Soccer.ru

Д. Билялетдинов: «Кокорин и Мамаев полезнее на поле, чем в СИЗО»

18 декабря 2018, 14:08

Экс-футболист сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал решение суда оставить без изменений постановление о продлении срока содержания под стражей форварда «Зенита» Александра Кокорина и хавбека «Краснодара» Павла Мамаева.

Не могу сказать, что перебор, может быть, мы не знаем каких-то деталей. Но, на мой взгляд, если опираться на ту картинку, которую мы видим из прессы, то ребят должны были отпустить. Суд есть суд, он решает. Я думаю, что ребята уже достаточный срок отбыли. Не знаю, почему так происходит. Они полезнее для общества на поле, чем там, в СИЗО. Тем более «Зениту» предстоит важнейшая подготовка к матчу в Лиге Европы, а получается, что Кокорин опять выпадает. То же самое касается и Мамаева.

Не скажу, что это общественная порка, может, это законное буквоедство, но мы видим, что никто не хочет делать какие-то уступки. Хотя, по моему мнению, ребят уже должны были отпустить.

Все комментарии
Землянин
18 декабря 2018 в 18:18
Наказания то еще и не было, пока товарищи находятся в следственном изоляторе, горе специалисты думают, что наказание за хулиганство - это потусоваться пару месяцев в СИЗО )))

У мирзаева убийцы, насильника и беглеца емельяненко тоже были бои, и что!? тоже надо было выпускать из СИЗО
mihaluch
18 декабря 2018 в 17:37
На конопляном поле они будут ещё полезнее,а к этому всё и идёт.
zyxel410
zyxel410 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2018 в 17:37
Что за дурная привычка мерить дела одних по делам другим? Ну давайте установим некую границу, например Чикатилло, все что не дотягивает, тех отпускаем. Как-то так оно должно выглядеть? Есть статья хулиганство, до семи лет. Что не так? Когда богатые и знаменитые чудят - общество недовольно, когда их судят за то что чудят - общество опять недовольно. Давайте уж как-то определяться.
shu
shu
18 декабря 2018 в 17:03
Ну, вообще-то реально перебор. Припугнули и хватит. За более тяжкие под подписку выпускают. Становится на заказ похоже.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2018 в 15:54
Дима, у нас разные точки зрения на это по поводу следака,
возможно в силу специки работы у каждого своя эта специфика.
И это нормально, Дима ! Но по мне, так реально могут и повлиять,
и нашугать, и смыться, и много чего еще могут , что логично,
кому захочется реально подпадать под срок, если на свободе есть
возможность различными способоами решить вопрос в свою пользу )
Gallardo27
18 декабря 2018 в 15:48
По-моему наоборот. На очках чиже стало. Да и местные лидеры удовлетворились
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2018 в 15:19
Демагогия, это чем ты сейчас занимаешься,
по конкретному эпизоду, я при этом не оправдываю
тех эпизодов, о которых пишешь ты. Зло и нарушения
должны наказываться в соответствии с законом.,
но это не значит, что если закрывают глаза на одно,
надо закрывать глаза и на другое, иначе это будет
анархия, а я тебе пишу из реальной практики касаемо
подобных эпизодов, потому что приходится много практики
такой читать, и поверь, много реально фактов того, что было
нарушение, противоправные действия и итоговый верный вердикт,
и к сожалению , жаль, не всегда это так. Но повторюсь, если где-то
не возбудили уг , а где-то возбудили, это не повод чтобы вообще
закрывать глаза на все , стараюсь, миновать эти двойные стандарты.
Большой Карай
18 декабря 2018 в 14:56
Поменяйся с ними местами и все, а то защитников столько.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2018 в 14:55
Здорово, Дима ! Я рассматриваю сейчас исключительно данный вопрос.
А не то, что совершается по десятку тысяч и не наказуемо. Вопрос чиновника
безусловно сыграл свою роль, и немалую, но помимо этого, они медийные личности,
и такие случаи с футболистами -локальные, пусть радуются тому, то им сейчас
по большому счету ищут варианты отходов и выпуска из под стражи, а то влепили бы
с ходу приговор, и после этого уже фиг что сделаешь. А у них до сих пор, на минутку,
продление под стражей , тоже не каждому смертному дано, поэтому в виду того,
что они сейчас на привилегированном лайте, это тоже своего рода поблажка
с учетом , повторюсь, тех противоправных действий, за которые светит реальный срок.
Tott_Hot
18 декабря 2018 в 14:37
Кокорин и Мамаев безопаснее в СИЗО, чем в кафе
NAZAR 007
18 декабря 2018 в 14:22
Но, на мой взгляд, если опираться на ту картинку, которую мы видим из прессы, то ребят должны были отпустить.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1085592/bilyaletdinov-diniyar-zenit
Хотя, по моему мнению, ребят уже должны были отпустить.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1085592/bilyaletdinov-diniyar-zenit

Картинка из прессы и мнение Биляша- лишь картинка из прессы и его личное мнение.

А сверху этого есть закон, уголовный кодекс, которым руководствуется следствие,
и наказуемые деяния, совершенные футболистами . И если кто-то рассчитывал,
что устроив показательную порку, это все ею и закончится, глубоко заблуждается.
В феврале с учетом новых требований будет считаться, что парняги провели
под арестом не 4 ,а уже 6 месяцев,т.е. полгода , и вот тогда возможно уже будут
рассмотрено какое- то УДО, которое сейчас пока неведомо, и только после этого
уже можно будет вести какой-то предметный разговор, а пока данные товарищи
находятся в изоляторе в полном соответствии с тем, что им предъявлено
в связи с их противоправными действиями по УК РФ, и альтернативы этому нет .
Tostao
18 декабря 2018 в 14:22
Они полезнее для общества на поле, чем там, в СИЗО.
------------------------------------------
Но бывают промежутки между полями - кафе, рестораны, тусовки ...
Предлагаю другой вариант: СИЗО - поле - СИЗО - поле - СИЗО - ... как-то так.
Обитатель Интернета
18 декабря 2018 в 14:16
Похоже крест можно ставить на их большой футбол.
Против ЦСКА
18 декабря 2018 в 14:14
На поле они уже пользы не принесут.
А вот "учителя" из них получаются хорошие.
Теперь остальные футболисты будут думать гораздо больше.
Гость