Soccer.ru

У Жиго диагностирован разрыв крестообразной связки

03 сентября 2018, 09:54

Пресс-служба «Спартака» подтвердила — у защитника Самуэля Жиго диагностирован полный разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава.

Футболист получил травму в матче 6-го тура РПЛ против «Зенита», пытался продолжить игру, но не смог.

5 сентября Жиго будет прооперирован, после чего можно будет говорить о сроках восстановления. Игроку предстоит длительная реабилитация, оборонец может пропустить более полугода.

Все комментарии
Крейсер
Крейсер ответ Sunny. (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2018 в 23:59
Даже любопытно стало...
И кем же я "стараюсь казаться"??
socc57
socc57 ответ Delight (раскрыть)
03 сентября 2018 в 21:04
Там не было грубой игры. был толчок в спину.
Delight
03 сентября 2018 в 20:06
Ну здец. Нормального защитника потеряли до весны, как минимум. Невезуха, что ещё сказать. Дзюба конечно не очень поступил, но момент был игровой, хоть он и играл грубо и в ноги. Сам потом, как бы за такое не поплатился.
proezd2
03 сентября 2018 в 19:13
потеря капец бойца...
fcspartak
fcspartak ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 18:12
тренер то причем? если жиго сказал что что может дальше играть?
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Xeniumv387 (раскрыть)
03 сентября 2018 в 16:59
И это говорит армеец китайского происхождения
fcspartak
fcspartak ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 16:09
в смысле Каррера тянул? Жиго спросили может ли продолжать играть, он ответил да. на глаз оценить степень травмы не возможно. там разницы то по сути, что частичный, что полный нету, и то и то на полгода восстановления. Нет блин надо было еще и Джикию без разминки выпустить и получить рецидив крестов еще и у него
Xeniumv387
03 сентября 2018 в 15:48
велитон vs игаарь,это спорт,а не балет.кб подберите сопли
fcspartak
fcspartak ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 15:09
иди уже отдыхай, теоретик)
Врачи-травматологи констатируют, что разрыв передней крестообразной связки колена может быть разной степени:
1-ая степень (микроповреждение) – несущественное количество разорванных волокон соединительной ткани;
2-ая степень (частичный разрыв) – разорвано около 50% волокон связки, что значительно ограничивает подвижность;
3-я степень (полный разрыв) – все волокна разорваны, сустав обездвижен на 100%.
kilativ
03 сентября 2018 в 14:40
игровой момент был, Артём слишком в последнее интелегентный, чтобы такую подлянку делать. Жиго выздоровления, Зенит с лидерством.
pomor45
03 сентября 2018 в 14:36
Контакт с Дзюбой и травма крестов досадное совпадение. Контакт был в спину - от такого кресты не рвутся. К тому же контакт был хотя и жёстким, но допускаемым правилами, в отличие от удара Дриусси в голову высоко поднятой ногой - это прямая красная.
fcspartak
fcspartak ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 14:27
В первые минуты многие на это не обращают внимание. Нога работает, пусть и не на 100% но ходить ещё можешь. Потом резко пропадает нога( все как у Жиго, я ещё во время матча писал что он надолго выбыл
Дима Головашич
Дима Головашич ответ viv (раскрыть)
03 сентября 2018 в 14:24
В какой поворот? О чём ты говоришь? Наступил ему на левую ногу он после падения. Даже не наступил, а ударил. И травму он получил именно после падения, а усугубил после выхода.
Гром 222
03 сентября 2018 в 14:20
Пол года будет сидеть и получать зарплату
Михаил Полунин
03 сентября 2018 в 13:45
Жиго, все болельщики Спартака с тобой и душой и сердцем! Скорейшего восстановления и удачи вообще. Ты нужен Спартаку и нам. Давно в команде не было такого адекватного защитника - просто бетон. Я болею за Спартак.
Ответ 0 Редакция Удалить
fcspartak
fcspartak ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 13:12
еще один) в игре, на разогретых мышцах, еще несколько минут вполне пробегаешь, потом да, нога просто выключается.
viv
viv ответ Дима Головашич (раскрыть)
03 сентября 2018 в 13:12, ред.
Винить Дзюбу в травме Жиго не стоит. Повреждение досадная случайность. Самуэль зафиксировал стопу, а Артем его немного повел на поворот. Разрыв передней крестообразной связки происходит при глубоком сгибании или при повороте.
Здесь да же больше виноват физрук, что сразу его не заменил.
Дима Головашич
03 сентября 2018 в 13:00
Жиго-то травму не из-за падения получил, а из-за того, что Дзюба его шипами ударил. За это вообще надо было удалять.
dinoel
03 сентября 2018 в 12:47
Ну почему? Дзюба злой. Почему-то толчок в спину локтем не наказывается, а если в голову или шею, то сразу ЖК, а то и КР
Санчо Панса
03 сентября 2018 в 12:36
Очень жаль, что так получилось....Здоровья Самуэлю и скорейшего возвращения в основу Спартака!
Shamil79
03 сентября 2018 в 12:31
сломают Жиго в РПЛе
Спартачок-70
03 сентября 2018 в 12:30
Спартачи не плачут... бомжи и кони вселенский вой подняли бы... Каррера Мамина просто к основе приставит.... бомжи и кони тремя составами играть не знают как...
Геннадьич
03 сентября 2018 в 12:28, ред.
Сложно понять медперсонал Спартака. Вместо того ,чтобы сразу увести Жиго с поля при подозрении на травму крестов,они наклеили пластырь и выпустили его на поле. Игрок в такой ситуации не может объективно оценить свое состояние.Одно дело надрыв связки,другое дело полный разрыв.Возможно ,они подписали парню приговор.Хотели как лучше,получилось как всегда! Профнепригодность медицинского штаба!!!!
mat73
mat73 ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 12:26, ред.
Но ведь абсолютное большинство пользователей здесь Соккере не вчитываются в текст, а только ориентируются на заголовок. Я поэтому и акцентировал на слова из заголовка. И этого заголовка хватит литейным и прочим чтобы свои "умные" вещи писать и лайкать друг дружке
Надо авторам правильно и заголовок подбирать. Вот в чем дело
Крейсер
Крейсер ответ Sem25 (раскрыть)
03 сентября 2018 в 12:24
Возможно.
Но после стыка он ещё бегал. А вот после того как второй раз рухнул на поле, не смог самостоятельно идти и пришлось вызывать электрокар.
Поэтому, скорее всего, усугубил.
viv
viv
03 сентября 2018 в 12:23
Опять физрук скажет что не виноват, а сам после заморозки погнал Жиго на поле, где он окончательно травмировался.
шацк
03 сентября 2018 в 12:20
Не везет СпаМу с центральными защами, хорошо хоть Кутепова не успели продать.
mat73
03 сентября 2018 в 12:15
А вот эксзенитовец Веденеев считает что травма Жиго это хорошо...
PATRIOT1965
03 сентября 2018 в 12:11
Здоровья!
SEVER_CSKA
SEVER_CSKA ответ Расул Манаев (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 12:04
Алхьамдулиллах1, я здоров
Гость