Soccer.ru

У Жиго диагностирован разрыв крестообразной связки

03 сентября 2018, 09:54

Пресс-служба «Спартака» подтвердила — у защитника Самуэля Жиго диагностирован полный разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава.

Футболист получил травму в матче 6-го тура РПЛ против «Зенита», пытался продолжить игру, но не смог.

5 сентября Жиго будет прооперирован, после чего можно будет говорить о сроках восстановления. Игроку предстоит длительная реабилитация, оборонец может пропустить более полугода.

Все комментарии
AmG1991
03 сентября 2018 в 10:01
Скорейшего выздоровления Жиго! Врагу такого не пожелаешь!(
Piter SpaM
03 сентября 2018 в 10:03
Кони и динамики, спецы вы наши, какую петицию надо писать и куда, чтобы игрока, не получившего красную карточку, дисквалифицировали как тогда Велика?
LOpp
03 сентября 2018 в 10:01
жесть. осталось 2 центральных защитника и трансферное окно закрылось.
Сергей Саныч
03 сентября 2018 в 11:39
Жаль парня.
Здоровья ему и скорейшего восстановления.
spartach n1
03 сентября 2018 в 10:10
Черт,то чего и боялись !
Здоровья Жиго .
armeec_
03 сентября 2018 в 11:01
и снова кресты.
когда смотрел матч и данные моменты с Жиго, сразу пролетела мысль про кресты.
Здоровья ему, хоть и Спартач.
у нас вон тоже парни с крестами на больничке.
Дед за ЦСКА
03 сентября 2018 в 11:07
Жаль, однако кресты как оказалось, преследуют не только ЦСКА.
Всем травмированным скорейшего выздоровления.
ilyha381
ilyha381 ответ Sunny. (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 11:29, ред.
А потому что адекватная замена Жиго - это Джикия, который на момент получения травмы побежал на разминку. Не, можно было-бы Георгия и так выпустить, но тогда был велик шанс получить вторую травму крестов за матч в целом и вторую травму крестов для Джикии в частности, причём менее чем за 1 календарный год. И если ты не внимательно смотрел трансляцию, то скажу тебе, что тренерский штаб сам торопился с этой заменой. Так что претензия не обоснована.

Жиго мог и досрочно поле покинуть, но остался до конца. Одно слово - Мужик
Крейсер
03 сентября 2018 в 11:45
Зря Жиго вернулся на поле.
Видимо в единоборстве с Дзюбой был микронадрыв. Потому что, когда окончательно летят кресты - это, и очень больно, и самостоятельно передвигаться игрок уже не может.
Жиго, конечно, поступил мужественно (регбисты все такие), но если бы ушёл сразу, то можно было обойтись без потери игрока на такой длительный срок.
Здоровья Самуэлю.
makkie
03 сентября 2018 в 10:10
Очень плохо, здоровья Жиго!
Как здорово начал сезон, сходу усилил команду - и на тебе: кресты и полгода минимум без футбола(
ivany4
03 сентября 2018 в 10:19
Жиго - здоровья, хейтерам - геморроя.
FROLL 001
03 сентября 2018 в 10:06
Получив травму его еще заставили выйти на поле. Травмированного снова выгнали на поле. Только пупсики способны на такой бесчеловеческий поступок.
PATRIOT1965
03 сентября 2018 в 12:11
Здоровья!
Спартачок-70
03 сентября 2018 в 10:28
Дзюба и Паредес... первый бревно а второй актриса оперного театра...
pomor45
03 сентября 2018 в 14:36
Контакт с Дзюбой и травма крестов досадное совпадение. Контакт был в спину - от такого кресты не рвутся. К тому же контакт был хотя и жёстким, но допускаемым правилами, в отличие от удара Дриусси в голову высоко поднятой ногой - это прямая красная.
за
за ответ ВЦСПС 1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 11:21
на тяжелое он изошел...
AmG1991
AmG1991 ответ Piter SpaM (раскрыть)
03 сентября 2018 в 10:07
Для того чтоб шум поднять, надо:
1.Обладать российским паспортом.
2.Быть сборником.
3.Иметь связи в совете
Правдин Семён
03 сентября 2018 в 10:17
Жесть. Опять кресты.А этому мамонту ничего.
mat73
03 сентября 2018 в 12:15
А вот эксзенитовец Веденеев считает что травма Жиго это хорошо...
Крейсер
Крейсер ответ Sem25 (раскрыть)
03 сентября 2018 в 12:24
Возможно.
Но после стыка он ещё бегал. А вот после того как второй раз рухнул на поле, не смог самостоятельно идти и пришлось вызывать электрокар.
Поэтому, скорее всего, усугубил.
fcspartak
fcspartak ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 10:30
Джум ты ведь реально ничего никогда не ломал) и в футбол максимум на приставке играл) травма там была ещё в первом моменте. Жиго сам сказал что играть дальше готов, я сам так добегивал до конца тайма и потом уже увозили в больничку
Геннадьич
03 сентября 2018 в 12:28, ред.
Сложно понять медперсонал Спартака. Вместо того ,чтобы сразу увести Жиго с поля при подозрении на травму крестов,они наклеили пластырь и выпустили его на поле. Игрок в такой ситуации не может объективно оценить свое состояние.Одно дело надрыв связки,другое дело полный разрыв.Возможно ,они подписали парню приговор.Хотели как лучше,получилось как всегда! Профнепригодность медицинского штаба!!!!
Duke_dp
03 сентября 2018 в 10:51, ред.
Опять кресты. Печально слышать.
Почему-то за последние 2 года количество "крестов" возрасло раз в 10-20.
Раньше кроме Данни никого с крестами на вскидку и не вспомню,
а теперь только среди русских уже с десяток можно назвать не напрягаясь + леги.
Это пепелац какой-то ((
Регион 68
03 сентября 2018 в 11:00
Да что ж за гадство то такое? Чертовски жаль, хорошо парень начал. Здоровья.
311
311
03 сентября 2018 в 09:58
Здоровья Жиголо. Кресты это всегда печально.
Крейсер
Крейсер ответ Sunny. (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 11:47
Не мели чепуху.
Каррера спрашивал, может ли Жиго продолжить игру. Вчера в интервью это было.
Михаил Полунин
03 сентября 2018 в 13:45
Жиго, все болельщики Спартака с тобой и душой и сердцем! Скорейшего восстановления и удачи вообще. Ты нужен Спартаку и нам. Давно в команде не было такого адекватного защитника - просто бетон. Я болею за Спартак.
Ответ 0 Редакция Удалить
fcspartak
fcspartak ответ Рoже Милла (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 10:07
Он то здесь при чем? Кресты нельзя закачать
fcspartak
fcspartak ответ LOpp (раскрыть)
03 сентября 2018 в 10:10
Спартак2 нам в помощь, да и матчей до зимы больших не осталось, лошади и в Ле выезда
Sem25
Sem25 ответ Крейсер (раскрыть)
03 сентября 2018 в 11:58
Не все так однозначно. Болевой порог у всех разный, я сознание от боли не терял, это точно. На машине домой сам за рулем уехал. А когда через полгода делал операцию, ходил вполне прилично к этому моменту. Все очень индивидуально.
Гость