ему нужно было побыть в одиночестве и подумать как с этим жить в ЛЧ)
papic337
07 мая 2017 в 16:10
Ростов продул Арсеналу. Всё нормально. Бывает. Краснодар продул Оренбургу. Им можно. Всё хорошо. Спартак выиграл у Томи. Сразу "позор". А не пошли бы вы лесом.
makkie
07 мая 2017 в 16:03
Не думаю, что это обида - в команде отличная обстановка сейчас, не зря Спартак "семьей" называют. Тут скорее воспитательный момент, игроки сами должны понимать.
pomor45
pomor45 ответ Рекордсмен 37 (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2017 в 15:47
Если бы все так, то Спартак никогда не стал бы чемпионом.
pomor45
07 мая 2017 в 15:44
При чём тут менталитет? Он никогда не был ГТ и вот выдался случай показаться в качестве ГТ чемпиона России в ЛЧ и найти себе клуб в Европе. То, какой он увидел свою команду с Томью рушит все его европейские надежды. Он просто понял какой позор ожидает его в ЛЧ. Не мудрено, что он вышел из себя, когда понял, что Спартак нельзя научить играть в футбол на европейском уровне.
vladimir63
07 мая 2017 в 15:40
а ведь правда вопрос к игрокам томи ! а чё вы раньше так не бились а сливали игры ? или всё как обычно - всем сольём а со спартаком биться будем !
mat73
07 мая 2017 в 15:34
Каррера никому ничего не должен!
Eddyson
07 мая 2017 в 15:30
Каррера должен был...
---------------------
Ничего он тебе не должен. И про "чемоданы Аленичева" забыл сказать, Анзор.
морозз
07 мая 2017 в 15:29
Каррера сделал всё правильно, очень тонкий психологический ход...команда за него горой и видя его гнев и разочарование результатом матча в дальнейшем будет рвать и метать соперников в дрова!
EvgenyS
EvgenyS ответ Рекордсмен 37 (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2017 в 15:26
Вот вот, о чем я и говорю.
Красно-белый фан
07 мая 2017 в 15:25
Как говорит мой хороший друг Владимир, хоть задницей мяч затолкают, но пусть победят, надоела критика, игра плохая, игра хреновая, три очка есть? Да есть!!! И все остальные пусть идут мимо, вот пока пишу Краснодар Оренбургу льет 1 гол, и что Краснодар играть не умеет????
ДСА
07 мая 2017 в 15:22
И хорошо что не знает, главное результат даёт.
VIPded
07 мая 2017 в 15:20
Макс ещё не представляет, как будет обижаться за "игру чемпионов" в следующем сезоне...)))
POL7173
POL7173 ответ Рекордсмен 37 (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2017 в 15:15
Вопрос в том, что эту сборную солянку, надо уважать априори. Как могли бились, им отроду 2 месяца. Не сдались.
Вот за это Каррере и было стыдно. Мы вам гол забили, а дальше вы никто, и звать вас ни как. И одного мяча хватит, чтобы вас сделать. Вот это его и взбесило.
П.Пар
07 мая 2017 в 15:14
Пи***ите, что хотите, господа Великие Эксперты. Спартак - ЧЕМПИОН! А Каррера главный тренер чемпиона. И в рот вам всем ноги
EvgenyS
EvgenyS ответ anunahhh (раскрыть)
07 мая 2017 в 15:10
Оправдание фанатов Спартака: "Мы их пожалели. Однозначно."
POL7173
POL7173 ответ Рекордсмен 37 (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2017 в 15:09
А почему наш Спартак, играя с Томью, не бился и не умирал ? По типу :" А , херня, колхоз приехал, и так натянем." Вот за такое отношение к Томичам и было стыдно Каррере.
anunahhh
07 мая 2017 в 15:07
Против школьников играли, если что....чемпионы ёпть
EvgenyS
EvgenyS ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2017 в 15:04
Разнообразие нужно.
Если все будут шутниками, как ты или наоборот, то будет так же скучно согласись.
drug01
07 мая 2017 в 14:54
Через сезон пожалуй он будет совсем далеко..........
POL7173
07 мая 2017 в 14:53
Эти ребята (Томь), пришли биться и умирать на матч со Спартаком, хотя знали, что шансов практически нет. Могли лечь, но не легли. И никто бы им за это слово не сказал. Школьники играют.
Карреру взбесило, что игроки проявили не уважение к сопернику, заслуживающих самых добрых слов. Именно вальяжность и пренебрежение к сопернику, заставило тренера уйти. Ибо не донёс, не смог, не справился, в данном случае, с за звездившимися.
Ему одному было стыдно за команду, за показанную игру и за отношение к сопернику. Стыдно до слёз за всех.
Массимо - ты мужик, и поверь, нет на Руси более высокой оценки.
Bakhadir Djurakulov
Bakhadir Djurakulov ответ m grazie (раскрыть)
07 мая 2017 в 14:50
?
ivany4
07 мая 2017 в 14:47
А у меня другое видение на эту ситуацию. Пересмотрите матч, моменты в ютубе, и посмотрите реакцию Карреры на действия судей.
Основной посыл исходил из хода игры. Каррера никогда не говорил про судейство. Но во вчерашнем матче было видно его негодование решениями судьи. Он негодовал когда не свистели нарушения на игроках Спартака, а при свистках в пользу Спартака подсказывал, что это не так. Видимо долго терпел судейский беспредел, а сейчас его прорвало! Ну не привык он к такому "менталитету" РФС!))) Столько нарушений судей и никакой реакции на это!!!
m grazie
m grazie ответ Bakhadir Djurakulov (раскрыть)
07 мая 2017 в 14:46
Насмешить?
Bakhadir Djurakulov
07 мая 2017 в 14:44, ред.
Тренер молодца!!! И не нужно из мухи слона делать, он-Тренер!!! а не кто то другой, ему виднее!!! Дай бог в ЛЧ пошуметь Спартаку!!!
Гость