Гильерме: «„Локомотив“ не заслужил пять поражений в Лиге чемпионов»

11 декабря 2018, 23:17
Шальке-04Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)1 : 0Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Голкипер «Локомотива» Гильерме прокомментировал поражение команды от «Шальке» в заключительном матче Лиги чемпионов. Этот результат лишил «железнодорожников» еврокубковой весны.

У нас были моменты, но мы их не реализовали, а соперник забил. Это Лига чемпионов, надо забивать.

Поначалу мы хотели посмотреть, как они будут играть. Согласен, что в первом тайме не хватило агрессивного футбола. Перед вторым таймом я сказал, что нужно больше рисковать, особенно с учетом того, как в параллельном матче играли «Порту» и «Галатасарай». У нас не получилось, не хватило спокойствия. Нужно играть быстро, но в то же время спокойно.

В этой Лиге чемпионов мы могли сыграть лучше. Но мы не заслужили пять поражений. На выезде с «Порту» мы сыграли не очень хорошо, я согласен. А в остальном мы играли не так плохо. Не хватило фарта и опыта игры в Лиге чемпионов. Мы очень давно не играли в этом турнире, многие вообще играли в ЛЧ впервые. Надеюсь, в следующем сезоне мы опять будем играть в Лиге чемпионов, и тогда уже всё будет по-другому.

12 декабря 2018 в 07:25
Согласен, не заслужили, как минимум ещё очка 3 должны были набирать, но с другой стороны если сейчас по факту в графе поражения цифра 5, значит заслужили.
Шишанутый
12 декабря 2018 в 05:25
Заслужил не 5 а целых 6 поражений но в Москве повезло с погодой какая туркам не привычная и помешала сыграть в свой футбол.
papic337
11 декабря 2018 в 23:42
А по-моему вполне заслужили. В ЛЧ пешком по полю не ходят. У меня сложилось впечатление что именно Шальке 04 нужна была победа, а Локомотиву достаточно было ничьей.