Soccer.ru

Клубы РФПЛ выступили за лимит по схеме «8+17» с сезона-2020/21

16 января 2018, 15:07

Генеральный директор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов рассказал, что клубы РФПЛ поддержали изменение лимита на легионеров в чемпионате России на схему «8+17» в заявке на сезон. При таком лимите клубы не смогут заявить больше 8 легионеров.

«Большинство представителей клубов, в том числе и мы, высказалось за восемь легионеров в заявке, но все еще находится в процессе обсуждения. Если говорить о критериях качества, то тут ситуация сложнее. Много говорили о том, что клубам нижней восьмерки по тем критериям, которые на данный момент предлагаются, не пригласить игроков вообще, просто нереально».

Новый лимит может появиться с сезона-2020/21.

На данный момент в чемпионате России действует лимит по схеме «6+5», по которому одновременно на поле могут находиться не больше шести иностранных футболистов.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 19:18
У федуна будет 20 зулусов!
alexamit
16 января 2018 в 18:15
Идиотизм полнейший!Не будет никакого резона отечественным футболистам прорываться в основной состав,когда тренеры и владельцы клубов будут просто скупать третьесортных гастролёров и ставить их в основу.Так то наш чемпионат болото,а будет трясина.
Exia
Exia ответ Супервайзер (раскрыть)
16 января 2018 в 17:18
Это ты про очередных бабушек пенсионерок. Уже отвечал но пожалуй еще раз отвечу. Вы (образ собирательный ко всем кто задает этот вопрос) реально считаете, что если бы Газпром не спонсировал Зенит, то эти денежки пошли бы тем самым бабушкам? Надо быть довольными, что хоть какая то часть денег идет в дело, а не оседает за границей, как финансы Абрамовича или Тинькова. Вот реально, откажется сейчас Газпром от Зенита и вложиться в тот же Шальке, будете счастливы?
bsww
16 января 2018 в 16:36
Я за любой лимит, только в том случае, если иностранец проведя у нас 5 лет больше не будет считаться иностранцем, даже выступая за другую сборную
VIPded
16 января 2018 в 16:30
Долго ещё ждать...(((
Супервайзер
Супервайзер ответ Exia (раскрыть)
16 января 2018 в 16:29
Где деньги, Зин?
Exia
16 января 2018 в 16:06, ред.
Лимит хороший. Будет стимул для небогатых клубов, сидящих на бюджетах искать спонсоров. Плюс отличная возможность для них же воспитывать перспективную русскую молодежь и продавать в богатые клубы.

Посмотрите на чемпионаты топ-4. Там половина клубов занимаются тем что делают свои спортивные школы, и тренируют там классных игроков, которых потом продают за немереные бабки богачам. За счет чего и живут.

Это же такие возможности для наших региональных клубов для заработка появляются.
Exia
Exia ответ Легенда Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 16:01, ред.
И откуда вы такие диванные беретесь.

Сейчас у Зенита включая запасных всего 9 играющих легов:

Кришито, Мевля, Маммана, Иванович, Паредес, Краневиттер, Ригони, Нобоа и Дриусси.

Из них Нобоа почти не играет, а Иванович пенсионер от которого вполне можно отказаться. Как раз на Зените особо не скажется лимит, потому-что мы не покупаем дешевых негров для лавки. Зенит усиляется точечно и качественными легионерами.

Так что соберите свою желчь в баночку и храните до лучших времен, когда ваши пять копеек будут соответствовать действительности.
RDeanW
16 января 2018 в 15:25
какие клубы? один гинер? 8 зулусов и 17 жамалетдиновых? хватит гробить футбол!
Казанский
16 января 2018 в 15:15
Много говорили о том, что клубам нижней восьмерки по тем критериям, которые на данный момент предлагаются, не пригласить игроков вообще, просто нереально
--------------------
Он точно русский?))
ALIEV AA
16 января 2018 в 15:12
Хоть так. Но точно не этот лимит который сейчас есть
Гость