Soccer.ru

Погребняк: «„Динамо“ выплатит мне всё, что задолжало»

11 февраля 2018, 20:24

Российский нападающий Павел Погребняк рассказал о своем уходе из «Динамо». Несколько дней назад гендиректор клуба Евгений Муравьев заявил, что «у клуба были железобетонные основания для расторжения контракта с Погребняком». 

«Муравьев не стал уточнять об основаниях, потому что уточнять-то нечего, так как я добросовестно и ответственно выполнял свои контрактные обязательства за все то время, которое находился в „Динамо“. Придраться было не к чему. На недостоверные высказывания Муравьева в прессе насчет того, что я якобы не выкладываюсь на тренировках, стоило бы ответить по-мужски. Но я решил действовать в рамках правового поля.

Что касается моей поездки на матч „Ювентус“ — „Интер“ в день игры „Динамо“ — „Анжи“, то все было абсолютно прозрачно: это был мой выходной, а в последних четырех матчах я выступал за дублирующий состав и к основе не привлекался, даже в запас. Все произошедшее – это спланированная кампания, направленная на дискредитацию моей репутации. Чтобы вы понимали: за свою карьеру я не пропустил ни одной тренировки. А здесь речь идет вообще об игре. В каждом интервью руководство „Динамо“ намекает на то, что Погребняк получает слишком высокую зарплату и не играет. Но это версия для дилетантов – футболист не может сам себя выпускать на поле, это решает тренер, а после прихода в клуб Муравьева, похоже, всем тренерам было запрещено ставить меня в состав, пока я не откажусь от своего контракта.

Муравьев определил для себя группу игроков, у которых якобы большие зарплаты. Но тут какая ситуация – он все время говорил: „Как так, Погребняк больше меня получает!“ Его это коробило. Он сказал, мол, давайте-ка, ребят, уменьшите свои заработки, тогда будете в клубе. На это я ему в лицо четко сказал: „А вы бы, Евгений Иванович, как поступили бы, упали бы?“ Он ответил: „Я бы нет“. Я сказал, что в таком случае нам не о чем разговаривать.

„Динамо“ мне должно довольно большую сумму. И клуб выплатит все, что должен».

Все комментарии
Gotlib
Gotlib ответ leopit (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2018 в 14:44
Твой атэц. )))
Борисыч1
Борисыч1 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
13 февраля 2018 в 03:06, ред.
В спортивных судах может быть всякое, мы это видим на примере Олимпиады. Именно на них и надеется Погребняк. Но Динамо уволило его за невыполнение трудового законодательства РФ, а не за невыполнение контракта - тут спортивные суды не помогут. Обращайся в районный, Паша ))))
Spartak_Rulit
12 февраля 2018 в 18:13
есть такое слово - договор. Вопрос в том кто какие пункты нарушил. Или не нарушил! Такие дела решаются в суде. Так что комментарии скорее не в поддержку Павла, а скорее против Динамиков, которые притягивают за уши аргументы и делают это смешно на потеху всем.
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ Sem25 (раскрыть)
12 февраля 2018 в 18:10
Я понимаю) Но он эти деньги заплатит все равно, Погребняк подаст заявление в РФС о взыскания долга и всё ему выплатит Динамо) сколько уже таких историй было и игрокам перечисляли деньги, ровно столько сколько у них прописано по контракту!
Алексей Мяснов
12 февраля 2018 в 11:00
Погреб ты бы хоть играл нормально ,был бы другой разговор а то ходил пешочком по полю )) ну а динамо до сих пор отмывает бабло позоря славное имя клуба
Typoк
Typoк ответ spartach n1 (раскрыть)
12 февраля 2018 в 10:47
Ты это в каждую новость о Погребняке пихать будешь, любитель лайков?
zamsb
12 февраля 2018 в 10:11
В принципе, в ситуации с Погребняком виноват не футболист, а те лица которые подписывали с ним контракт от имени Динамо. Погребняк быстро понял на чем можно заработать и воспользовался этой ситуацией. С чисто юридической точки зрения претензий к Погребняку быть не может. На работу ходил-ходил, тренировался-тренировался в меру своих сил. Играть не отказывался-не отказывался. Был в Италии, да был, но в свой выходной день. Так что через суд "обдерет" он Динамо как липку. И наверное правильно сделает. Говорят, что дураков надо учить.
SPARTAK_SPARTAK
12 февраля 2018 в 08:13
О как завистники налетели на Пашу, прям как у них последнее отбирают))) Он не видит себя в футболе больше, а игра за дубль - это просто унизительный конец карьеры футболиста! И что, уходя из спорта он должен подарить свои деньги заработанные по контракту???? Да не смешите, вы при увольнении с работы подарите бывшему работодателю свои деньги, вернее будет так - БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ???? ВОТ ВОТ!!! Желаю Паши отбить свое, а Динамо серьезней относится к подписанию контрактов, и все будут довольны))))
denmig
12 февраля 2018 в 08:07
Паша как обычно выгребняк! Вообще было ошибкой что ты в футбол попробовал поиграть!
Сергеевич вернулся 1
12 февраля 2018 в 07:22
Всем бы так жить..) Сидеть на печи, время от времени выходить на улицу, пыхнуть и домой, получая при этом млн...))
Munutd
12 февраля 2018 в 06:31
Правильно, пускай до последней копейки выдавит из клуба, где не знакомы со словом "грамотный менеджмент"
Против ЦСКА
12 февраля 2018 в 04:56
Серьезное заявление.
Doping87
12 февраля 2018 в 02:32
Откровенный лентяй.
praporchik zadov
12 февраля 2018 в 02:09
Чувак борется до последнего.....зубами вгрызся в бабосы ))))а за честь страны или клуба?
soccer2014
12 февраля 2018 в 01:17
А Погребняк то не дурак, уверенно глаголит. Походу Динамо в попадосеблагодаря какому то Муравьеву, не игрока не денег.
Октябрь 1917
12 февраля 2018 в 00:21
Теперь в течении полугода мы будем наблюдать, как Погребняк "разводит" клуб с крышей МВД на деньги. Правда, скорее всего, случится наоборот - деньги будет платить сам поклонник Лещенко.
d_fincher
11 февраля 2018 в 23:33
Не даром он заявил о себе впервые в Зените.
Борисыч1
11 февраля 2018 в 23:26
Не понимает человек. Речь не идёт о несоблюдения контракта. Предъявы по трудовому законодательству. Какой-такой выходной в день матча, где написано?
Hypnoz
11 февраля 2018 в 23:16
Молодец - Пашка ! С людьми не выполняющими договор - так и надо ! Жаль Динамо, но надо строго наказать - в Пфл !
ЮЗИК
11 февраля 2018 в 23:00
В наше время нельзя с такой уверенностью говорить
Так Себе Аналитик
11 февраля 2018 в 22:55, ред.
Пога халявщик, но это халявщик, с которым само "Динамо" подписало полноценный контракт, и, подозреваю, им все равно придется выплатить компенсацию в полном объеме. И он прав.

Нужно было раньше думать. А теперь это только еще одно пятно на репутации команды будет. И еще одно пятно на репутацию российского футбола в целом. Теперь все игроки будут в курсе, что команды РПЛ могут действовать вполне вне рамок правового поля.
lobsterdam
11 февраля 2018 в 22:51
только судилище рассудит, без него не обойтись....
Duke_dp
11 февраля 2018 в 22:36
ЭТО ФИАСКО, БРАТАН!)
морозз
11 февраля 2018 в 22:33
Динамо само пригласило Погребняка и заключила с ним контракт, чего теперь сопли размазывать ...платите, в этом он прав! Другой вопрос аморально ли это? В этом вопросе скрывается и ответ, а сможете ли вы парни вот так взять и отказаться от двух Лямов? Так что не надо его осуждать, это его пенсия от футбола!
Штрафной_удар
11 февраля 2018 в 22:32
пипец тут какие адвокаты Динамо собрались.. вам на работе зарплату задерживали? и как вы себя вели? Не Погребняк виноват, что у нас бешеные зарплаты, не он виноват, что ему такой контракт предложили. С неба спуститесь умники-комментаторы
Zeychba
11 февраля 2018 в 22:32
Формально Паша прав.
борька
11 февраля 2018 в 22:19
Павел молодец! Он прав во всем!
sir_Alex
sir_Alex ответ Vladimir808 (раскрыть)
11 февраля 2018 в 21:57
Да я шучу. Давно пора!
fcspartak
11 февраля 2018 в 21:52
в рамках правового поля у павлика наверное есть бумажка а переводе в дубль? ну или хотя бы записка от тренера что выходной разрешен?))) ну и то что бухать можно
Владимир_Спартак
11 февраля 2018 в 21:40
Ай да Пашка, фокусник, ИЛЛЮЗИОНИСТ артист все, что угодно только не футболист.
Гость