Soccer.ru

УЕФА опубликовал 50 претендентов на попадание в команду года

22 ноября 2017, 14:42

Официальный сайт УЕФА опубликовал список футболистов, номинированных на включение в команду 2017 года.

Вратари: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Кейлор Навас («Реал»), Мануэль Нойер («Бавария»), Ян Облак («Атлетико»), Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед»).

Защитники: Дани Алвес, Томас Менье (оба — «ПСЖ»), Леонардо Бонуччи («Милан»), Антонио Валенсия («Манчестер Юнайтед»), Камиль Глик («Монако»), Диего Годин («Атлетико»), Даниэль Карвахаль, Марсело, Серхио Рамос (все – «Реал»), Джошуа Киммих («Бавария»), Джорджо Кьеллини, Алекс Сандро (оба — «Ювентус»), Бенжамен Менди («Манчестер Сити»), Херард Пике («Барселона»), Давинсон Санчес («Тоттенхэм Хотспур»).

Полузащитники: Эден Азар («Челси»), Деле Алли, Кристиан Эриксен (оба — «Тоттенхэм Хотспур»), Марко Асенсио, Иско, Карлос Касемиро, Тони Кроос, Лука Модрич (все – «Реал»), Андрес Иньеста («Барселона»), Генрих Мхитарян, Поль Погба (оба — «Манчестер Юнайтед»), Сауль Ньигес («Атлетико»), Миралем Пьянич («Ювентус»), Фабиньо («Монако»), Кевин Де Брёйне («Манчестер Сити»).

Нападающие: Серхио Агуэро («Манчестер Сити), Карим Бензема, Криштиану Роналду (оба — „Реал“), Антуан Гризманн („Атлетико“), Пауло Дибала („Ювентус“), Эдинсон Кавани, Килиан Мбаппе, Неймар (все — „ПСЖ“), Гарри Кейн („Тоттенхэм Хотспур“), Роберт Левандовски („Бавария“), Лионель Месси, Луис Суарес (оба – „Барселона“), Дрис Мертенс („Наполи“), Пьер-Эмерик Обамейянг („Боруссия“ Д), Радамель Фалькао („Монако“).

Напомним, что недавно УЕФА составил символическую сборную „Команды года“ всех времён.

Все комментарии
Artuom
22 ноября 2017 в 15:04
Многие в списке за счёт былых заслуг.
Если брать именно 2017 год, в список не должны были попасть - Джанлуиджи Буффон (уже песок сыпется, пропускает простые мячи), Мануэль Нойер (полгода средняя игра и ещё пол года травмы), Камиль Глик (за начало этого сезона - отвратительная защита у Монако), Леонардо Бонуччи(за начало этого сезона), Серхио Рамос(очень сильно сдал, ошибок дофига + симуляции не красят), Херард Пике(игра во второй половине прошлого сезона очень слабая, да и в этом в начале сезона тоже плохо играл), Марко Асенсио(ничего не сделал такого, за что мог бы попасть в 50 лучших...), Карим Бензема(весь год играет слабо), Криштиану Роналду(всё начало этого сезона слабое), Антуан Гризманн(и в прошлом сезоне не особо блистал, а в этом вообще сдал явно), Пауло Дибала(не наиграл на 50 лучших, очень нестабильная игра в прошлом сезоне, этот сезон начал класно, но быстро сдал...), Луис Суарес(в этом сезоне что был на поле, что небыл...).
Старый Пью
Старый Пью ответ Валерыч (раскрыть)
22 ноября 2017 в 17:26
Давайте порассуждаем. Названные 5 стран - это топ-5 рейтинга национальных чемпионатов УЕФА (он же - таблица коэффициентов).
Следующие 5 стран - Россия, Португалия, Украина, Бельгия, Турция.
Кого из действующих игроков этих чемпионатов Вы предложили бы включить в кандидаты?
И, главное: вместо кого из номинированных УЕФА?
По вратарям и нападающим у меня кандидатов нет.
Защитники/полузащитники?
Эктор Эррера? Райан Баббел? с большими натяжками.
Palex
Palex ответ kind pennywise (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2017 в 18:47
Твой выбор,имеешь право.Но как же вы достали со своим Буффоном.
Валерыч
22 ноября 2017 в 15:34
Все эти футболисты играют в 5-ти странах: Англия, Испания, Италия, Германия, Франция. Скудная география. Неужели в чемпионатах других стран (а это ещё 50 стран - членов УЕФА) нет достойных футболистов?
Artuom
Artuom ответ Медив (раскрыть)
22 ноября 2017 в 17:47, ред.
Да многих нет из тех кто реально заслужил... В УЕФА похоже даже не смотрят на игру, тупо одних и тех же пихают... Или кто больше распиарен, или играет в топ клубе, или как например с Гликом: Монако в прошлом сезоне феерили - нужно от туда пару человек добавить))
Медив
Медив ответ Artuom (раскрыть)
22 ноября 2017 в 16:20
При этом нет Канте, но добавили испанца из Атлетико. В честь чего, интересно? Хорошего жребия в ЛЧ и героического преодоления Лестера?
Mikki
22 ноября 2017 в 16:54
Уважаемые игроки!

Добавились новые способы заработка очков в конкурсе прогнозов! https://www.soccer.ru/game (раздел "Способы заработать очки для ставок"). Обратите внимание и на правила начислений за прежние способы заработка (комментарии и экспорт в соц. сети).

Приятной игры!
protest70
22 ноября 2017 в 14:47
Вратари: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Кейлор Навас («Реал»), Мануэль Нойер («Бавария»), Ян Облак («Атлетико»), Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед»).

Протестую!

Борисыч1
22 ноября 2017 в 14:48
А где Кокорин? РифМОВАННЫХ ОТВЕТОВ ПРОСЬбА НЕ ПРЕДЛАГАТЬ )))
Colonist
22 ноября 2017 в 18:26
А где Дзюба?
FROLL 001
FROLL 001 ответ protest70 (раскрыть)
22 ноября 2017 в 14:52, ред.
Я то же протестую!
yudin_duda
22 ноября 2017 в 14:52
Есть шашлычник, но нет Эрреры. Уефа, браво, 10/10!
AktobeBarca
22 ноября 2017 в 17:13
А где ****ь Канте?
FROLL 001
22 ноября 2017 в 14:57
Борисыч1
Борисыч1 ответ Рoнальдиньo (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2017 в 14:58
    Легенда Зорро
    22 ноября 2017 в 19:42
    Нападение, как всегда, шикарное) Пожалуй, только Бензема хуже всех остальных. Можно сколотить из этих футболистов суперкоманду!
    Владимир Ушаков
    22 ноября 2017 в 15:16, ред.
    Не хватает Лукаку и Эрреры, а так есть в этих 50 те кого быть не должно, в первую очередь игроков Барселоны
    ermak6448
    22 ноября 2017 в 15:17
    Как всегда из российских клубов никого
    Владимир Ушаков
    Владимир Ушаков ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    22 ноября 2017 в 15:20, ред.
    Иско есть
    Майкл59ru
    22 ноября 2017 в 15:33
    Карим Бензема, Криштиану Роналду а этих детишек кто сюда пустил? Дать им обоим по чупа-чупсу и отправить обратно в детский сад. Благо забивают они на уровне ДЮСШ №1 )
    Медив
    Медив ответ Старый Пью (раскрыть)
    22 ноября 2017 в 17:40
    Вон дефа из Тоттенхэма включили. В основном за финал ЛЕ, а не за игру за шпор. Опять же, кто феерит в турнирах УЕФА - тот попадает в сборную УЕФА. Все логично
    starche
    22 ноября 2017 в 19:54
    Достойный полтинник. Правда, что-то не видно нашего "великого неприкасаемого" в воротах.
    КЭТиК
    22 ноября 2017 в 15:45
    Уже бы набирали 55 футболистов и формировали бы пять сборных.
    Zidane.5
    22 ноября 2017 в 15:59
    Буффон
    Карвахаль, Рамос, Кьеллини, Марсело
    Иско, Модрич, Кросс, Неймар
    Дибала, Криштиану
    Zidane.5
    22 ноября 2017 в 16:00
    Как в список попали игроки Барселоны с одним единственным кубком Испании мне вообще не понятно. УЕФА продолжает тащить свою любимую Котолонию.
    борька
    22 ноября 2017 в 16:11
    Наших опять не напечатали или опечатка ! Габулов, братья Березуцкие , братья Денисовы,братья Миранчук,Акинфеев
    Пластун
    Пластун ответ Artuom (раскрыть)
    22 ноября 2017 в 16:11
    А вот Тер Штегена нет. Умтити нет. Иньеста уже давно не показывает уровень. Гризман вообще игрок неудачник. Мертенс есть, а Иммобиле нет.
    Tommy Lee
    22 ноября 2017 в 16:18
    Буффон тут лишний. Всегда считал его посредственным вратарём.
    Apsny
    22 ноября 2017 в 18:08
    Это уже забава, а не что-то стоящее.
    95-shishani-95
    23 ноября 2017 в 01:08, ред.
    == = = = = = = =Буффон
    Карвахаль-Бонуччи-Рамос-Марсело
    = = = = = ==Каземиро
    = = =Модрич = = =Кроос
    Месси= = ==Кейн= == = Роналду

    Тренер: Зинедин Зидан
    Гость