Soccer.ru

Ковачич: «Я действительно очень рад оказаться в „Челси“»

09 августа 2018, 12:59

Новичок «Челси» Матео Ковачич поделился первыми эмоциями после перехода из «Реала» в лондонский клуб.

Я действительно очень рад оказаться в «Челси». Я испытываю удивительные чувства. Постараюсь сделать все возможное для этого клуба.

Напомним, что полузащитник будет выступать за «Челси» на правах аренды один сезон.  

Все комментарии
Иван Сидоров 2
Иван Сидоров 2 ответ Медив (раскрыть)
09 августа 2018 в 17:07
Молодой баск в футболке Челси, потому что это самый дорогой вратарь на сегодня.
Реал почему то его в прошлом году выше 25 не стал брать, ведь есть 8 Челси, который отдадут своего за 40, а купят в два раза дороже ноунейма.))))
Самый дорогой вратарь и жоржинье который не понятно как заиграет но уже делает обрезы как с мансити например.. Вот и все трансферное окно. даже лига чемпионов не светит. Жалко Сарри, наверняка ему не это обещали.
Куртуа это в первую очередь прокол руководства, а азар идет за ним вслед.
Вот увидите и с Азаром будет такая же сага через год.
Медив
Медив ответ Иван Сидоров 2 (раскрыть)
09 августа 2018 в 16:03, ред.
Кстати, вдогонку по поводу трансфера Кепы. Помнится мы обсуждали продажу Куртуа и я тогда говорил, что все упирается в имидж клуба. И что продать кипера калибра Куртуа за 40 млн евро - это плохо для имиджа клуба. Я тогда отстаивал позицию, что лучше держать его на лавке, чем соглашаться на такой трансфер.
Сознаюсь, я не увидел тогда другого варианта - купить за сумасшедшие деньги другого кипера. И сейчас на обложках спортивных журналов не Куртуа в футболке Реала, а молодой баск в футболке Челси. По-этому считаю задачу руководства по сохранению лица выполненной
Медив
Медив ответ Иван Сидоров 2 (раскрыть)
09 августа 2018 в 15:58
Ну во-первых, я бы все таки разделял трансферы, а не сваливал бы их в кучу.
Покупка Кепы не самый плохой трансфер. Любой другой трансфер сильно бы навредил имиджу Челси.
Батленд - кипер вылетевшего клуба, которого Челси взял, потому что он дешевый? Ну значит у Челси нет денег. Все с ними понятно. Удачи в Чемпионшипе.
Шмейхель - возрастной кипер из Лестера, до конца не реализовавший себя и не игравший в топ-клубах? Ну Челси не хочет строить команду на перспективу и не планирует свои действия дальше одного сезона.
Что то типа Лено, к примеру Трапп - Челси взял игрока на спаде, про которого все начали уже забывать? Ну какой из Челси топ, если даже у Эвертона кипер сильнее...
Кепа лишен этих недостатков. Он молод, перспективен, взяли когда его карьера на подъеме, у него не было спадов в карьере.
В Англии есть поговорка, что то типа: "Если джентельмен сорит деньгами - то он не идиот, он просто экстравагантный..."
Вот Челси и решил, что пусть лучше считают клуб экстравагантными, чем бедными. Когда тебя считают бедными - это плохо для бизнеса.
Пусть считают, что развели Челси на бабки, окей. Лишь бы не считали, что Челси сдулся.
П.С.
По поводу Ковачича согласен. Им руководство решило прикрыть свою зaдницу по поводу неудачной продажи Куртуа в Реал. Игроков на этой позиции и так с запасом на два клуба. Просто пока Ковачич фотается в футболке Челси, Грановской и компании меньше задают вопросов, как они умудрились так лажануть с трансфером Куртуа
ROMA DROGBA
09 августа 2018 в 15:01, ред.
А я вот в тебе сомневаюсь. Вряд ли тебя захотелось-бы выкупать.
Иван Сидоров 2
Иван Сидоров 2 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2018 в 14:59
Ну то есть продать вратаря который показал себя на чемпионате мира за 40, купить нераскрученного за 80, взять игрока в аренду,который если заиграет то уже продадут явно не за 40, а не заиграет то будет занимать место своего игрока, который мог заиграть.
Плюс Мората за 67 плюс бонуса но никак не за 52, читайте внимательно интернет.
Ну то есть это неплохо.
Минус 107 миллионов евро, прокачивать чужого игрока для чужого клуба, вратарь, который не понятно стрельнет или нет на 80 миллионов. Это по вашему неплохо.)))) Для реала неплохо, а Челси лишился 107 миллионов, лишился вратаря который все таки топ, из-за Мораты не может приобрести нормального нападающего.
Сейчас и азара не продали, а контракт он не продлил. Его тоже в следующем году за 40 лямов отдавать и это тоже будет считаться неплохо.)))
Отсыпьте и мне что вы курите)))
Иван Сидоров 2
09 августа 2018 в 14:27
И нигде ни слова о выкупе. Стрельнет Ковачич и Реал попросит за него 100 плюс, не стрельнет вернется обратно в Реал зато с игровой практикой.
Реал поимел Челси по полной, забрали Куртуа путем интриг за 35 лямов, ранее продали Морату за почти 70который никакой оказался, теперь Ковачича без права выкупа).
311
311
09 августа 2018 в 13:27
Надеюсь, будет выкладываться по полной! Удачи!)
Гость