Soccer.ru

Власти Чечни обязали школы закупить дневники с эмблемой «Ахмата»

28 июля 2017, 13:25

Образовательные учреждения в Чечне обязали приобретать отпечатанные в местной типографии школьные дневники с эмблемой «Ахмата», сообщают работники местных школ и родители учащихся.

«Есть указание по школам готовиться к закупке дневников с эмблемой клуба „Ахмат“. Нужно провести работу с родителями и указать необходимое количество дневников. Стоимость одного дневника составляет 90 рублей», — сообщил один из педагогов на условиях анонимности.

С вечера 26 июля по WhatsApp распространяется аудиозапись, на которой женщина, предположительно высокопоставленная чиновница, рассказывает о совещании на тему дневников, состоявшемся в министерстве. 

«Добрый день всем. Уважаемые руководители, вчера на совещании в министерстве нам сказали, что наше издательство выпускает дневники. Дневники с твердым переплетом, эмблемой „Ахмат“ стоят 90 рублей. И мы все прекрасно понимаем, что мы должны будем помочь издательству и купить эти дневники. И поэтому вы должны провести работу с родителями и сообщить о количестве дневников, которые вы закупите. Но это не значит, что если в школе 300 детей, то вы должны купить 10 дневников».

В министерстве образования и науки Чечни не стали комментировать информацию о принуждении руководителей образовательных учреждений закупать в большом количестве школьные дневники для учащихся. 

Грозненский клуб был переименован в «Ахмат» перед стартом текущего сезона.

Перевод с kavkaz-uzel.eu
Все комментарии
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
29 июля 2017 в 10:25
Екает. Вот я например, болею за Спартак и Анжи. И екает за обоих, особенно когда между собой играют...)
profangar
29 июля 2017 в 07:44
Эй ты сокер обязательно было эту пургу выкладывать на футбольном форуме? Спасибо вам большое, благодаря вам растет и крепнет дружба между народами России. Продолжайте дальше, у вас это хорошо получается.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Дед Мазая (раскрыть)
28 июля 2017 в 22:40
Все съедят,да ещё дискуссию устроят.))
ЮЗИК
28 июля 2017 в 22:38
Беспредел какой то
Terek-Anji
Terek-Anji ответ Splurgeloa (раскрыть)
28 июля 2017 в 21:52
    Terek-Anji
    28 июля 2017 в 21:45
      nik27040
      28 июля 2017 в 21:20
      Превышение власти.
      астраханец
      астраханец ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
      28 июля 2017 в 21:06
        BagioR
        28 июля 2017 в 20:59, ред.
        Кто то пу...л в Ватсап и понеслась.
        mat73
        28 июля 2017 в 20:27
        Все равно Терек звучало лучше!
        Женя Максимов
        28 июля 2017 в 19:04
        скоро будет Олег Георгиевич Ахмат
        Спартыч
        28 июля 2017 в 18:59
        А потом отличникам будут тату делать с эмблемой клуба))
        Вася Пупкин 1
        28 июля 2017 в 18:32
        Лучше расскажите как там президента выбирают! Демократия в самом лучшем виде!
        Летов
        Летов ответ fczpkossidspb (раскрыть)
        28 июля 2017 в 18:15
        не попахивает,а воняет
        shtair
        28 июля 2017 в 18:14
        "С" - Свобода!!!!
        trimetil
        28 июля 2017 в 18:14
        В роддомах Чечни обязали всех мальчиков называть Ахматами.
        Obdulio Varela
        28 июля 2017 в 17:46
        Как всё это мерзко!
        лошадка35
        лошадка35 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
        28 июля 2017 в 17:42
        мои земляки?) ах, ну да, ты не знаешь из какого я города...)
        честно, не знаю, ёкнет или нет. наша команда недавно перешла в любительскую лигу, а значит, у них нет даже теоретических шансов встретиться когда-нибудь с ЦСКА. но если бы и встретились - вопрос был бы лишь в счёте: двузначный он будет или нет.
        будь у нас команда РПЛ - могу предположить, что я бы болела и за тех, и за других. но это всё лишь теории...
        всё, уехала по делам семейным. досвидос))
        Port-Petrovsk007
        Port-Petrovsk007 ответ лошадка35 (раскрыть)
        28 июля 2017 в 17:34
        Нет,я не об этом ) Немножко не так ты поняла ) Я например,
        живу давно не в Махачкале,хотя бываю там,но тем не менее,Анжи
        для меня везде и останется Анжи,как историческая родина и команда
        с этого региона,которую буду поддерживать везде,где бы они не играли.....

        Я к тому,что волен болеть за кого считаешь нужным,но неужели подсознательно,
        когда играют твои земляки с твоей любимой командой,у тебя хоть чуть-чуть не екнет ? )
        Комариваныч
        28 июля 2017 в 17:33
        Ничего удивительного, в Краснодарском крае уже несколько лет, нужно покупать только "Дневник Кубанского школьника", стандартный не катит.
        Irina Bi
        28 июля 2017 в 17:28
        У нас всю жизнь власти что-то обязывают)
        лошадка35
        лошадка35 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
        28 июля 2017 в 17:23, ред.
        привет, Назар. да, скорее всего, не понять. так же как я не понимаю этого "болеть, потому что так надо". ну тогда и живи в своём городе всю жизнь, питайся только местными продуктами и носи только местные шмотки...поддерживай свою малую родину))) собственно, дневники (если эта статья правдивая) из той же оперы...
        по мне, так пусть каждый топит, за кого хочет. а вот те, кто пытается что-то навязывать, или подбить клубные симпатии под какие-то рамки, сами в чём-то ограничены. имхо, конечно...
        городов в России гораздо больше, чем команд в РПЛ. а в некоторых нет даже команд из ФНЛ и втордива. а ещё люди между этими городами перемещаются, они не живут в них всю жизнь. по работе или просто по вдохновению, можно сменить много городов. а сменить любимый футбольный клуб? вряд ли, разве что добавить новый...
        и что, каждый раз, как человеку, который, например, переехал из Москвы во Владивосток, в голову ударит купить футболку или шарфик с клубной эмблемой, ему надо ехать обратно в Москву, или терять деньги на интернет-доставке? самому не смешно?
        Inside91
        28 июля 2017 в 17:22, ред.
        Следующие 2 года, всех новорожденных мальчиков называть Ахмат, а девочек Ахмата.
        Подростков, набившим тату эмблемы "Ахмат" на видном месте -комиссовать от армии, если тату не на видном месте - 50% от времени службы.(если тату вообще нет - служить будет за предыдущих, татуированных)
        Все улицы переименовать в "Ахмат" и сделать соответствующие измения в GPS системе.
        Каждый чеченец, проживающий за пределами Чеченской Республики, на вопрос, откуда он родом, должен отвечать "Из Ахмата" , а уж после вдаваться в детали.
        LAKZ
        28 июля 2017 в 17:21
        тоталитаризм в чистом виде
        Miaf
        28 июля 2017 в 17:18
        Кадыровщина какая то творится...
        tamerlan71
        28 июля 2017 в 17:16
        Доктор, мои анализы Аладин или Аладин?
        abafelya
        28 июля 2017 в 17:06
        Когда смотрел первую игру Ахмата.. Этот праздник с лапыревой и тимати...мне невольно показалось что я наблюдаю какой то праздник КНДР)) счастливые лицы в одной одежке в руках с флажками.. И стоит випке Кадыров в роли Ким Чен Ыном улыбается хлопает)))
        Port-Petrovsk007
        Port-Petrovsk007 ответ лошадка35 (раскрыть)
        28 июля 2017 в 17:03, ред.
        Анюта,привет ! И это очень плохо. По мне так это может говорить
        лишь об одном : человеку параллельна его малая историческая родина,
        коли если у тебя в городе есть команда,выступающая в РПЛ,а ты усиленно
        притапливаешь за команды из первой пятерки,которые в силу особенностей
        ниже определенного уровня никогда не опустятся,и при этом не поддерживаешь
        своих доморощенных - это дело личное каждого,но мне наверно этого не понять....
        лошадка35
        лошадка35 ответ Альфи (раскрыть)
        28 июля 2017 в 17:01
        привет, Алюша!)
        Альфи
        Альфи ответ лошадка35 (раскрыть)
        28 июля 2017 в 16:58
        Анечка, привет дорогая!
        Гость