Soccer.ru

Мутко: «Еще раз увидели, что Акинфеев и Головин — игроки европейского уровня»

13 апреля 2018, 11:03
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал результаты российских клубов в текущем сезоне еврокубков. 

По итогам выступлений своих клубов в евросезоне Россия показала лучший результат в истории в таблице коэффициентов УЕФА, набрав 12,600 балла, и четвертый в текущем сезоне после команд Испании, Англии и Италии. 

«Я тоже считаю, что российские клубы выступили успешно — результат неплохой, но мы могли выступить намного лучше. Мы в этом году стали четвертыми по итогам еврокубков, и войти в эту четверку — достойный результат, что позволяет с надеждой смотреть в будущее. Мы можем играть лучше, а для этого нужен опыт. Не хватает уровня и мастерства игроков, конкурировать с такими командами ребятам сложно.

В целом ЦСКА смотрелся очень достойно. Есть вопрос длинной скамейки, такого количества игроков европейского уровня у нашей команды, как у „Арсенала“, нет. Но мы еще раз увидели, что Акинфеев и Головин — игроки европейского уровня. Да и посмотрите, как молодежь играла».

Все комментарии
Евгений Быстров
14 апреля 2018 в 05:59
Мудко очень "интересный"чувак,к чужим достижениям всегда примазывается,говорит "мы достигли","мы выиграли".А когда неудача,то он как бы и не при делах,ни за что не отвечает.А его 6 лет еще терпеть.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 22:04
А как без башки жить будешь, если Саша уедет в Англию , или Италию? И , кстати, где тебя найти, если дело дойдет до отсечения? Оставь координаты, если не трепач.
Ravshan878
13 апреля 2018 в 20:34
Акинфеева не хочу обсуждать ,то что он показывает Российского футбола не плоха ,уровень надо поднимать, некоторые игроки не соответствует уровень Лч или Ле.. На счёт Головина у него большие будущий .Ему какой нибудь топ клубу бежать надо.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Colonist (раскрыть)
13 апреля 2018 в 20:33
Ты ещё много чего не понимаешь. Вырастишь поймёшь
Великолепный
13 апреля 2018 в 20:28
Акинфеев и Головин были великолепны, а молодежь так вообще порадовала
Если будут и дальше так стараться то дорастут до наших лидеров по мастерству!))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Colonist (раскрыть)
13 апреля 2018 в 20:02
Пиарь Кутепова с Глушаковым, кто тебе не дает???
Colonist
13 апреля 2018 в 19:54
Ну с Аконьфеевым все понятно! Пропустил 6 мячей в двух матчах - игрок европецского кровня! А вот чего Головина пиарят, не пойму? Он чей то родственник?
Narum Narum
13 апреля 2018 в 18:29, ред.
Как же он достал. Говорить очевидные вещи мы все горазды. Что ты, учитывая ресурсы и должность, реально сделал для развития футбола в России??
praporchik zadov
13 апреля 2018 в 18:14
Комуто еще интересно мнение этого дегенерата?
fan_Sycheva
13 апреля 2018 в 17:08
Будь это так, они играли б в Европе, а не в РФПЛ)))))
Absinthe3
13 апреля 2018 в 16:17
А Дзагоев? Обидели слюнявого
Санчо Панса
13 апреля 2018 в 15:46
Да, Леонтьевич! Так оно и есть. Надеюсь, что Саша Головин будет и в дальнейшем только прогрессировать! В классе и профессионализме Игоря сомневаться не приходиться)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Сибирь за Спартак (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 15:36
КАждому свое, кто на коленях, а кто то в Ливерпуле раком!!!
mihaluch
13 апреля 2018 в 15:32
Это ещё раз, но на английском.
mihaluch
13 апреля 2018 в 15:20
Ещё шесть лет нам этого Мутка терпеть, к этому времени спорта в России вообще не будет, а футбол в рейтинге ФИФА будет в третьей сотне. Чтобы этого не случилось надо всем болелам перед каждым матчем в какой бы лиге он не был скандировать:"Долой Мутка!!!, долой Мутка!!!".
spartach n1
spartach n1 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 15:19
    DonaDonni
    13 апреля 2018 в 14:42
    НА СЧЕТ МАСТЕРСТВА МУТКО ПРАВИЛЬНО СКАЗАНУЛ. ТОЛЬКО ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ЧТО ВЫ ТАМ В РФС 25 ЛЕТ ДЕЛАЛИ ЧТОБ ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ ОБУЧЕНИЯ В ДЮСШ. ВЫ И ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ БЛЕЯТЬ КАК БАРАНЫ И ПИЛИТЬ ДЕНЬГИ ВОТ ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНО. ДЕНЬГИ И ТОЛЬКО ДЕНЬГИ И ПЛЕВАТЬ ВАМ НА ВСЕ..
    Шуnя771
    13 апреля 2018 в 14:40
    На ветку прилетели птицы евроуровня...))
    ermak6848
    13 апреля 2018 в 14:29
    дядя виталик знает чё говорит...
    Казанский
    Казанский ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
    13 апреля 2018 в 14:10
    Прошу писать мне на русском языке
    Владимир_Спартак
    13 апреля 2018 в 14:00
    Для уровня нашей Сборной Акинфеев хороший вратарь. А, что касается Головина, то если он будет прибавлять вырастит в игрока высокого уровня.
    soccer2014
    13 апреля 2018 в 13:59
    Особенно Конифей супер вратарь!!! Как ему Ремзи за шкирку закинул!!! Блеск!!! И ведь опять никто не признаёт что это его очередной 150 косячище!!! Сделал два шага и застыл в полупозиции, грубейшая ошибка!!! То что он установил антирекорд- это закономерно. И на чм он 100% накосячит.
    spartach n1
    13 апреля 2018 в 13:56
    spartach n1
    13 апреля 2018 в 13:52
    Игроки мирового уровня пропустили 6 и им не стыдно !
    Ravshan878
    13 апреля 2018 в 12:37
    Концовке матча классный атаки и мячи варота Акинфеева До свиданиья ЛЕ.
    Sem25
    Sem25 ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
    13 апреля 2018 в 12:36
    Головин в полном порядке и еще может прибавить. Если уедет этим летом, может заиграть в любой команде. Все будет зависеть от него...и Гинера. Ведь лимит никто не отменял и Гинер может не отпустить.
    spartak kursk
    13 апреля 2018 в 12:17
    Мутко в очередной раз доказал,что он очень любит примазываться к чужим успехам.
    Казанский
    13 апреля 2018 в 12:15, ред.
    Игроки европейского уровня в топ-чемпионатах играют,а не устанавливают рекорды в ЛЧ))Кто скажет,сколько раз Игоря звали в европейские клубы?
    Сразу напишу ответ,предвкушая от КС-фанах фантазии о Реалах,МЮ и Бавариях

    Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев во время общения с болельщиками рассказал о возможном переходе в другой клуб.

    "Я никогда не отказывался от предложений. Просто их я никогда не видел. Говорить о том, что я отказывался или по каким-то причинам не перешел в какой-то другой клуб, то это глупо и неправильно. Никаких предложений для себя я не видел", - сказал он.
    lobsterdam
    13 апреля 2018 в 12:07
    кипер европейского уровня пропустил 6 голов в двух играх. Да и 2 игрока на всю страну - это, конечно, достижение. Спасибо Мутко, воспитал!
    Фата лист
    Фата лист ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
    13 апреля 2018 в 11:55
    К Спартаку вопросов нет, в этом году со знаком минус только Краснодар отметился...
    Гость