Soccer.ru

Глеб: «Венгер настраивал на финал ЛЧ-2006 при помощи видео с лебедями»

20 марта 2018, 21:01

Бывший игрок «Арсенала» Александр Глеб рассказал о самой удивительной установке на игру от главного тренера «канониров» Арсена Венгера.

«Это, наверное, в 2006 году было, перед финалом Лиги чемпионов. Пришли на установку, сели. Венгер, ничего не говоря, включил телевизор, а там картинка с озером, по которому плавают лебеди. Сотни, если не тысячи. В какой-то момент их всех пугает шум, после чего птицы начинают хлопать крыльями и синхронно набирать высоту. Буквально взлетают сплошным белым полотном в едином порыве. Мы сперва смеялись, а потом притихли, потому что картина на самом деле произвела впечатление... Арсен после этого говорит: ”Сегодня вы должны, как эти лебеди, работая вместе, синхронно, добиться успеха”. Парни согласно закивали — реально тронуло и мотивировало», — сказал Глеб в интервью «Большому футболу».

«Арсенал» в финале уступил «Барселоне» (1:2).

10 футболистов, покинувших «Арсенал» ради трофеев

Все комментарии
kust07
21 марта 2018 в 13:21
теперь Арсенал не оружейники а лебеди)
Emilan__
21 марта 2018 в 12:30
Если ты против Барсы или Реала, на судью не надейся
DVoxNN
DVoxNN ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 23:16
Страшно подумать с кем (или чем) у бомжей
allemz
allemz ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 22:37
Видео, где они крышу доедали?)
Artuom
Artuom ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 22:03
Да, очень даже могло быть такое - даже вдесятером достаточно моментов создали чтобы не 1, а 2-3 забить. Но что-то не шло с завершением...
An Jo
20 марта 2018 в 21:18
не помогли лебеди то.
Аксинья
20 марта 2018 в 21:14
Когда Зенит выйдет в финал ЛЧ то будет видео с бакланами - жалею что столько не живут...
Colchoneros
Colchoneros ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 21:12
По любому!
ZaZizu
20 марта 2018 в 21:10
хегово, что судья от стаи отбился!
Colchoneros
20 марта 2018 в 21:08
Арсенал должен был выигрывать тот финал!
sihafazatron
20 марта 2018 в 21:05
тогда чуток не хватило, ну и удаление сыграло свою роль( не скоро еще такой шанс появится у Арсена, а может и вовсе не появится
Гость