Стадион Мунисипал де Монтиливи (Жирона), зрителей: 13343
Протокол
Лого Жирона
Лого Валенсия

13' Эррера Янхель (21) уходит с поля, Торре Пабло (18) вышел на поле

36' Блинд Дейли (17)

42' Коуто Ян (20)

75' Лопес Давид (5) уходит с поля, Стуани Кристиан (7) вышел на поле

2
Замена81' Торре Пабло (18) уходит с поля, Коуто Ян (20) вышел на поле
Замена81' Мартин Иван (23) уходит с поля, Порту (24) вышел на поле

82' (1:1) Стуани Кристиан (7) (Коуто Ян (20))

88' (2:1) Стуани Кристиан (7)

90+2' Савио (16)

56' (0:1) Дуро Уго (9)

61' Гасиоровский Ярек (34)

67' Мартинес Перес (23) уходит с поля, Диахаби Муктар (4) вышел на поле

77' Дуро Уго (9)

3
Замена84' Фулкье Димитри (20) уходит с поля, Амалла Селим (19) вышел на поле
Замена84' Дуро Уго (9) уходит с поля, Яремчук Роман (17) вышел на поле
Замена84' Лопес Диего (16) уходит с поля, Канос Серхи (7) вышел на поле

89' Гасиоровский Ярек (34) уходит с поля, Васкес Хесус (21) вышел на поле

90+6' Паулиста Габриэль (5)
02 декабря 2023 в 11:41
"Валенсия" нестабильна и в последних матчах выглядела посредственно: "Реалу" она проиграла со счётом 1:5, с "Сельтой" разошлась миром (0:0), но ни разу не пробила в створ ворот соперника. Кроме того, валенсийцы лишились ключевого исполнителя и капитана Хосе Гайя, который получил травму. В последних шести выездных матчах Примеры у "Валенсии" ноль побед, три ничьи и три поражения. Предположим, что и на этот раз она проиграет.
RUPRICHT
02 декабря 2023 в 11:37
Жирона" утратила лидерский статус, но она по-прежнему хороша: в последних шести матчах Примеры у жиронцев пять побед. А ничья в последнем туре с "Атлетиком Бильбао" случилась во многом из-за потери Артёма Довбика (лучшего бомбардира и ассистента "Жироны"), который наконец-то восстановился от травмы и уже с "Валенсией" должен сыграть. Кроме того, жиронцы ещё и крайне эффективны: 32 гола они наколотили при 28.95 xG ― лучше реализация лишь у "Реала Сосьедад", но он и забил на семь мячей меньше