Сарри: «К сожалению, выход „Наполи“ в плей-офф ЛЧ зависит не только от нас»

22 ноября 2017, 07:40
НаполиЛоготип футбольный клуб Наполи (Неаполь)3 : 0Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал победу над «Шахтёром» (3:0) в матче группового раунда Лиги чемпионов, а также высказался по поводу шансов своей команды пройти в следующий этап турнира. Для этого неаполитанскому клубу в заключительном туре необходимо на выезде победить «Фейеноорд», а «Манчестер Сити» должен в гостях обыграть «Шахтёр».

«В первые 35 минут нам пришлось несладко, потому что „Шахтёр“ применял высокий прессинг и очень хорошо контролировал мяч. Во второй тайме мы стали лучше пасовать, и наша игра резко улучшилась. Я доволен результатом. Мы доказали, что этот турнир имеет для нас большое значение. К сожалению, сейчас наше будущее в чужих руках, но мы должны сконцентрироваться на своей встрече и постараться выиграть в Роттердаме.

Гол Инсинье? Ну, это Инсинье. Я думаю, что в последние годы он стал топ-футболистом. Он настолько важен для „Наполи“, что я не могу не включить его в состав, даже когда хочу применить ротацию. Иногда можно заменить его за 20 минут до конца встречи, но я не могу позволить себе роскошь не поставить его в старте».