Стадион Альянц Стэдиум (Турин)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2».
Трансляция
90+4’
"Ювентус" забил всего один гол при сверх атакующем составе, но и этого хватило для победы. "Валенсия" старалась, билась как могла, но выстоять на "Альянц Стэдиум" не получилось и теперь придётся судя по-всему довольствоваться Лигой Европы. "Ювентус" досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол, болейте за красивую игру и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+3’
Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+2’
Позиционную атаку организовывали гости, но создать опасный момент так и не смогли, Роналду отработал в обороне.
90+1’
В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Валенсии", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
90’
3 минуты компенсировал судья к основному времени матча, ещё можно успеть забить гол.
89’
Игроки "Валенсии" уже не верят в то, что могут спасти матч, без искры в глазах идут в атаку.
88’
Дуглас Коста закончил атаку "Юве" ударом по воротам, мяч свалился с ноги и ушёл за пределы поля.
87’
Достаточно непросто приходится футболистам на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
86’
Манджукич делает классный проникающий пас в штрафную на Матюиди, но тот в офсайде.
85’
"Валенсия" по джентельменски возвращает мяч "Ювентусу" после ввода из аута, игра продолжилась.
84’
Джорджо Кьеллини принял на себя сильный удар и не может встать с газона, мяч выбивается в аут.
83’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Матюиди Блез (п) получил ж.к.
Блез Матюиди нарушает правила в центре поля и видит перед собой жёлтую карточку.
82’
Легко футболисты "Валенсии" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
81’
Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
80’
Жаркая концовка матча нас с вами ожидает, "Валенсия" хочет взять очки и идёт в атаку.
79’
Гонсалу Гедеш легко обыгрывает Куадрадо и делает прострел вдоль штрафной, защитники "Юве" в последний момент выбили мяч.
78’ Замена
Логотип Ювентус Дибала Пауло (н) уходит с поля
Логотип Ювентус Коста Дуглас (н) выходит на поле
77’
Продолжают позиционно атаковать футболисты "Ювентуса", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
76’
Для "Ювентуса" наступает тревожное время в Лиге Чемпионов, команда в концовках играет неуверенно, например в домашней игре с "Манчестер Юнайтедом".
75’
Процент владения мячом на данную минуту: "Ювентус" (58%), "Валенсия" (42%).
74’ Желтая карточка
Логотип Валенсия Батшуайи Миши (н) получил ж.к.
Свежий Миши Батшуайи уже успел сфолить на жёлтую карточку.
73’
Дибала подавал с углового, выпрыгнул и завис в воздухе Криштиану Роналду, мяч от головы португальца летел в ворота, но Нето делает очередной фантастический сейв!
72’
"Ювентус" намного больше пробежал по дистанции чем "Валенсия" к этой минуте, в некоторых эпизодах валенсийцы не добегают.
71’ Замена
Логотип Валенсия Кондогбиа Жоффре (п) уходит с поля
Логотип Валенсия Солер Карлос (п) выходит на поле
70’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
69’ Желтая карточка
Логотип Валенсия Гонсалу Гедеш (п) получил ж.к.
Гонсалу Гедеш наиграл сегодня на жёлтую.
68’
Угловой подавал Миралем Пьянич, сумели отбиться гости, но атаку организовать не получилось.
67’
Пауло Дибала пробивал в верхний угол, мяч летит сильно, вратарь сумел перевести на угловой!
66’ Замена
Логотип Валенсия Мина Санти (н) уходит с поля
Логотип Валенсия Батшуайи Миши (н) выходит на поле
65’
Криштиану Роналду убирает мяч под правую и пробивает в сторону ворот, мяч полетел на трибуну за воротами.
64’
Команды включили дополнительные скорости и совсем по-другому стала смотреться игра.
63’
Чуть не прорвался к воротам Щесны Габриэль Паулиста, удалось его остановить только на линии штрафной.
62’
Нето спасает свою команду от второго гола, Манджукич пробивал на технику в дальнюю "девятку"!
61’ Желтая карточка
Логотип Валенсия Диахаби Муктар (з) получил ж.к.
Муктар Диахаби переправил мяч в ворота "Ювентуса" рукой, судья показал за это защитнику "Валенсии" жёлтую карточку.
60’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Куадрадо Хуан (п) получил ж.к.
Куадрадо запрещённым приёмом остановил соперника, жёлтая карточка.
59’
Всё-таки удалось продавить оборону "Валенсии", автором результативной передачи стал Роналду, ну а в воротах расписался Манджукич!
58’ Гол
Логотип Ювентус Манджукич Марио (н) (Логотип Ювентус Криштиану Роналду (н)) - 1:0
ГОООООЛ! Манджукич открывает счёт в матче, 1:0!
57’
Марио Манджукич ведёт силовую борьбу в штрафной "Валенсии" с защитником и падает на газон, но и на этот раз судья проигнорировал падение в штрафной.
56’
Много переводов с фланга на фланг делают хозяева, пытаясь растянуть оборону соперника.
55’
Пауло Дибала выпадает несколько из игры, не получается у аргентинца обострять в атаке.
54’
Гонсалу Гедеш получает по ногам от Бентанкура у которого уже есть жёлтая, судья пожалел игрока "Юве" и не показал ему вторую жёлтую.
53’
Очень мобильно играет "Ювентус", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
52’
"Валенсия" успешно играет на втором этаже в своей штрафной, "Юве" стал пробовать прострелы низом.
51’
На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
50’
Жоау Канселу подключился по левому флангу и прострелил низом в штрафную гостей, защитники выбили мяч.
49’
Пауло Дибала подыграл себе рукой в центре поля, судья заметил это и зафиксировал фол.
48’
Несколько нарушений подряд зафиксировал судья, игра стала прерываться на мелкие остановки.
47’
Весьма активно вышли гости на второй тайм, слова тренера в раздевалке подействовали на футболистов.
Логотип Ювентус Сандро Алекс (з) уходит с поля
Логотип Ювентус Куадрадо Хуан (п) выходит на поле
Логотип Валенсия Родриго (н) уходит с поля
Логотип Валенсия Гамейро Кевин (н) выходит на поле
46’
Все действующие лица уже на поле, судья даёт свисток, второй тайм начался!
45+2’
"Ювентус" первый тайм провёл мощнее, но под конец начал забывать об обороне и "Валенсия" едва не ушла на перерыв ведя в счёте. Благодаря супер сейву Щесны, счёт остался не открытым. Всё самое интересное нас будет ждать во второй половине встречи. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+1’
На этом первый тайм подошёл к концу, судья даёт свисток и отправляет команды в раздевалки! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45’
Угловой подавал Парехо, состоялся удар в створ ворот и Щесны демонстрирует чудеса реакции!
44’
Очень достойный первый тайм провела "Валенсия", не каждый клуб может так смело сыграть против "Ювентуса" на выезде.
43’
Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Валенсии" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
42’
Пас через всё поля на Роналду делал Бонуччи, чуть не успел португалец к мячу, круглый вышел за пределы поля.
41’ Желтая карточка
Логотип Валенсия Кондогбиа Жоффре (п) получил ж.к.
Кондогбиа наступает на ногу Бентанкуру и получает за это "горчичник".
40’
Жоау Канселу внешней стороной стопы пробивал в дальний угол, чуть-чуть не докрутил.
39’
Криштиану Роналду на редкость делает неточный пас вперёд на партнёра, португалец сам не понимает как так вышло.
38’
Миралем Пьянич сфолил на Санти Мине в центре поля и классная атака "Ювентуса" на этом прекратилась.
37’
Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
36’
Пауло Дибала пробивает по воротам с угла штрафной площади, защитник блокирует полёт мяча.
35’
Долго катают мяч чёрно-белые на другой половине поля, довести дело до удара по воротам не выходит.
34’
Манджукич с левого фланга выполнил навес в штрафную площадь, набегал на мяч Криштиану Роналду, но того на мгновение опередил соперник.
33’
Алекс Сандро немного поторопился и пропустил мяч под ногой, перспективная атака "Юве" закончилась.
32’
Миралем Пьянич неудачно выполнил подачу в штрафную гостей, мяч улетел за пределы поля.
31’ Желтая карточка
Логотип Валенсия Гайя Хосе Луис (з) получил ж.к.
Хосе Гайя въехал по ногам сопернику, жёлтая карточка.
30’
Пол часа игры уже позади, "Ювентус" играет с небольшим преимуществом, но счёт не открыт - 0:0.
29’
Стараются хозяева доставить проблем обороне "Валенсии", но пока что защитная линия отлично обороняется.
28’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
27’
Игрок "Ювентуса" в борьбе с защитником оказался на газоне в штрафной "Валенсии", судья показывает подниматься.
26’
Начала раскрываться игра, обе команды задвигались намного быстрее чем в самом начале матча.
25’
Ну вот и "Валенсия" сумела выйти в атаку, недоработал "Ювентус" в обороне, Даниэль Васс пробивал по воротам, неточно.
24’
Ещё одна стремительная атака на хороших скоростях "Ювентуса" закончилась угловым, подавать пошёл Дибала.
23’
Начал давить "Ювентус", хозяева подают угловые то с одного, то с другого флангов.
22’
"Валенсия" с большим трудом пока выходит из-под прессинга, на подступах к штрафной "Ювентуса" сразу теряет мяч.
21’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
20’
Дибала делает классный пас вразрез на Криштиану Роналду, португальцу помешал пробить по воротам защитник.
19’
Ничего опасного у ворот "Валенсии" после навеса с угла поля не случилось, мяч выбит.
18’
Жоау Канселу берёт игру на себя, убегает в сольный проход по флангу и зарабатывает угловой.
17’
"Ювентус" смело разыгрывает мяч поперёк поля, не боясь что соперник может запросто перехватить мяч.
16’
Жоау Канселу делал хороший навес в штрафную гостей, никто из партнёров откликнуться не смог.
15’
Обменялись выпадами на ворота друг друга команды, до опасного момента дело не дошло.
14’
Судья не слишком активно вмешивается в игру, эпизодами футболисты играют грубо, свисток молчит.
13’
Даниэль Парехо получил мяч и пробил из пределов штрафной, защитник "Юве" принял удар на себя.
12’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Бентанкур Родриго (п) получил ж.к.
Бентанкур наступил сопернику на ногу, судья показал первую в матче жёлтую карточку.
11’
Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
10’
Начали раскатывать мяч туда-сюда футболисты "Ювентуса", проходят "стеночки" и забегания.
9’
Здорово Криштиану Роналду подключается по левому флангу к атакам и применяет дриблинг.
8’
Манджукич боролся за мяч в чужой штрафной площади и получил по лицу от Диахаби, судья фол не зафиксировал.
7’
Отличная атмосфера на "Альянц Стэдиум", болельщики поют песни и гонят футболистов вперёд.
6’
Состоялся навес в штрафную хозяев, защитник сбросил мяч на вратаря, на этом всё и закончилось.
5’
Спокойно катает мяч теперь "Ювентус" в районе центрального круга, пробует выйти в атаку.
4’
У гостей присутствует волнение, но это нормальная ситуация, вряд ли кто-то сразу чувствует себя комфортно в логове "Юве".
3’
"Валенсия" пытается организовать свою атаку, Гонсалу Гедеш с мячом в центре поля.
2’
Криштиану Роналду пристреливается с дальней дистанции, Нето внимательно отреагировал и поймал мяч.
1’
Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит "Ювентус"!
0’
0’
0’
0’
Первый матч между этими командами в Валенсии показал, насколько выше класс "Ювентуса". Туринцам пришлось играть с середины первого тайма в численном меньшинстве, после удаления Роналду, но даже в такой ситуации команда Массимилиано Аллегри держала нити игры под своим контролем. Да, "Валенсия" сейчас прибавила, но не до такой степени, чтобы отобрать очки на "Альянц Стэдиум". Вполне возможно, что у "Валенсии" были бы шансы в этой встрече, если бы "Ювентус" сыграл с МЮ дома хотя бы вничью. Однако в случае потери очков в поединке с "летучими мышами" "Юве" рискует потерять и первую строчку в группе.
0’
"Валенсия" сумела завестись только во второй половине осени. До этого на всех фронтах у левантийцев всё было плохо. В Ла Лиге они паслись неподалёку от зоны вылета, выиграв в 11-ти турах лишь 1 матч. В Лиге чемпионов также буксовали, набрав только 2 очки в первых трёх матчах. К несчастью "летучих мышей", свой поединок в Италии выиграл "Манчестер Юнайтед", который в этом туре встретится с "Янг Бойз" дома. В случае победы англичан и потери очков "Валенсией", испанцам придётся довольствоваться только третьим местом.
0’
"Ювентус" просто шикарен в нынешнем сезоне. На внутренней арене чёрно-белым сейчас попросту нет равных, и за первую треть чемпионата Серии А туринцы оторвались от ближайшего соперника на 8 очков, оступившись в 13-ти турах лишь однажды, сыграв вничью с "Дженоа" (1:1), слишком рано расслабившись после забитого гола. В Лиге Чемпионов итальянцы тоже являются лидерами группы, показывающими отличные результаты. В общую картину не вписывается только домашнее фиаско от МЮ (1:2). Но в других встречах "Юве" победил "Валенсию" (2:0), "Янг Бойз" (3:0) и тот же МЮ (1:0), не пропустив ни одного мяча. Победы в этой встрече итальянцам хватит, чтобы обеспечить себе выход в следующий раунд.
0’
Приветствуем всех любителей футбола на матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов между "Ювентусом" и "Валенсией". "Старой синьоре" достаточно дома не проиграть испанской "Валенсии", но лучше выиграть, иначе туринцы могут потерять первое место, которое может перехватить "Манчестер Юнайтед". Этот поединок фактически является решающей встречей для "Валенсии" в текущей Лиге Чемпионов. Проигрыш "Ювентусу" может поставить крест на шансах "летучих мышей" пройти в плей-офф. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Ювентус
Лого Валенсия

12' Бентанкур Родриго (30)

46' Сандро Алекс (12) уходит с поля, Куадрадо Хуан (16) вышел на поле

58' (1:0) Манджукич Марио (17) (Криштиану Роналду (7))

60' Куадрадо Хуан (16)

78' Дибала Пауло (10) уходит с поля, Коста Дуглас (11) вышел на поле

83' Матюиди Блез (14)

31' Гайя Хосе Луис (14)

41' Кондогбиа Жоффре (6)

46' Родриго (19) уходит с поля, Гамейро Кевин (9) вышел на поле

61' Диахаби Муктар (12)

66' Мина Санти (22) уходит с поля, Батшуайи Миши (23) вышел на поле

69' Гонсалу Гедеш (7)

71' Кондогбиа Жоффре (6) уходит с поля, Солер Карлос (8) вышел на поле

74' Батшуайи Миши (23)