Soccer.ru

Горлукович: «Каррера и в следующем сезоне мог выиграть чемпионство»

14 ноября 2018, 13:42

Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович объяснил, почему «красно-белые» уволили главного тренера Массимо Карреру.

Не умаляя заслуг Массимо в чемпионстве, я еще раз повторю, что в том сезоне у всех конкурентов, кто претендовал на золото, были свои проблемы: у «Зенита» – одни, у ЦСКА – другие. И Каррера сумел этим воспользоваться. Но главное, при нем команда стала играть не семьдесят минут, как было до него, а все девяносто. Плюс он сумел кое-что поправить в обороне. Если раньше она допускала ляпы через игру, то при нем провалы уже стали случаться в одном матче из пяти.

Почему «Спартак» растерял игру сейчас? Все это звенья одной цепи. Возможно, руководство клуба не собиралось дальше продлевать контракт с Каррерой. И в коллективе это почувствовали. Иначе бы не последовало решения о его увольнении.

Каррера и в следующем сезоне мог выиграть чемпионство, если бы «Спартак» не провалил финиш. Возможно, тогда и было решено подождать, как у него пойдут дела в следующем сезоне. А там уже и принять решение по поводу судьбы итальянца.

Два чемпионата подряд редко удается выиграть. Хотя это и звучит как банальное оправдание. На самом же деле то, что происходит со «Спартаком» сейчас, не случайность. И я говорю не только о качестве игры и результатах, а скорее об утере той обстановки доверия и единения, которая помогла клубу спустя шестнадцать лет, стать, наконец, «золотым». Взять хотя бы увольнение тренера Пилипчука. Казалось, ну что здесь особенного – расстались с одним тренером. Рабочий момент, не более, а сколько было шума. В «Спартаке» Романцева подобное тоже случалось. Но без такого шумового сопровождения с всенародным обсуждением в прессе и на трибунах.

Все комментарии
ЮЗИК
14 ноября 2018 в 19:57
Теперь только осталось фантазировать
clop
clop ответ самуил кац 1 (раскрыть)
14 ноября 2018 в 19:14
Пускай начинается. Я от этого нисколько не страдаю.
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ clop (раскрыть)
14 ноября 2018 в 19:11
А у тебя мания величия начинается, похоже.
VIPded
14 ноября 2018 в 15:09
А у кого юбилей-то намечается?
clop
14 ноября 2018 в 14:56
На самом деле, Горлукович в этом интервью ничего не объяснил о причинах увольнения Карреры. Старый хряк несет какую-то околесицу, чтобы посильнее запудрить мозги доверчивым спартачам. Мы здесь на Соккере в комментариях уже дали свою экспертную оценку по вопросу увольнения Карреры. В том числе и я лично. Все разложили по полкам. А этот старый врун порет и порет какую-то ахинею.
1 команда
14 ноября 2018 в 14:41
Еще один клоун высказался, 16 лет не прошло, каким чемпионом?
МапС
14 ноября 2018 в 14:20
Мог бы, если бы Горлукович стал его помощником по воспитательной работе.
quinn-se
14 ноября 2018 в 13:49, ред.
Сергей, просто во времена Романцева интернета ещё не было.) И что же все ветераны так упорно Романцева к сегодняшнему дню приплетают?.. Чему сейчас Романцев может научить Кононова? Разве что как лучше червяков на крючок насаживать, и какие поплавки на карася лучше подходят) Его время безвозвратно ушло, в футболе всё кардинально изменилось, и научить он ничему уже не сможет, кмк. При всём уважении к бывшим заслугам.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить