Soccer.ru

Благотворительный фонд требует от «Ростова» более 750 млн рублей

09 апреля 2018, 08:57

Некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области» подала четвёртый по счёту иск к «Ростову», требуя взыскать с «жёлто-синих» свыше 155 миллионов рублей.

Согласно трём договорам, заключённым фондом с «ТНС-Энерго» в 2015 году, организация выплатила долги «Ростова» перед ресурсниками.

«До настоящего времени клуб не произвёл возврат „Фонду поддержки игровых видов спорта“ задолженности в размере 155,4 миллионов рублей. В том числе 55 миллионов рублей задолженности, 50 миллионов рублей процентов, 50,5 миллионов рублей неустойки», — сообщили в Арбитражном суде.

Арбитраж принял иск к производству, следующее заседание по делу состоится 8 мая.

Ранее «Фонд поддержки игровых видов спорта» подал три иска к «Ростову» почти на 600 миллионов рублей.

Источник: Donnews.ru
Все комментарии
Фурсеноидка бакланокрылая
09 апреля 2018 в 09:01
Благотворители-рекетиры. У Зенита требуйте, они в плюсе после продажи Халка
mat73
09 апреля 2018 в 10:10
Обычно благотворительные фонды сами нищенствуют и живут за счет объедков спонсорства. А эти какието непонятные, еще и под проценты раздают, и рекетируют потом. Пора подключать прокуратуру!
sir_Alex
09 апреля 2018 в 10:24
Какой же он благотворительный??!
sihafazatron
09 апреля 2018 в 08:59
Нормально этот фонд бабки рубит) долг 50 лямов, а 100 лямов уже накрутили сами)))
Казанский
09 апреля 2018 в 09:10
Странная какая-то благотворительность в долг..Или это микрокредитная контора?))
LOpp
09 апреля 2018 в 09:30
Я раньше думал, что благотворительные фонды занимаются благотворительностью, а не коллекторством.
Шуnя771
09 апреля 2018 в 13:54
Некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области»


"...50 миллионов рублей процентов, 50,5 миллионов рублей неустойки»

Некоммерческая благотворительность!)
Казанский
Казанский ответ Serg3.12 (раскрыть)
09 апреля 2018 в 10:11

Казанский
09 апреля 2018 в 10:26
«Фонд поддержки игровых видов спорта» был зарегистрирован в 2014 году некоей Еленой Акининой и расположен на улице 1-й Конной Армии, рядом со стадионом «Олимп-2».

В 2016-2017 гг. компания проиграла в Арбитражном суде два иска почти на 16 млн рублей.

В сентябре 2017 года «Донэнерго» подало иск к фонду почти на 350 млн рублей (250 миллионов из них — «чистые» долги). Вскоре после того, как арбитраж принял его к производству, «Фонд поддержки игровых видов спорта» принял решение о ликвидации.

Ликвидатором организации стал Михаил Бубнов.Он является юристом футбольного клуба «Ростов».
В администрации губернатора Владимира Чуба решили ввести НКО в схему по оплате контрактов футболистов, тренеров и иных сотрудников клуба. К ним относились и фонды, которыми руководил Бубнов.

«Эти фонды имели не только практически похожие названия, одинаковые адреса, но и общую операционную задачу — покрывать издержки клуба. При заключении трудового контракта между клубом и футболистом последнему предлагали подписывать соглашение с фондом, в рамках которого часть дохода игрок получал в виде материальной помощи. Зарегистрированные в области коммерческие предприятия (в том числе с госучастием) по разнарядке региональной администрации переводили средства в фонд, а тот уже обеспечивал доплату работникам клуба.

Ничего крамольного в этом не было, за исключением одного — так называемой налоговой оптимизации. Дело в том, что деньги вольных и невольных спонсоров поступали в фонд в виде пожертвований и в соответствии со ст. 149 НК РФ налогами не облагались, выплаты самого фонда футболистам в соответствии со ст. 217 НК РФ — тоже
Fits Fits
09 апреля 2018 в 09:18
Нужно подать в суд на эту организацию...
За применение слова "благотворительность" в названии...
Это грабеж чистой воды... интересно, кто у руля этой организации...
Наверняка родственники птичьего губернатора...
Котэ в тельняжке
09 апреля 2018 в 12:08
Создали "благотворительный" фонд для ухода от налогов))) Ой, не могу!) Дали 50 млн - требуют 150 млн!) Пеню, пеню, 50 млн забыли;)))
Serg3.12
09 апреля 2018 в 10:04
Надо почитать в местной прессе, а то, некоммерческая организация даёт в долг под проценты... договор с ТНС, а не с ФК и т.д...
Ресурсники - это что такое?
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Санчо Панса (раскрыть)
09 апреля 2018 в 15:19
Неужели и у тебя,что-то украл?))
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Аксинья (раскрыть)
09 апреля 2018 в 15:24
Ты настолько сильно уважаешь КББ,что в каждой новости про него или Рубин,тут же безапелляционно и абсолютно бездоказательно заявляешь,что он вор???
Тебе не кажется это странным?
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Аксинья (раскрыть)
09 апреля 2018 в 13:58
Да как же все заметано-то????
Ты уже столько времени,так уверенно заявляешь,что КББ все из фк Ростов вынес (вплоть до мозгов некоторых болельщиков),что концы должны остаться,да не просто концы,а кончищи...))))
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Аксинья (раскрыть)
09 апреля 2018 в 13:18
В чем же дело?
Собери на соккере,себеподобных и подайте коллективный иск в Казань..,именно в Казань,а не в суд.Да смотри не перепутай,а то получится не по уму...))))
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Шуnя771 (раскрыть)
09 апреля 2018 в 21:09
Себе в убыток работают!)))
Брулин
09 апреля 2018 в 12:37
Тут бы сам фонд проверить на чистоплотность, но кто будет убивать курицу, несущую золотые яйца?
RUSTY8
RUSTY8 ответ Fits Fits (раскрыть)
09 апреля 2018 в 09:32
благотворительные организации освобождены от налогов
ДСА
09 апреля 2018 в 09:59
Вот так у нас поддерживают футбол, и главное благотворительно.
Absinthe3
09 апреля 2018 в 20:31
И здесь виноват Бердыев. Голубев? Не, что вы)
борька
борька ответ Казанский (раскрыть)
09 апреля 2018 в 12:08
Что здесь не понятног! Это те деньги которые не успели за бугор вывести!
Штрафной_удар
09 апреля 2018 в 12:12
кабала
drive45
09 апреля 2018 в 12:14
Песнь таже . Все все знают -но менять никто не хочет.
Caniggia
09 апреля 2018 в 12:26
Не хреновые такие проценты! Вот это поставили ростовские бандюки-благотворильщики клуб свой на счётчик!
Аксинья
09 апреля 2018 в 12:29
Если по уму то иск надо подавать не в Ростов, а в Казань...Весь клуб растащили, кроме его долгов...
77rust77
09 апреля 2018 в 15:29
Один вопрос некоммерческая организация даёт деньги под проценты?
Шуnя771
09 апреля 2018 в 13:57
Корейка плачет от зависти..., такие проценты))
Большой Карай
09 апреля 2018 в 10:43
И где они возьмут такую сумму?
GGGringOOO
09 апреля 2018 в 10:47
Ну Ростов такой город, там и священники тебя спокойно на свечку посадят , если на храм не занесёшь
Гость