Нападающий «Атлетика» Ариц Адурис, забивший два гола в ворота «Спартака», подвёл итоги первого матча 1/16 Лиги Европы (3:1), проходившего в Москве:
«Мы отдавали себе отчёт, что в Лиге Европы остались только хорошие команды. На этом уровне каждая маленькая деталь имеет значение. Не скажу, что мы создали много моментов, но большинство из них реализовали. Да, в последнее время динамика выступлений „Атлетика“ была не слишком впечатляющей, но главное, что мы не теряли веры в себя. Эта вера и позволила нам добиться победы в Москве.
Достаточно быстрый гол придал команде сильный импульс. Но это не только моя заслуга – всей команды. У нас чудесный коллектив, который здорово мне помогает. Я горд носить футболку „Атлетика“.
Результат позитивный. Мы сделали серьёзный задел перед ответным матчем. Но в футболе всякое бывает, в том числе грандиозные камбэки. Поэтому нам нужно максимально серьёзно отнестись к домашней игре и довести до конца начатое в России.
Мороз? Действительно, играть было не очень комфортно. Но погода не может никому служить оправданием – она одинакова для 22 футболистов. Мы знали, что в России бывает холодно, так что были готовы к чему-то подобному. Холод вынудил нас действовать более интенсивно».





 10
10 «Ювентус» объявил о назначении Спаллетти главным тренером
«Ювентус» объявил о назначении Спаллетти главным тренером 42
42
 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                                 
                                 
                                            
                                            
                                        




