Soccer.ru

Филипп: «В первом сезоне хотелось бы забить как минимум 10 голов»

17 августа 2019, 06:31

Новичок «Динамо» Максимилиан Филипп, перешедший в московский клуб из дортмундской «Боруссии», рассказал о своей текущей форме и целях на сезон.

Я переходил в московский клуб, чтобы продолжать развиваться и играть одну из ведущих ролей на поле. 

Я пока готов не на сто процентов, но весьма неплохо. В плане игры всё в порядке, физически ещё могу немного добавить. В ближайшее время рассчитываю набрать оптимальные кондиции. Готов ли с первых минут сыграть против «Локо»? Нет проблем. 

Я уже понял, как играет «Динамо». Дмитрий Хохлов требует много, но так и должно быть. Для умного игрока, каковым себя считаю, нет ничего сложного. Я не первый день в футболе, многое уже повидал, так что прекрасно понимаю, какие требования тренера, что он хочет видеть в исполнении команды.

Думаю, стопроцентного Филиппа при постоянной игре можно будет увидеть через 3-5 недель. Я такой футболист, которому нужно доверие тренера и команды. В этом случае я быстро показываю свои возможности. В «Динамо» я это чувствую. В Дортмунде поначалу тоже так было, но затем всё изменилось.

Сколько лет планирую здесь провести? У меня четырёхлетний контракт, но я не люблю загадывать на длительный срок. В «Боруссии» тоже имел долгосрочное соглашение, но спустя два года пришлось менять команду. Поэтому будем смотреть, как станет развиваться ситуация. А цели простые: расти, как игрок, и выступать с «Динамо» в еврокубках. 

Надеюсь, смогу часто поражать ворота и помогать партнёрам в этом. Хотелось бы забить как минимум десять голов.

Все комментарии
drive45
17 августа 2019 в 09:36, ред.
Видно что желание есть, тогда ждём исполнения.Динамо впрочем как и все команды усилились не на шутку.Европа напугана ,Россия будет всех громить.Но главное то что , качество футбола начинает расти, количество наших клубов пробующих себя в Европейских кубках растет и у некоторых там не плохо получается.
Vladimir808
17 августа 2019 в 07:31
Десять голов нужно красиво распределить!))
Локо, ЦСКА, Спартаку, Зениту и Ростову по парочке голов, и твоя мечта играть в Бундеслиге станет реальностью!!!
Баварии продадим за 35. Удачи Филиппу в РПЛ с Динамо!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить