Soccer.ru

Орлов: «Наши клубы больше не смогут приглашать звёзд типа Халка и Витселя»

28 марта 2018, 23:13

Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о положении дел в российском футболе:

«Наши клубы больше не смогут приглашать звёзд типа Халка и Витселя, потому что цены на таких игроков будут за 100 млн. На такие затраты „Зенит» не сможет пойти, и никуда от этого не деться. Может быть, надо менять вектор развития клуба? Может быть, даже сесть несколько ниже в своих амбициях и желаниях. Не говорить, что мы можем быть в топ-10 европейских клубов. Этот лозунг пусть стоит как планка. 

Да, если перейти на своего тренера, своих воспитанников, поначалу будет некоторый провал, но ведь, помните, тогда почти своими футболистами выиграли Кубок УЕФА. Возможно, для нашего футбола это предел мечтаний на сегодня — Лига Европы. Но, видите, мы и в Лиге Европы не можем добиться успеха. Может быть, надо соизмерять свои возможности со своими желаниями. Но это уже решать тем, у кого есть деньги".

Ранее Орлов поддержал кандидатуру Сергея Семака на пост главного тренера «Зенита».

Все комментарии
Miaf
29 марта 2018 в 14:47
и раньше не приглашали, это бомжи решили за счет государственных народных денег выпендриться.
Jeck Denielse
29 марта 2018 в 12:39, ред.
Геннадий Сергеич прав.......

Если уж сейчас чемпионат смотреть тягостно....то с последними отчалившими за бугор Смоловами,Промесами и прочими Головиными - будет скука скучная....

Да и Халк с Витселем не единственные из-за которых красивый футбол надолго покинул эту территорию........
Даже не верится что ещё недавно мы наслаждались наличием в нашем чемпе таких мастеров как Вальбуэна,Джуджак,Кураньи,Рондон,Жулиано,Данни,Нияссе,Думбия и прочих...
Да и тренеры какие "заезжали" Спаллетти,Адвокаат,Эмери,Грасия,Билич,Луческу...Виллаш энд Боаш,..

Фсё.........!!!!!

Оказалось нам легче обзывать импортных игроков - "хапугами"...а тренеров - "нытиками".....чем с пользой использовать шанс поучиться у этих заслуженных в футбольном мире людей....

Никакого плана развития...ни стратегии ...ни смелых решений......
Побыстрей бы освоить средства выделенные на ЧМ...а потом хоть трава не расти....))))
Пропасть между европами и нашим чемпом будет только расти....и 0:7 и 1:8 ещё не предел ...да и 63-е место сборной тоже ещё не тупик....)))есть куда стремится....даже Лихтенштейн и Гибралтар повышает показатели...только мы одни сидим думаем - о полезности лимита и по-серьёзке размышляем на первых полосах прессы - кто лучше Кутепов или Нойштедтер....))))))
bosun
bosun ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 марта 2018 в 12:21
Ванек, халява, скорее, для конюшни закончится, чем для Зенита. Не тешь себя иллюзиями))
KURUM
29 марта 2018 в 11:16
Хватит тратить народные деньги..
rubinovyi2
29 марта 2018 в 11:09
Ух ты!
Невидящий прозрел!)))
Полевой Командир
29 марта 2018 в 08:18
Да уж, Газпром сдувается... Помнится, Миллер в 2008 обещал, что через 10 лет компания стоить будет 1 трл. Тогда стоили 350-360 млрд. И вот итог - 53 млрд. Грамотно. Этож каким надо быть "толковым менеджером", что бы торгуя всей европе газ, обанкротиться? Так и с футболом в питере произойдет ,похоже. Так что покупки, уровня Заболтоного далеко не последние...
sir_Alex
29 марта 2018 в 07:26
Прав Птицын. Затокрымнаш! Ахахаха!))))
ЮЗИК
29 марта 2018 в 06:04
Орлов прозрел
VIPded
29 марта 2018 в 05:56
В ЦСКА прочли и оборжались...)))
112910415
29 марта 2018 в 05:43
Заболотный-то есть...не пропадёте!
Большой Карай
29 марта 2018 в 03:54
Все наши клубы смогут, просто это будет дико. А вот что до Орлова дошло, что надо воспитанников своих привлекать - свершилось!
Алексей Мяснов
29 марта 2018 в 02:13
Ну российские клубы и не покупали Халков и витселей ,госпроэкт к клубам не относиться
RED_BLOOD
29 марта 2018 в 00:28
У вас уже есть полено Заболотный и Ко , вот ими и топите свою баньку)))))
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 марта 2018 в 00:21
Самое печальное, что даже эти перечисленные - не свои. Их растили другие клубы. Нынешнее зенитовское руководство уверено, что не царское это дело, ведь проще взять уже готовых.
ZENIT GOAL
29 марта 2018 в 00:17
С их приходом весь бардак и начался, до сих пор расхлёбываем.
Serg3.12
29 марта 2018 в 00:01
Со своими воспитанниками Зенит будет бороться за право остаться в ФНЛ.
ANATOLY KANDAUROV
28 марта 2018 в 23:50
Чувствует старик, что халява для Зенита заканчивается и придется играть своими (Новосельцев, Юсупов, Цаллагов,Чернов,Заболотный,Полоз,Терентьев и др. звезды), а, значит уже и в пятерке не быть "самому популярному клубу" Восточной Европы. Неужели мы дождемся таких светлых времен!
Александр Северный
28 марта 2018 в 23:48
Халка и Витцеля нет, глушакова и комбарова будем для потехи.
Saang
28 марта 2018 в 23:42
Орлов в последнее время прям лечится так конкретно - что творит медицина...
iBragim2102
28 марта 2018 в 23:28
Халк и не был суперзвездой в Европе, он был суперзвездой в России это совсем другое.
Foxes
28 марта 2018 в 23:18, ред.
Неправильный заголовок! Вот так правильней. Орлов: Зенит больше не сможет приглашать звёзд типа Халка и Витселя.
Аксинья
28 марта 2018 в 23:17
Гена, ну а понты куда девать...
Гость