Soccer.ru

Михайличенко: «Россия не заслуживает проводить чемпионат мира»

02 февраля 2018, 08:20

Бывший полузащитник сборной СССР, заслуженный тренер Украины, а ныне спортивный директор киевского «Динамо» Алексей Михайличенко считает, что Россия не заслужила права проводить ЧМ-2018:

«Если я скажу, что хочу, чтобы у России отобрали право проведения ЧМ, то это прозвучит злобно. Но я считаю, что они его получили незаслуженно. Мне так кажется.

Очень жаль, что сборная Украины туда не едет. Не в Россию, а на чемпионат мира. А как оно будет – мне трудно сказать. Но, конечно же, я считаю, что своим поведением, и не только по отношению к Украине, но и по отношению ко всей Европе и миру, Россия не заслуживает проводить ЧМ-2018».

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал общественность бойкотировать мундиаль в России.

Все комментарии
anyway
02 февраля 2018 в 09:42
В чем-то есть правда в его словах, абстрагируясь от политики, если учесть сколько денег было выделено на объекты типа зенит-арены, то я не думаю что россиянам нужен такой чм, вряд ли имеет смысл проводить спортивные мероприятия уровня чемпионата мира и олимпиады, когда в некоторых (а точнее в большинстве) регионов толком нет инфраструктуры, школ больниц и т.д. такие праздники уместны, когда в стране порядок и больше некуда тратить деньги...
agidel2012
agidel2012 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2018 в 09:51
По поводу Крыма скажем так - с 1783 года он принадлежал России. В 1954 году по решению советского руководства (хохла Никиты Хрущева) был передан Украинской ССР. При этом у Российского народа об этом никто не спросил, хотим ли мы отдавать Крым Украине. Но так как это было одно государство, то особо никто не спорил. Да и Крым объявили всесоюзной здравницей. Но когда в 1991 году Союз распался Крым по праву должен был вернуться в состав России. Но тогда в РФ к власти пришел пьяница Ельцыл и его заботило совсем другое, про Крым он и не думал. Кстати при развале СССР Украинское руководство было не против вернуть Крым России, лишь бы стать самостоятельным государством, но Россия в лице Ельцына по этому поводу промолчала и Крым остался за Украиной. В феврале—марте 2014 года справедливость восторжествовала и было осуществлено присоединение Крыма к Российской Федерации. Все честно по моему. Да и Украинцы сами виноваты, не легли бы под пиндосов, поддерживали бы братские отношения с Россией (народ то практически один) и был бы Крым в составе Украины по сей день.
Mаэстро
Mаэстро ответ agidel2012 (раскрыть)
02 февраля 2018 в 10:36, ред.
если что сама россия в 98 году, подписала "договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной", который предусматривал уважение территориальных границ, которые сложились на тот момент (крым в составе украины), а в 2008 году был продлен на 10 лет (уже при путине), поэтому за ситуацию которая сложилась на сегодняшний день несет ответственность россия, а не украина как ты пытаешься приподнести, т.к. в 2014 году нарушила условия договора наподобие одной такой же алчной страны в 1941...
77rust77
77rust77 ответ Mаэстро (раскрыть)
02 февраля 2018 в 12:21
Первым нарушила Украйна ,когда захотела впустить НАТО,предупреждали уговаривали но Украйна раздвинула ножки перед США,вот и получили по попе от России,во вторых я не поиму народ Украины такой не далекии что не понимают как их разводят,Порошенко кричит что мы не покупаем газ у России а покупаем у Европы, вопрос очень простой у кого покупает Европа,То что Европа покупает у России и перепродаёт Украине этот ж газ никого не волнует,и то что каждый квартал Украйна на 1 млрд переплачивает за газ тоже,Украйна наверно такая богатая что может себе это позволить или народ этого не понимает,им подавай США,Вы наверно забыли где США там война и проблемы
77rust77
77rust77 ответ Антибиотик111 (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2018 в 12:23
Я тебе одно скажу никогда и никто не проголосует в Калининграде за отделение от России,потому что почти все Калининградцы были в Европе и видели что там творится
agidel2012
02 февраля 2018 в 09:15
Раньше с уважением относился к Михайличенко, но после этих слов... Прихвостень бандеровский, больше о нем сказать нечего.
Kurt Bekelman
02 февраля 2018 в 09:24
не попали на ЧМ - бойкотируйте сколько влезет ))))
вы же провели ЧЕ . Зачем так говорите (
Sem25
Sem25 ответ St David (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2018 в 15:47
    Сергеевич вернулся 1
    02 февраля 2018 в 09:24
    Украина за сожённых, забитых, зарубленных, удавленных людей в Одессе, фанами, уже не заслуживают право играть футбол и представлять страну на европейских, мировых турнирах.
    starche
    02 февраля 2018 в 11:16, ред.
    Вылез из клозета...........полезай обратно!
    denmig
    02 февраля 2018 в 15:50
    и этот га..н...ыш, пивший со стола РСФСР, еще чего-то квакает там! - пусть и не едет! тем более, что эти ребята давно никуда и не попадают!
    agidel2012
    agidel2012 ответ St David (комментарий удален) (раскрыть)
    02 февраля 2018 в 17:58
    Интересно, кого ты всем миром называешь, бандеровцев - украинцев, пиндосов, англосаксов. Так они всегда Россию не любили, им не нужна сильная, процветающая Россия. Для США и Западной Европы Россия конкурент, для бандеровцев-фашистов - враг. Фашизм еще в 45-м нужно было под корень вырезать, но союзники американцы, да и англичане помешали союзу, им ведь не выгоден мир на востоке. При первой возможности они и разожгли вражду между Россией и Украиной. А народ Украины, с запудренными мозгами, поддался на провокацию себе во вред.
    MIKITA463295
    02 февраля 2018 в 09:33
    Юрий Сенатов 1
    =========================
    Не надо тут провокаторством заниматся,типо посмотрите это говорит человек что из России и если вы из России то должны знать что в России были попытки сепаратизма,одна закончилась войной и Курилы к Японии неуйдет пока в стране власть сильна пока есть армия которая защитит страну... И задумайся над тем что если бы не переворот в вашей стране (а я уверен что ты из Украины) то небыло бы не Крыма не Донбаса чье население незахотело видеть факельных ществий и беспредела что творят ваши власти...
    Адвокат 76
    02 февраля 2018 в 11:25
    Как людей меняет время, просто кошмар, пропаганда и одурманивание игроют большую роль в нашей жизни.
    Константин Белых
    Константин Белых ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    02 февраля 2018 в 09:34
    А лучше чтоб корабли Нато стояли в Крыму? Чтоб Пьяные Амеры приставали к нашим девушкам в Севастополе? Так по твоему? Посмотри на Окинаву-убивают насилуют делают что хотят-и ничего Япония даже пикнуть не может! Поэтому Путину пямятник ставить надо что вымел эту американско-бандеровскую мразь подальше от русских людей. После прекращения транзита газа и обрушения и без того небогатого бюджета-Украинцы сами хлынут в страну агрессор работать ..
    drive45
    02 февраля 2018 в 09:36
    Разве можно представителей из палаты N7 воспринимать серьезно.
    За адекватность
    За адекватность ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
    02 февраля 2018 в 13:41, ред.
    Это при "кровавом диктаторе" Януковиче провели. При"великом демократе и евроинтеграторе" Порошенко провели с "блеском" Евровидение. Эти гопые ягодицы мужика на выступлении Джамалы их любимый весьмирснами запомнит на долго.
    борька
    02 февраля 2018 в 09:38
    Оскал мелкого зверька крупный гавкнул,кто следующий замяучит?
    Sem25
    Sem25 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    02 февраля 2018 в 13:43
    Один из лучших центральных полузащитников в СССР в 80-х годах. Мог и в защите сыграть и в нападении. Без слабых мест был игрок ДК, сб СССР и олимпиской сборной СССР. Олимпийский чемпион. Заиграл поздно, конкуренция у Лобановсого была серьезной.
    Ангел неБесГрешен
    02 февраля 2018 в 09:39
    Сбашней на Окраине дружит всё меньше народу. АбиднА, слушай, да?
    agidel2012
    agidel2012 ответ St David (комментарий удален) (раскрыть)
    02 февраля 2018 в 18:12
    Ты, наверно, агент 007 (англосакс или пиндос), вот и пытаешься развести нормальных людей, вот Россия такая плохая, а Украина (бандеровская) и США ангелы не целованные.
    stanichnik
    stanichnik ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    02 февраля 2018 в 09:41
    К вашему сведению, народ проживающий на островах, которые вы собрались отдать японцам, сплошь "Вежливые Люди в зелёном" и вряд ли они захотят войти в состав Японии. Так что прежде чем писать об этом сто раз подумайте, что вы выносите на всеобщее обсуждение.
    борька
    02 февраля 2018 в 11:43
    Не леь в политику,следи за футболом! И не пиши чушь!
    SHMEL
    02 февраля 2018 в 09:44
      Sem25
      Sem25 ответ anyway (раскрыть)
      02 февраля 2018 в 13:56
      Как раз при нынешней ситуации, когда на Россию идет давление даже со стороны Олимпийского комитета, провести ЧМ просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО.
      При другой ситуации, я бы, возможно, и согласился.
      VIPded
      02 февраля 2018 в 09:50
      Алексея Майданличенко забыли спросить...)))
      Sem25
      Sem25 ответ Mаэстро (раскрыть)
      02 февраля 2018 в 13:57
      А как быть с этим?:
      Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять своё экономическое и культурное развитие.
      За адекватность
      За адекватность ответ St David (комментарий удален) (раскрыть)
      02 февраля 2018 в 18:20
      Вы это Китаю с Индией расскажите. А это не много не мало 2,5 млрд. человек. Грубо треть населения Земли. Я уж не говорю про другие страны с которыми Россия поддерживает дружеские отношения. Но для Вас весьмирснами это США и их вассалы, Вам наверно так Порошенко сказал.
      За адекватность
      02 февраля 2018 в 09:51, ред.
      " Своим поведением по отношению к Украине", ну конечно, Алексей, это россияне, с кастрюлей на голове, скакали на красной площади с криками "украинцев на гиляку"," украинцев на ножи", " кто не скачет, тот украинец". Маразм крепчает.
      Трусливый Бегимотик
      02 февраля 2018 в 11:49
      пропаганда подъехала
      Гость