Венгер: «Создание нового турнира для топ-клубов неизбежно»

11 мая 2018, 08:57

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер рассчитывает, что в ближайшее время будет создан общеевропейский чемпионат, в котором сыграют лучшие команды континента:

«Возможно, через несколько лет я увижу, как команды играют в Европейской Лиге по выходным. Домашние матчи будут проводиться по вторникам и средам. 

Это будет следующий шаг, и он случится, причем скоро. Это неизбежно. Большие клубы скажут: „Два маленьких клуба играют между собой, и никто не хочет на них смотреть. Люди хотят видеть качественный футбол“. 

Взгляните на посещаемость Лиги чемпионов. Между разными матчами большой контраст. Но если „Реал“ и „Барселона“, „Реал“ и „Арсенал“, „Манчестер Юнайтед“ и „Бавария“ будут играть каждую неделю, посещаемость будет стабильно высокой.

Турнир появится скоро, потому что другие клубы хотят получить возможность противостоять Премьер-Лиге».

Напомним, ранее сообщалось, что президент ФИФА Джанни Инфантино организовал тайную встречу с представителями топ-клубов Европы, чтобы обсудить возможность создания нового клубного чемпионата мира.

Обсудить
Все комментарии
Иван Желнов
11 мая 2018 в 20:10
А лига чемпионов на что?
И причем здесь Арсенал
Тага Дага
11 мая 2018 в 19:10
Главное чтобы не допустить таких судей как Чакыр и Кашаи...а так можно будет посмотреть.
kinderpingui
11 мая 2018 в 13:06
Идея плохая. И если изначально создается впечатление, что все будет круто, то это не так. Люди ко всему привыкают и со временем надоест смотреть на барса и реал по 2 раза в месяц встречаются. И второй большой минус, волевые команды, которые кровью себе проложили путь в лигу,чтобы привезти в родной город мировых грандов обломаются. На мой субьективный взгляд это не правильный ход.
JackNorz
JackNorz ответ Казанский (раскрыть)
11 мая 2018 в 12:22
Для "лучшего клуба" создадут отдельную лигу с Дандолками и Иегудами
ekliziast
ekliziast ответ Казанский (раскрыть)
11 мая 2018 в 11:47
Зеньку Тосно заменит.
AntiherO
AntiherO ответ orbit22rus (раскрыть)
11 мая 2018 в 11:36
Я ночью по его подворотням не хожу, к тому же, у меня всегда с собой баллон и нож) Отобьюсь, уж, от пианиста как нить)
orbit22rus
orbit22rus ответ AntiherO (раскрыть)
11 мая 2018 в 11:35
Ты смотри, будь аккуратней. Длинная рука Степки Литейного и до тебя доберется. Поймает ночью в подворотне - и все, песенка спета.
AntiherO
AntiherO ответ orbit22rus (раскрыть)
11 мая 2018 в 11:33
Мне сказали, что это не клоны и забанили на час. Уот так уот.
orbit22rus
orbit22rus ответ AntiherO (раскрыть)
11 мая 2018 в 11:31
Я б на месте модератопов был поосторожней. А то восстание машин, матрица и подобные дела могут возникнуть.
AntiherO
AntiherO ответ orbit22rus (раскрыть)
11 мая 2018 в 11:27
А почему нет? Они не ругаются, не матерятся, правил не нарушают, их не надо банить, под спойлер прятать. Онлайн поддерживают, сами себя лайкают итд. Гораздо удобней, чем с нами, людьми.
orbit22rus
orbit22rus ответ AntiherO (раскрыть)
11 мая 2018 в 11:23
Уже каждому автоботу выдали по випке?
Sem25
Sem25 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
11 мая 2018 в 11:22
Семен, на то они и "мешки", чтобы деньги зарабатывать. А сейчас - все в долгах. Вот и хотят поправить ситуацию. Иначе, надо понижать ЗП и трансферную стоимость игроков, но как это сделать???
Про подобный чемпионат. Яркий пример - КХЛ. Йокерит, Динамо Рига, Барыс, Динамо Минск... Уверяю, чемпионаты по хоккею в Финляндии, Латвии, Казахстане, Беларуси...проводятся.
AntiherO
AntiherO ответ orbit22rus (раскрыть)
11 мая 2018 в 11:21
А этому?))
orbit22rus
orbit22rus ответ AntiherO (раскрыть)
11 мая 2018 в 11:14
    orbit22rus
    11 мая 2018 в 11:12
    Запускаем новый проект --> его покупает mail --> он скатывается в УГ
    С такой лигой будет примерно то же самое.
    LOpp
    11 мая 2018 в 11:10
    возродите Кубок кубков, интересный был турнир.
    отличный шанс для клубов из пердивов попасть в еврокубки.
    Гром 222
    11 мая 2018 в 11:07
    Это как 1 и 2 лига к примеру
    AntiherO
    AntiherO ответ Казанский (раскрыть)
    11 мая 2018 в 11:07
    Смотри, он вип, а ты - нет) завидуешь?)
    veretennikoff-gud
    11 мая 2018 в 11:05
    Бредовая идея мешков. мечтающие только о деньгах и независимости.
    Какая местная федерация пустит их в такой турнир?
    С какого боку УЕФА разрешит клубам организовывать подобный турнир в обход ЛЧ?
    Где они найдут биороботов которые способны проводить по 100 матчей за сезон, или этот турнир опять таки в обход национальных чемпионатов и ЛЧ? Что я как выше писал. невозможно.
    Для болельщиков данный турнир быстро потеряет интерес. А УЕФА. ФИФА и национальные федерации могут ввести санкции против данного турнира. и тогда никто в таких клубах выступать не будет. дабы потерять профессиональный статус. отлучение от сборной и тд. итог мешки просто без разрешение федераций не смогут провести данный турнир.
    А в Англии должны хорошо помнить что УЕФА может сделать если их не слушаются!
    ДАША Д
    11 мая 2018 в 11:03
    Интересно как будут определять топовость клубов. Арсенал может туда и не попасть.
    Илья Кузнецов
    11 мая 2018 в 10:49
    Если в Лиге Чемпионов продолжится судейский беспредел и доминирование одной команды, то создание нового турнира возможно, а так врядли, он будет считаться второсортным и многие команды будут на него забивать. Хотя если премиальные будут выше чем в любом другом турнире, то возможно что-то и получится. НО в любом случае надо будет систему отбора в этот турнир продумывать: кто гранд, а кто нет? Может будет типа закрытого клуба: заплатил за участие 10 млн, к примеру, и потом участники разыгрывают эти деньги между собой... Но зрительский интерес падает, когда матчей много, помню было такое: Барселона и Реал играли между собой 8 Эль-Классико за сезон (суперкубок, кубок, чемпионат и лига чемпионов) и последние матчи проходили уже при полупустых трибунах.
    CSKA2012
    11 мая 2018 в 10:41
    Наверное будет из топ 5 или из чуть больше лиг, чемпионы из втрунних чемпионатов будут играть отдельно . Выиграл внутренний чемпионат перешёл в лигу Европы . Вылетел опять играешь во внутреннем чемпионате .
    Большой Карай
    11 мая 2018 в 10:41
    Согласен, очевиден разрыв в финансовом плане между клубами. Есть десяток клубов, которые скупают всех более менее хороших игроков и им нет равных. Играют между собой во всех турнирах. Думаю дополнительный турнир между ними неизбежен.
    Гус Пойет
    11 мая 2018 в 10:33
    Походу отчаялся дед старые турниры выиграть
    nikoladolgov
    11 мая 2018 в 10:32, ред.
    Я так считаю, что это будет турнир типа Кубок соли или Первого канала, когда игр нет, для спарринга .
    Все топ-клубы итак играют по 60 матчей за сезон, им некогда ерундой заниматься.
    Ангел неБесГрешен
    11 мая 2018 в 10:17
    Я нИпонял, это будет чемпионат Италии отдельно и чемпионат грандов отдельно?
    Или условная Барса на неделе сыграет в Испании а в выходные в этом турнире7
    Тогда чемпионить будут шланги типа Хетафе или Кротоне. Гранды на 2 фронта не потянут...
    Владимир Ушаков
    11 мая 2018 в 09:49
    Будет чемпионат мира среди клубов и это отлично
    Nerai Sairensa
    Nerai Sairensa ответ dzvinka (раскрыть)
    11 мая 2018 в 09:32, ред.
    Тебе жалко глоров? Да пусть себе нищают на здоровье! Глор это недочеловек, к нему рамки морали неприменимы.
    Nerai Sairensa
    11 мая 2018 в 09:31
    Во-первых: посещаемость будет большой только первое время. Когда большой футбол - не событие, а рутина, он приедается как и всё остальное.
    Во-вторых: нагрузки на игроков возрастут многократно. Им за это платят конечно но на пенсию они будут теперь вместо 40 лет выходить в 35 и скорее всего переломанными.
    В-третьих: говорится про турнир для европейских топов. Кто-нибудь мне скажет при чем тут "Арсенал"?)
    dzvinka
    11 мая 2018 в 09:24, ред.
    полнейшая чушь! посещаемость таких матчей, спустя некоторое время, начнет падать. Это путь маркетологов и привлечения глоров, это не путь футбола. Глоры на то и глоры, что спустя несколько матчей пойдут займутся другим.
    а вот внутренние лиги из-за этого сильно пострадают из-за оттока денег и аудитории, падение будет и там, к тому же такой "закрытый клуб избранных" клубов которые апприори будут иметь гарантии выступлений в турнире неминуемо приведет к ДЕГРАДАЦИИ спортивной составляющей, нет конкурентной среды - привет застою и деградации - это закон человечества во всех сферах. Короче... если они пойдут этим путем... будет театр, цирк или что угодно, но не футбол - это будет дермище целью которого выкачать из тупоголового глорья бабло показав им мыльную картинку предварительно прозомбировав и пропиарив им мозг чтобы хавали.