Soccer.ru

Ловчев: «В ЦСКА собраны молодые люди, которые еще не обожрались»

16 ноября 2018, 08:31

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о выступлениях российских команд.

В ЦСКА собраны молодые люди, которые еще не обожрались. Они не утолили жажду. Но, боюсь, пройдет год или два, и они в нашем болоте чемпионата станут точно такими же ремесленниками. «Зенит» сегодня неинтересен. Питерцы словно не хотят нравиться болельщику каждый день, футболисты не воюют за зрителя на каждом матче.

У ЦСКА идет становление команды, однозначно. Более того, скажу, что ЦСКА — не конкурент «Зениту» в борьбе за чемпионство. В ЦСКА маленькая скамейка. Фернандеса нет, Дзагоев травмирован, и вроде выпускать некого. В начале сезона я думал о том, что конкурентом питерцев будет «Спартак», но там просто на глазах всё разрушили сами. Реальный конкурент «Зенита» — это «Краснодар». Вот они ловят кайф от того, как играют, какие голы забивают. Да, порой мячи не залетают, но потом всё равно они добиваются результата. Это единственный конкурент. Может быть, еще и «Локомотив», но только по той причине, что «Зенит» сам дает преследовать себя и дает шанс.

Ловчев также отметил, что «Краснодар» старается играть в стиле команд Хосепа Гвардиолы.

Да, это так. Когда я говорил про Гвардиолу, как раз имел в виду, что Хосеп привлекательный глазу футбол демонстрирует, он развивает футболистов. Не заставляет, не запрещает, а развивает интеллектуальное мышление, когда ты мыслью обыгрываешь соперника, а не беготней. Вот «Краснодар» так и старается играть. Думаю, эту игру заложил еще Кононов, это его закваска.

Все комментарии
isamsn
16 ноября 2018 в 21:00
ЦСКА действительно молод, но очень быстро прогрессирует. Ещё бы травм поменьше и к исходу первенства конкурентам будет тяжко...
Petr Makovenko
16 ноября 2018 в 19:47
Что за привычка с умным видом ,надувать щеки и глаголить истину после 14 туров??? Это показатель апломба и больше ничего.
Правильно пишут наши,рано делить лавры....
После зимнего перерыва много исправится в футбольном становлении Команды! Дай Бог здоровья всей команды ,да и нам то же!!!
Цель ЦСКА строительство Команды и оценивать сезон будут по этому, Но и от трофеев не отказываемся
ЦСКА Чемпион!!!
Serg_Diamond
16 ноября 2018 в 12:43, ред.
То есть Краснодар и Локомотив типа могут побороться, а ЦСКА типа нет? При этом разница между Краснодаром и ЦСКА всего 3 очка и впереди 16 туров, а у ЦСКА лазарет к весне совсем опустеет. Скамейка короткая? Если все будут здоровы, то нормальная будет скамейка. Не в количестве суть, а в качестве игроков. У ЦСКА есть качественные игроки и команда постепенно сыгрывается.
ermak6848
16 ноября 2018 в 12:20
Время покажет какой будет у них финиш...
Дед за ЦСКА
16 ноября 2018 в 11:22
Лукавит Евгений! Без Марио и Алана играли с Зенитом. 2:0 итог, Скамейка у команды длинна, как никогда, а зажраться ЕЛГ не позволит, не дождётесь как бы этого не хотелось СпаМовскому эксперту.
Leha-ha50
16 ноября 2018 в 10:56
Чего гадать то??? Про Ростов Евгеша забыл сказать??? Или не захотел???
Пусть победит тот, кто победит!!!
cska1948
16 ноября 2018 в 10:45
"В ЦСКА собраны молодые люди, которые еще не обожрались. Они не утолили жажду. Но, боюсь, пройдет год или два, и они в нашем болоте чемпионата станут точно такими же ремесленниками..."
---------------------------
Ловчев лукавит, он не боится, а как истинный тарасовец мечтает об этом. Мечтай, мечтай - мечтать не вредно.
КЭТиК
16 ноября 2018 в 10:42
По крайней мере на ЦСКА смотреть сейчас интересно, а на Локомотив и Зенит - нет.
Спартак - особая песня, там всегда интересно.
cska1948
16 ноября 2018 в 10:41
СпаМ выиграл чемпионат на "багаже" Аленичева, Краснодар играет на на "закваске" Кононова. Вопрос к Ловчеву, а за что тогда их, таких талантливых тренеров, уволили?
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2018 в 09:39
)))))) !
Obdulio Varela
16 ноября 2018 в 09:31
От четверопалого рейтузника халявного овса точно не перепадёт
VIPded
16 ноября 2018 в 09:13
В ЦСКА и немолодые никогда не зажирались и не выпендривались.
А насчет итогов чемпионата - так будем посмотреть... Дистанция длинная...
Удачи ЦСКА!!!
Abris
16 ноября 2018 в 08:59, ред.
    SHMEL
    16 ноября 2018 в 08:41
    Будь спокоен Евгений Серафимович,в ЦСКА такое невозможно,не обожрутся.У нас атмосфера особая,у нас коллектив настоящий,не липовый,у нас команда!
    drug01
    16 ноября 2018 в 08:35
    Там есть коллектив,
    Большой Карай
    16 ноября 2018 в 08:33
    Сытость приходит быстро.
    Гость